Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ---Надо лучше. Ещё лучше. И ещё лучше!


Выпуск
33

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

От того, что и как вы говорите, зависит всё!

Выпуск курса «Ясность мысли» - событие для меня достаточно знаковое.

Много лет я занимался Языком, прежде всего, для себя самого. Очень гордился, когда мне говорили, что я хорошо пишу, что интересно говорю. Ха! Не тут то было, всё равно недоволен, чем больше постигаю тайн языка, тем больше становится это недовольство. И продолжаю идти по этой стезе. Ох, как это увлекательно!

И когда я «вдруг» придумал упражнение по быстрому (очень быстрому!) улучшению речи, решился выпустить этот курс. Это – первая причина.

Вторая – просто вопиющий рост безграмотности и оскудение языковой культуры подавляющего большинства населения. Слово-то какое официальное… Людей!

Но более того, эта безграмотность становится воинствующей! Когда я читаю или слышу, что «чего вы докапались, главное – чтоб понятно было о чём речь», я тут же причисляю человека к стану языковых идиотов (в лучшем случае) или преступников (в худшем). И никак не меньше.

Я видел, как такое отношение к языку губит хорошо начинавшийся бизнес. Как человек сам ставит стопор на своей карьере. Но бывает даже хуже – человек начинает себя уничтожать.

У меня даже что-то вроде справочника есть зависимости появления болезней от наиболее часто встречающихся негативных речевых стратегий. В курсе я его не выложил, сыроват ещё материал, но, думаю, скоро его завершу.

Кстати. Те, кто закажет курс, может мне примерно через пару месяцев написать, и я его вышлю.

Почему не выложить в открытый доступ? А, не прослушав и не посмотрев курс, сложно будет воспринять этот материал. К тому же я твёрдо убеждён, что халява пользы не приносит.

А до появления такого справочника можно начинать действовать, избавляться от многих проблем через замену негативных стратегий на позитивные. В курсе рассказано, как это делать.

…Самый, на мой взгляд, интересный и захватывающий раздел курса – фильм «Пророчество Джорджа Оруэлла». Я вижу, что пророчество сбывается, и что в этом мало хорошего, мягко говоря.

Когда через манипуляции с языком манипулируют людьми. И самое страшное, что люди этого не замечают. Они считают, что это их мнение. Мог бы много чего по этому поводу написать, но меня просили политики не касаться. Возможно, потом проведу вебинар для своих, то есть тех, кто будет заниматься по курсу. Думаю, там можно будет откровенно…

И всё же главное в курсе – два упражнения по развитию речи. Кстати, подтягивается и память, и воображение, и концентрация внимания. Но это – вторично, ибо главное – Язык.

Продажи курса стартовали. Со скидкой. Как обычно бывает на старте. Но завтра действие скидки закончится.

Ссылка на страницу курса - http://1299.ru/186

А я не думаю останавливаться. Этот курс – только начало. Но начало отменное.

Не подумайте, что я уговариваю. Просто искренне считаю, что курс необходим всем.

Если кто-то считает, что в нём нет нужды, значит, однозначно он тому человеку нужен. Вот парадокс. Правда, скорее всего, махнёт рукой, скажет себе, что ерунда всё это…

…Итак, начало пути. В голове уже очень интересные языковые эксперименты, новые темы, но это потом. И это потом – уже скоро.

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

P.S. Я строго слежу за тем, как говорит Макарий, мой сынишка. Очень опасный возраст, переходный, когда так хочется перед такими же выделиться или, наоборот, под них подстроиться.

Но я верю, что Язык поможет. По крайней мере, по уровню речи и юмору он сверстников давно превзош ёл. Это скажется и на остальном.

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное