Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

"Память. Интеллект. Успех"

  Все выпуски  

"Память. Интеллект. Успех" ---Делайте так! Это здорово!


Выпуск
39

 

Электронная рассылка
"Память. Интеллект. Успех."

Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание: Описание:
Память. Интеллект. Успех.

 

Ребята, срочно так делайте! Не пожалеете!

А помните ли вы, каким видом транспорта ехали куда-нибудь 15 июня сего года? А что покупали в гастрономе 20 мая? Пардон, а помните номер шкафчика в бане 25 марта? Ну, последнее зависит от того, были ли вы в этот день в бане, не факт.

Я помню. Помню всё очень детально, кучу всяких подробностей. А самое главное, что никаких сложностей. Никакой забитости памяти, никакого напряжения, ведь объём нашей памяти безграничен. Это если пыжиться, напрягаться, то да. А если нет? И как же это получилось? Да всё просто.

Я давно веду Пифагора. И вот обнаружил у себя давно по случаю купленный фотоаппаратик Nikon Coolpix s01. Основные достоинства – размером с зажигалку Zippo, включается моментально, если шлёпать пальцем по экранчику, делает вполне приемлемые снимки. Приемлемые и даже более того для той цели, которую я преследую этими снимками. И понеслось.

Утром встал – «шлёп» часы, во сколько встал. Завтрак приготовил – «шлёп»! Комп включил – «шлёп» экран. Пошёл по делам – «шлёп» часы. Подошёл к магазину – «шлёп» вход. Закупился – «шлёп» тележку. И так далее. «Шлёп», как вы наверняка догадались, означает сделал снимок.

Вечером скидываю всё в папку, именованную сегодняшней датой. Заодно просматриваю. День как живой.

Потом просматриваю неделю. Потом – месяц.

И для написания по Пифагору остаётся времени гораздо больше, больше для мыслей и раздумий, потому что события записывать не надо.

Заметил такую вот вещь. Я уже пробовал так делать, на телефон снимать. Возможно, это мой догон, но я как-то понял, что проигрыватель должен быть проигрывателем, а не частью смартфона. Фотоаппарат фотоаппаратом, а не частью того же смартфона. И так далее. Потому что тогда это работает как надо. Возможно, это только у меня так.

В общем, попробуйте. Сразу скажу, что нужно втянуться, ибо первую неделю я делал мало снимков. Потом вошёл во вкус.

А теперь представьте, как интересно будет папочку какого-то дня через годик? Не отпуск в Турции или Египте, который вы и так запомните, а самые обычные будни? И вы увидите, что жизнь полна событий и вовсе не так однообразна, как кажется. А это дорогого стоит…

…Продолжаю набор на тренинг «Лингвистический интеллект». Более того, 13 августа запись будет прекращена. Потерпите немного, пожалуйста, долбёжку рекламой тренинга, но хочу всё же собрать людей побольше, ибо такое мероприятие может быть проведено только один раз.

Сегодня по этому поводу вот что. Я пришёл к окончательному выводу, что «Божественная комедия» Данте обязательно будет в качестве упражнения на тренинге!

Только для того, чтобы это стало упражнением, решил я сделать свою запись. Долго искал перевод, все признают, что классический Лозинского лучший, а меня что-то тормознуло и нашёл я перевод Дмитрия Мина, сделанный ещё в 1855 году. Ладно, записал.

Так вот, записал три песни (это семь страниц текста). И пошёл на деловую встречу.

Как я говорил! Это что-то… Собеседники предпочли молчать и соглашаться. Это был совершенно другой уровень речи. Они, будучи людьми толковыми, предпочли рта практически не открывать. А кивать головами и произносить «да».

Быть Данте в тренинге!

…А запись на тренинг идёт так себе, чего там. Многим кажется, что ерунда всё это, ну, подумаешь, я и так гаварю нормалёк. Ох, как вы ошибаетесь!

…Пересмотрел многие свои психологические воззрения. Вот предложили мне тему для затравки, чтоб потом курс делать. «Почему не получается новую жизнь с понедельника». Аж зубы свело, ибо я теперь понимаю, что вся эта мотивация – хрень полная, простите за цитирование прямого и откровенного мужика – Николай Петровича Воронина.

Получил в рассылке программу очередного семинара «Подсознание может всё, или Управляем энергией желаний». А там – чакры, эгрегоры, тела различные от астрального до ментального. Многие ведутся, ибо загадочно и позволяет якобы приобщиться к тайне.

А всё гораздо проще. Гораздо. Но и сложнее.

Скажем, медитация. Сколько я их позаписывал! И народу нравится. А толку? Схватил человек эйфорию, полёт души испытал и всё на этом. Воз и ныне там. Увещевания делать каждый день хороши, но…

Так вот, никаких медитаций и визуализаций. Можно обклеить альбом фотографиями мерсов, особняков и кучей пачек с банкнотами, любоваться и ждать. Мол, если верить, то придёт. Тут согласен. Насчёт если верить.

А чтоб поверить, надо с подсознанием поработать. И я так думал. А сейчас понял. Главное - МЫСЛЬ. И как её воспитать?

И тут я прочёл работу Игнатия Брянчанинова, в которой шла речь о трёхипостасности человека и в которой приведено направление формирования МЫСЛЕЙ.

А из чего мысли состоят? Из слов! Человек так устроен, никуда тут не денешься.

Правда, это не означает, что всё так простенько. Но это совсем другая история.

И я постиг, что именно этот путь, который я начал осваивать, самый лучший и результативный.

Я изо всех сил сейчас готовлю материал для очередного заседания интеллект-клуба, на котором мы начнём процесс. Хочу успеть к среде.

А потом я сделаю курс, который я пущу вместе с Виктором Кириченко. Распишу выгоды, постучу в барабан, попляшу с бубном, бонус придумаю, объявим скидку на три дня. Сайт-одностраничник сделаем. Всё, как обычно. И так надо делать, ибо подавляющее большинство народу именно на это ведётся.

…Но мне вспоминается эпизод из прекрасного фантастического романа Альфреда Бестера «Человек без лица». Там есть такой эпизод.

В одном месте на Земле открыт пункт по набору сотрудников в очень даже замечательный отдел. Гремит музыка, из динамиков идут призывы. Стоит огромная очередь. Очередь идёт быстро, потому что время приёма очень маленькое, всем улыбаются и обещают, что их дело рассмотрят и всё будет хорошо и расчудесно. В общем, инфобизнес.

И очень редко из очереди выходит человек, ошарашенно озирается и подходит к маленькой невзрачной двери. Там его встречают и на самом деле берут к себе туда, куда все стремятся.

А весь фокус в том, что параллельно с обычным инфобизнесом с отзывами, длинным перечнем выгод и пр., пр., пр. ещё транслируется Мысль. Но её надо услышать…

…Хотите честно, кто записался на тренинг? Некоторые участники интеллект-клуба плюс два человека, причём один из них ранее в клубе состоял. Но тут ничего удивительного. Они как раз из тех, кто подходит к небольшой и скромной двери…

…Я как-то сделал открытое заседание с целью привлечь новых участников в клуб. И тема была интересная. Но вышло как-то не очень. Или даже «очень не». То есть две заявки, да и то послал авторам письма, а они стали тянуть с ответом. Тут принцип такой – промедление является скрытым нежеланием. Через два дня я им послал отказные письма.

А потом подумал, вот и хорошо. Потому что участники клуба так ушли вперёд, что их достать сложно. Можно, но сложно…

Потом мне объяснили, что уж слишком планка была на том мероприятии высокая, вот потому никто и не записался. И они правы, я ведь ориентировался на уровень участников клуба. Не рассчитал…

Слово… Активно изучаю тему. Потому что ранее я давал такую цепочку – «слово - намерение – результат».

Но действенна на самом деле цепочка «Слово – Мысль – Намерение – Результат». «В начале было Слово». Только «слово» в этих двух цепочках отличается. Потому что первая цепочка на самом деле выглядит так – «фраза – намерение – результат». Это хороший вариант. Но вариант «слово – мысль – намерение – результат» гораздо сильнее.

Я не прошу это письмо считать откровенно рекламным с целью собрать группу побольше. Какая соберётся и ладно.

Но такая вот манера – если о чём-то размышляю, если постоянно о чём-то думаю, надо высказаться. А тут ещё пару книг гениальных сегодня прикупил.

И Данте… Переворот в языке.

Удачи всем и во всём!

Ваш Иван Иваныч (bach@anitex.by)

P.S. Сердечная благодарность тем, кто всё же написал мне после сообщения о письме некоего С.Горлова. Ваша поддержка на самом деле нам очень дорога. Девятого августа из отпуска выходит одно светило. Освобождение Олюшки от аппарата должно идти вместе с ним.

P.P.S. В написании повести взял небольшой перерыв. Чуток план прорисую. И продолжу. Мыслей-то много, но вот порядок навести не помешает. Чтоб быстрее писалось.

 

 

 

 


Можете подписаться: рассылка
"Тренинги, Курсы, Семинары... Развиваем себя в Беларуси!"
на портале Razvitie.BY - среда развития Человека


В избранное