Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" Это даст фору. Очень мощную.


Выпуск
472

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Здравствуйте!

Я сегодня встретил одного своего заказчика-ученика. Он как-то заказал для своей фирмы тренинг «Как запоминать людей», причём поставил условие – занимаюсь, сколько хочу, точнее – сколько надо, но на выходе сотрудники должны запоминать людей легко и без напряга. Оп лата почасовая.

Конечно, выгодно было затянуть мероприятие как следует, но человек со всей душой, ну как тут подведёшь?

Результат – това рооборот увеличился в четыре раза! И никакого волшебства. Просто единожды человек заглянет на саму фирму или в её магазин, его разговорят, имя узнают. И запомнят. Предположим, человек ничего на этот раз не за казал. Ничего страшного. Если появится в другой раз, то его встретят тепло и назовут по имени-отчеству. Надеюсь, не надо объяснять, почему это так срабатывает.

…Хозяйка одного кафе долго ломала голову насчёт какой-то фишки, так как рядом таких заведений как грибов в лесу. Моё предложение сделать оригинальнейшее меню энтузиазма не вызвало, мне объяснили, что такое ввести в меню новое блюдо, сколько это времени и сил.

А тут я про Штирлица посмотрел в очередной раз. Не то, чтобы смотрю и пересматриваю, просто фоном шло. И там я вдруг обратил внимание на хозяина кафе «У грубого Готлиба». И увидел его особенность – со всеми он общался, как со своими, называя всех по именам и находя для каждого свои слова какие-то.

В общем, быстро вымуштровали штат официантов. На две вещи – запоминание людей и чтение по внешним признакам, по лицам и жестам.

Дела очень быстро пошли на лад, кафешка обросла постоянной клиентурой, стала культовым даже местом…

Как говорил Федя Шурику?

- Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вещи смотреть ширше…

Я вот никак не пойму, почему так слабо используется такой ресурс – запоминание людей. Хотя нет, тут как раз всё понятно.

Просто это надо уметь, штука не такая простая. Даже курс по этому поводу выпустил. Самое интересное, что поиск в интернете какого-либо аналогичного курса результатов не дал. Советов всяких много, а вот полноценного кура нет.

Хотите иметь фору при прочих равных перед всеми? Научитесь запоминать людей…

…Кстати, завершается наша новогодняя ак ция, суть которой проста – ски дка 25% на наши курсы. Хороший, между прочим, пода рок к Новому Году.

Страница - http://1299.ru/34

Но я вот ещё на что обращу внимание. Как правило, в таких мероприятиях участвуют некие бон усы.

Вот один из них так просто удался на славу. Называется «Посеешь привычку…».

Как-то задумался над одним вопросом, исследовал его, наблюдения провёл, сам попробовал.

И убедился, что эта простая штука работает мощнее очень многих технологий личностного роста. Почему? В фильме рассказано.

Мероприятие завершается! Не опоздайте!

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

 

 

Mozart@anitex.by

 

Полный каталог наших разработок!

 

 

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное