Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех"


Выпуск
351

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Память. Интеллект.
Успех.

 

Здравствуйте!

Основная новость – скетч, который я разместил на блоге и в этой рассылке по системе «прерванный полёт». Что-то прорвало, такие мысли пришли в голову!

Мелкая новость. После моих скетчей часто приходят вопросы. Вроде как по делу. Но я совершенно не хочу на них отвечать.

Потому что в своих курсах я на них дал подробный и убедительный вопрос. А писать себя заставить на ту тему, о которой высказался, сложно себя заставить.

Во-вторых, я уже дал информацию. А отвечать на вопросы, ответы на которые есть в курсах… Поймите, я очень занятой человек. И не могу тратить время на подробные ответы.

Поэтому теперь если есть вопрос, на который я могу ответить «ответ есть в курсе таком-то», то я и буду так отвечать.

Один читатель как-то просто затерзал меня вопросами. Я терпеливо отвечал. Но когда он прислал вопрос, ответ на который у меня занял бы часа два, я отказался отвечать. Читатель прислал пронизанное горечью письмо «Вы только заказчикам отвечаете, то есть только тем, кто Вам заплатил». А почему не подумал он, что просто отнимает у меня два часа времени? Причём не на самое интересное для меня занятие?

Надеюсь, читатели меня поймут верно.

А вот по этому скетчу присылайте мнения. Потому что тема показалась мне архиинтересной. И открывает новые горизонты и передо мной, и перед теми, кто захочет присоединится.  

ШАХМАТЫ И ПУТЬ ВОИНА

Я не буду сейчас писать о шахматах, что это искусство, наука, культура, развитие мышления, памяти и так далее. Да Вы и сами это понимаете. Сейчас речь о другом.

Закончился в Минске турнир «Minsk-open», и я, посмотрев, как там играют, хоть сам давненько в серьёзных турнирах не играл, на следующий год обязательно заявлюсь. И сына тоже, пусть входит в Мир Больших Шахмат.

Почему? Потому что почувствовал не то, чтобы кураж, нет, что-то гораздо более сильное и интересное. Беседа с победителем турнира, молодым мастером Александром Кочеевым, укрепила меня в одной мысли, которую я сейчас Вам попробую донести. Когда-то я об этом читал в какой-то книге, но сейчас эта мысль напомнила о себе. Возможно, кому-то это покажется интересным и пригодится, причём не только в шахматах.

Я не буду писать о дебютах, планах подготовки, стратегии игры. Речь пойдёт совершенно о другом…

Шахматист не может, да и не должен всегда находить сильнейший ход за доской, ему достаточно победить. Что делает шахматист? Он пытается с помощью разных тактических и стратегических приёмов заставить соперника ошибиться.

Без ошибки соперника нет победы, а для этого необходимо сломить его волю. Конечно же, не каждому по душе это занятие.

Шахматы как игра существуют для тех, кому нравится вступать в поединок, для "воинов".

Шахматы - одна из реализаций так называемого "пути воина".

(«Прерываем полёт», а продолжить полёт можно на странице http://poloneychik.com/?p=1255.

Или можете на страницу http://www.etoya.ru/blog_nikolaya_baskova/ перейти, выбор, как всегда, за Вами.)

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иванович

Ваш Иван Иванович

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное