Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ---Вышла моя книга!


Выпуск
38

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Вышла моя книга!

Ну, не в чистом виде моя, в соавторстве с Володей Никоновым, известным в интернете человеком.

Книга называется «Магнетические тексты», но это не пособие по копирайтингу. А увлекательный рассказ о том, как писать тексты, чтобы их читали. Например, письмо в какое-то популярное место, куда приходит масса писем, и где ваше письмо может легко затеряться. Теперь не затеряется.

…Я сам в силу определённых обстоятельств вёл долгую, бестолковую переписку с нашим Минздравом. Пока не написал им письмо в стиле XVIII века, взял за образец письмо Иоганна Себастьяна Баха королю Фридриху Великому. Сработало, да ещё как!

…Или мой товарищ долго писал и отсылал в разные компании резюме. Иногда ему вежливо отказывали, чаще просто ничего не отвечали.

И как-то он взял, переписал резюме, оформил его по-другому. Ответ был быстрый и положительный.

Чего там рассказывать, лучше закажите и прочите книгу. Вот ссылки.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/141574976/?schweik

http://my-shop.ru/shop/books/2799614.html?partner=9382

https://www.labirint.ru/books/599447/

В книге на последней странице есть масса отличных бонусов от меня и Володи.

Заказывайте, будет чего почитать, книга написана незанудно и с юмором.

Одна интереснейшая мысль

Сегодня продолжения повести не будет, почему – объясню чуток позже. Лучше поведаю вам одну из концепций, которая легла в её основу.

Мир Ангелов – материален.

Не в том плане, как мы привыкли понимать слово «материальный», несколько в ином.

Сейчас я активно прорабатываю труды святителя Игнатия Брянчанинова, величайшего философа и учёного. Причём это не только увлекательно, познавательно, интересно, это ещё даёт мощный толчок к размышлениям. Более того, я пересмотрел свои некоторые психологические воззрения, стал создавать некие принципиально новые подходы.

Игнатий Брянчанинов жил в первой половине XIX века, но то, что он написал, удивительно актуально и, представьте себе, практично. Верно сказано, что «сейчас знают много, но понимают мало, а раньше знали меньше, но понимали гораздо больше». Более того, я завершаю один небольшой курс, который, уверяю вас, представляет многие вещи совершенно в ином смысле. Более того, после него вы спокойно откажетесь от медитаций и прочих модных штучек.

Но к теме. Участники клуба это уже знают, у нас было заседание по этому поводу. Для читателей рассылки скажу кратко. Даже по пунктам.

1.   Бог есть Дух.

2.   Нематериален только Бог.

3.   Всё было создано Словом (Вторая Ипостась Господа), Третья Ипостась Господа (Дух Божий) готовила первозданное вещество к дальнейшим актам творения.

4.   Вездесущ только Господь. Или так. Господь – вездесущ.

5.   Всё, что создал Господь, не может быть вездесущим.

6.   Всё, что создал Господь, материально.

7.   Стало быть, Ангелы, которые никак не являются вездесущими, имеют материальные тела, только иного порядка плотности материи.

Это очень конспективно, но, надеюсь, понятно. Феофан Затворник, который поначалу выступал против признания мира Ангелов материальным, затем изменил своё мнение, и даже написал, что «…После смерти душа человека присоединяется к другим духам, там всё эфирно и утончённо. Душа и Ангелы имеют оболочку, посредством которой имеют сношения с телесным миром».

Вот одна из концепций, которая легла в основу повести или романа, пока сам не знаю.

И наше слово – материально!

Вот это – магистральное направление грядущего тренинга «Лингвистический интеллект». Надеюсь, не надо здесь писать о материальности слова, впрочем, на тренинге эту тему поднимем.

Тренинг содержит три направления:

1.  Психолингвистика. Понимание всех уровней слова.

2.  Прикладная психолингвистика. Перестройка своей речи с учётом полученных знаний.

3.  Самые распространённые ошибки и небрежности в использовании языка на современном этапе.

4.  И самое главное – цикл упражнений по развитию речи, выводу её на совершенно другой, несравненно более высокий уровень.

Собственно, в четвёртом направлении и вся соль тренинга. Прикинул и пришёл к выводу, что теоретический материал может быть изучен и самостоятельно. Хотя не окончательный факт, часто какой-нибудь курс ложится на полку и ждёт лучших времён.

Но главное – это упражнения, их регулярное выполнение. Положа руку на сердце, как у вас с этим?

Поэтому и будут проводиться каждодневные недлинные занятия, на которых будут выполняться упражнения, причём со строгим лимитом времени. Пропуск нескольких занятий по уважительной причине некритичен.

Сейчас готовлю материалы для занятий, энтузиазм через край, ибо я знаю, какова будет результативность такого дисциплинирующего подхода.

И этот энтузиазм приносит совершенно уникальные и интересные мысли, направленные на усиление программы.

Как вы помните, объявлена стоимость в 12 000= за весь цикл с рассрочкой платежа.

Но с учётом усиления, причём значительного, программы упражнений с большой степень вероятности стоимость после 15 августа будет существенно повышена. Одна из гарантий не попасть под это повышение – это вовремя поданная и подтверждённая заявка.

Так что думайте!

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч

Mozart@anitex.by

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное