Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Практическая психология на каждый день


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Доброе время суток, друзья!

 

Иногда самый легкий способ поднять себе настроение — это порадовать других! Вот небольшое эссе под названием «Просто я работаю… волшебником»:

«Бывает такое - хочется, чтобы в довольно тяжелый момент жизни появился хороший человек, положил руку на плечо и сказал – «не боись, все будет», или «Ты молодец», или «ну что, как получается?» Просто.
Или прийти домой ночью и понять, что здесь ждут, несмотря на то, что свет выключен - что-то говорит, что ждут.
Или получить письмо - я помню о тебе…
Или… Да мало ли что иногда хочется. А ведь хочется не только мне. Вот и буду делать маленькие чудеса - это же просто. Приехать на соревнования к знакомому, сказать ему, что он молодец. Дома, перед ночным приездом К. повесить маленькие записки (так, куда он пойдет прежде всего? Что увидит?), смс-ку Н. - ты чудо… Фотографии сделать со спектакля, забрать соседского ребенка из школы и отвести на кружок вместе со своими…
И не ждать ответа… Он может прийти потом, а может и не прийти, развеяться, но я чувствую, что от меня идет волна, как от камня, брошенного в воду…

Наталя.»

Попробуйте, как это — ощутить себя волшебником! Сказать что-то хорошее человеку на улице… Помню, мне было 19, была весна, я несла тюльпаны своей тете. Солнышко, зеленая трава, лужи совершенно чистые и сияющие… Навстречу мне — два мужчины. Один коротко извинился перед своим спутником, и направился ко мне. Улыбнулся: « Девушка, Вы знаете, что сейчас встретили настоящего волшебника? Я — волшебник, и хочу сказать, что у Вас все будет хорошо!». Поклонился и продолжил путь с товарищем… А я до сих пор знаю, что в моей жизни было Чудо.

Чудеса делать легко, этому можно научить своих детей, и у вас появятся, например, феи Домашнего Очага — одним прикосновением помогающие игрушкам забраться на места, или спасающие дом от пыли . «Было тоскливо — стало красиво», — это — настоящее Волшебство!

А вечером не забудьте вспомнить, что сегодня было хорошего. Улыбнитесь!

Всего доброго,
Марина.
syntone@orc.ru  nkozlov.ru  syntone.ru


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: psychology.synmaster
Отписаться

В избранное