Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология на каждый день


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Доброе время суток, друзья!

 

Федор, тебе везет! И мне тоже — классные ссылки на хорошие книги, спасибо всем, откликнувшимся на просьбу. И все дружно назвали две книги: Джон Грэй "Мужчины с Марса. Женщины с Венеры." (http://www.psylib.org.ua/books/greyj01/index.htm) — за нее благодарю Александра и М.Ю.; и Алан и Барбара Пиз «Язык взаимоотношений (Мужчина и женщина)» — спасибо Игорю, приславшему целый файл, я по нему нашла ссылку http://www.sexopedia.ru/appendixes48_pg1.shtml  (единственный бесплатный вариант в поисковике). Да еще по поиску высветилась дискуссия, — где бы вы думали? — на синтоновском форуме под кодовым названием «Существует ли разница между Ж и М» http://www.syntone.ru/forum/index.php?showtopic=2001 .

Предупрежу, на всякий случай, заинтересовавшихся: книги такого рода можно читать для себя; давать их близким с радостным криком «Посмотри, и ты все поймешь!», — не стоит. Ибо несознательные близкие норовят тут же обидеться. Им, видите ли, кажется, мы намекаем на то, что они все делают плохо L. И вместо тщательного изучения подсунутой литературы, критикуют ее в пух и прах . Единственный выход, — с интересом читать у них на глазах, а потом бросить книгу на видном месте. Если это не поможет, — забейте. Есть в мире куча интересных вещей, которые можно проделывать с близкими, помимо их усовершенствования ;) .

Ура! Начали приходить первые письма о подарках и Новом годе!

«Есть такая книга, автор Джон Грей "Мужчина с марса, женщина с венеры", "Марс и венера не работе", "Диета марса и венеры", "Дети с небес".  Все книги очень стоящие. Как раз о различиях в общении и даже в питании, в воспитании, что самое главное.

На этот год в подарок я всем купила витамины НАТУРАЛЬНЫЕ. Получилось красиво,  все будут довольны, не то что всякая ерунда, которую не знаешь куда приткнуть, а весной все-равно выбросишь. Здесь я уверена, что всем подойдет:) по размеру, цвету и вкусу.»

Мне тоже всегда хочется придумать такие подарки, которые не будут захламлять пространство. В этом году я дарю школьным учителям в красивой салфеточке пирожки из нестареющего теста с рецептом, перевязанным красной ленточкой . Тесто не простое — его можно хранить в холодильнике до двух месяцев, а пироги, плюшки и пицца каждый раз получаются просто потрясающие. И, самое главное, практически без никакой возни: можно его раскатывать скалкой, вырезать пельмени, давать лепить пирожки детям, не ждать, пока поднимется, — и все равно, все получается, как у бабушки . Еще удобно, что можно однажды замесить, а лепить всякие вкусности когда-нибудь потом, когда будет время и настроение. Рецепт взят с моего любимого сайта kuking.net, если интересно, зайдите, сами убедитесь (там — http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15846 целых 70 страниц ему посвящено, и все — с восторгами.

Дарю и вам:

«НЕСТАРЕЮЩЕЕ ТЕСТО
50 гр. дрожжей (можно 2 ч.л. сухих)
½ ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и… в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но, во-первых, у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастиш!
Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего в меру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Никакой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.
Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки. Золовка пыталась жарить в масле, сказала, что ничего вроде, но печеные вкуснее.

Rainbow.»

А теперь — о вечном:

«Здравствуйте, Subscribe.Ru.

Здравствуй Марина.

Новый год мы собираемся встречать в деревне.

Пока что мы отмечали его в деревне один раз, но уже появились кое-какие понравившиеся идеи:

1. Перед новым годом мы обливались водой из колодца. В этом году планируем сделать так же.

2. Даха предложил купаться в сугробе голышом - это будет уже после 12 часов.

3. Мы делали снежные домики и зажигали в них свечки - получалось очень красиво - чтобы дед Мороз видел, куда лететь. ДА и гостя мы ждали, чтобы ему дорогу было видно.

4. Елку наряжали около дома - в этом году повесим шоколадные и деревянные игрушки ( стеклянные разбились, и потом мы долго собирали осколки).

5. Гулять в лесу - там красиво. Кататься с горки на самодельных санках - на лыжи сделали сидушку, довольно высокие.

6. Основное правило - подготовка к празднику должна приносить удовольствие. Если этого нет - то лучше отказаться от некоторых процессов ( я вот сократила количество еды, а в прошлом году у нас были горячие бутерброды и гречневая каша, за то утром с таким удовольствием можно вставать, готовить что-то свежее, полезное и вкусное). Часть подарков я буду покупать после нового года – спокойнее и дешевле.

7. Подарок дому. Кроме каждого из живущих в доме есть еще сам дом – ему можно подарить красивые кухонные полотенца, занавесочки, новые обои (они, кстати, сейчас дешевле, потому что совсем не сезон для ремонта), чтобы поклеить летом, кружки, рамки для фотографий…

8. Подарки просто так - руководителям кружка, где занимаются мальчишки, в группу детского садика, куда они ходили… Но с условием - это должно быть полезным и приятным. Потому что подарки делать - приятно!!!!!

Успехов, и хорошего настроения.

Наталя.»

Снежные домики со свечками, — это такая красота, что ни в сказке сказать, ни, гм… на клавиатуре… . А еще можно сделать цветной лед (растворить в водичке акварель, и заморозить в каких-нибудь пластиковых стаканчиках; а потом разбить молотком и украсить кристаллами снежные домики или какие-нибудь снежные скульптуры), — если холодно, и снег не лепится. А если тепло, и лепится, — лепить все, — крепости, замки, собак, зайцев, снежных баб и мужиков. Мы в Сокольниках целую рощу населили обезьянками, — надо лепить ее прямо на дереве, чтобы она лапками обхватывала ствол. А еще можно научить детей делать снежных ангелов — ложишься прямо на снег, и двигаешь прямыми руками и ногами в стороны, а потом тебя кто-нибудь осторожно поднимает, и на снегу остается отпечаток ангела, который живет в твоей душе.

Подумайте о хорошем, и улыбнитесь.

Всего доброго,
Марина.
syntone@orc.ru  nkozlov.ru  syntone.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.synmaster
Отписаться

В избранное