Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" Спокойствие, только спокойствие!


Выпуск
471

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

«Как мысли чёрные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти «Женитьбу Фигаро»… Ну, я по-другому чуть поступаю – завариваю чаю хорошего и перечитываю Швейка. Но направление мыслей верное. И добавляю, как Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие!».

Это я к тому, что время нынче такое, что все пишут в две полярности. Первая – всё плохо, но будет ещё хуже. Вторые – что всё хорошо, и кризис – это новые возможности. Первые исполнены мрачного пессимизма, вторые – непонятного оптимизма, впрочем, обоснованного, ибо тут же начинают учить, что такое эти самые новые возможности. За умеренную оплату, само собой. Или за неумеренную, тут кто как.

А я говорю, как Карлсон (о нём ещё чуть ниже):

- Спокойствие, только спокойствие!

Психологически это можно выразить сложнее. Не париться по тому поводу, который от тебя никак не зависит. Например, курс рубля. Ты ведь его не устанавливаешь? Нет.

Учтите, что все нудящие в обе стороны – повара. А Вы должны быть «Васьками», которые слушают, да едят. То есть сохраняют спокойствие и при этом вкушают.

И делают своё дело.

…Вот мне одна девочка в Питере понравилась. Я и сынишка решили на катере покататься. При заходе на посадку милая барышня всех садящихся сфотографировала. Как бы просто так. А потом, когда корабль причалил, предложила всем, кто пожелает, ку пить эти фотки, наклеенные на маленькие блюдечки. По 300 ру блей. При том, что цена и фотографии, и этой маленькой тарелочки были от силы ру блей 50. Не хочешь – не бери. Ведь фото можно легко от тарелочки оторвать и новое наклеить. Многие отказывались. Девушка при этом абсолютно не расстраивалась.

Я эти милые изделия ку пил. Пода рили с Макарием бабушкам. Вот радости тем было!

Между прочим, легендарный Мегре-Пузаков тоже начинал в подобном стиле. Эх, не так бы горькую любил. Но всё равно молодец!..

Пишут, что кризис – время новых возможностей. На мой вкус – это чушь полная, ибо новых возможностей и без кризиса хватало. Другое дело, что идут намёки как бы на внутреннюю перестройку, на решимость, на неленивость, на готовность и прочее в этом духе.

А, может, всё же бутылочку шампанского (хорошего чаю), да перечесть «Женитьбу Фигаро» (Гашека)?

Добавлю. И Моцарта послушать. И рекомендую настоятельно квартет для флейты и струнных №1 ре-мажор.

Вот сейчас поделюсь сокровенным знанием. Если у человека начинается депресняк, у него понижается чувствительность слуха в области от 2-х до 8-ми килогерц и это ситуацию усугубляет. Не буду грузить, как это определить, захотите – тему продолжу, но пока скажу, что ситуация исправляется прослушиванием соответствующей музыки.

Я пошёл давеча к доктору-сурдологу, что-то слышать стал хуже, что для меня достаточно неприятно. Будете смеяться, но всё оказалось просто. Даю рекомендацию огромной силы – не ковыряйтесь в ухах ватными палочками! Серу туда запихаете ещё глубже, и риск того, что ваты в ушах останется – велик. Сейчас я снова слышу отменно.

На радостях разговорился с доктором, и она подтвердила, что люди с таким вот отклонением слуха от нормы точно производят впечатление подавленных…

…Обычно в конце года итоги подводят. Один из моих главных итогов – курс «Взгляд и мимика». Опять же открою «тайну». Отчего «тайну»? Да от того, что об этом эффекте  я не думал совершенно во время съёмок, а вон как оно оказалось.

Есть там пара упражнений. Ну, в цель курса они вписываются отменно, но вот то, что при этом:

- улучшается самочувствие;

- проходят головные боли;

- нормализуются процессы сна;

- повышается энергетический потенциал,

я как-то не учитывал.

Оказывается, действует, да ещё как! Я-то сам привык, но те, кто начал делать – в полном восторге!

И я подумал о новом варианте этих упражнений. Попробовал с семьёй – восторг полнейший! Ещё пару экспериментов – и…

Значится, так. Те, кто курс зак азал – готовьтесь! Ваши адреса у нас есть. Те, кто курс зак ажет – ваши адреса у нас будут.

И я в течение недели-двух сделаю дополнение к курсу. Небольшое. Но очень убедительное. Мне просто ещё один параметр надо проверить.

Только не смейтесь и не думайте ничего такого. Может оказаться, что это дополнение по цен ности будет «весить» примерно столько же, что и сам курс…

Кстати, у нас сейчас ак ция идёт. Новогодняя, с хорошими ски дками.

Заходите на страницу http://1299.ru/34 и участвуйте!

Между прочим, курс «Взгляд и мимика» там тоже есть.

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

P.S. А о новых возможностях я тоже напишу. Только не в нравоучительном ключе, а на живых примерах моих знакомых, в основном – учеников.

P.P.S. Я там обещал пару слов о Карлсоне написать. Мне кажется, это ошибка взрослых – рекомендовать детям Карлсона как положительного и милого героя. Судите сами. Наглый, шкодливый, Малыша подставить – на раз. На крыше его оставить – а как нечего делать.

Единственное, что нравится – так это фраза про спокойствие. Но тут если быть совсем дотошным, то это заслуга сценариста Бориса Ларина и замечательного голоса Василия Ливанова.

Между прочим, Шерлок Холмс у Конан-Дойла не говорил «Элементарно, Ватсон!». Это всё ливановские штучки.

 

    

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное