Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" Здание Памяти.


Выпуск
350

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Объявленная акция (а это пока основная новость) «Два курса по цене одного» запустила некоторый ретроспективно-размышлительный процесс, касающийся вопросов памяти и её развития.

Мне показалось, что это будет небезынтересно Вам прочесть, а мне размышлять и писать. Само собой, что принцип «прерванного полёта» будет неукоснительно соблюдён.

Но сначала позвольте напомнить суть акции, тогда будет проще врубиться в скетч, хотя вроде и так всё понятно будет изложено.

Итак, акция «2 курса цене 1-го». А курсы называются «Записная книжка в голове» и «Принципы и методы развития Памяти». Можно сказать, они охватывают весь спектр этого замечательного вопроса – Память и Запоминание…

Кстати, наша акция, как и вообще любая акция, имеет ограничения по времени. 25-го июля – последний день. Не упустите шанс.

А теперь – к скетчу.

Фундамент и Стены

Вопросы развития памяти меня интересовали давно, со студенческой скамьи. Или даже со школьной. Кина насмотрелся. «Щит и Меч». Помните эпизод, в котором наш разведчик Александр Белов (он же Йоганн Вайс) запомнил список лагерей для уничтожения? Впечатляет! Правда, в книге точнее описано, но в фильме уж очень лихо изображено.

Александра Белова не путайте, пожалуйста, с Сашей Белым из «Бригады», равно как и средненького актёра Безрукова, готового играть всё, что угодно, не путайте с великим Станиславом Любшиным. Понимаете, мастерство разное у них. Вот смотрю я на Есенина и вижу бандюгана Белого, и всё равно в конечном итоге Безрукова. А Любшина я вижу по-другому, именно в той роли, которую он играет. И другие роли его на ум в этот момент не приходят…

Начал книжки читать. Потом осмелел и пригласил великого Самвела Гарибяна. Если он читает этот выпуск, есть такой шанс, то я завтра получу очередное письмо с объявлением войны.

Между прочим, это в некоторой степени признание. Гарибян объявлял войну всем. Матюгину, Степанову, Никитиной… Великим людям! Когда он как-то и мне объявил, то стало приятно – вот оно, признание!

Так вот, весь семинар я трясся от ужаса на галёрке в предвкушении того, что зрители со мной расправятся. Такое и за такие деньги… Обошлось.

А Гарибяну – спасибо! Я поверил в свои силы. И увлёкся мнемотехникой ещё больше.

Мнемотехника – это красиво. Изящно. Технично. Позволяет запоминать очень много чего. Главное, что освоить может каждый. Но тут есть ню…

(Прерываем полёт, а продолжить его можно либо на сайте на странице http://pobeda.info/node/170, либо на блоге на странице http://poloneychik.com/?p=1250.

Даже два промежуточных аэродрома, так мне скетч понравился).

По традиции даю и альтернативный вариант - http://sergeyzverev.blog.ru/

И, как всегда, выбор за Вами.

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иванович

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное