Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как выбрать тренинг

  Все выпуски  

Выпуск 37: Вопросы, требующие внимания


Информационный Канал Subscribe.Ru

AskMe.ru
Как выбрать тренинг: опыт пользователей AskMe.ru
Выпуск 37: Вопросы, требующие внимания

Здравствуйте, уважаемые читатели. В предыдущем выпуске мы узнавали, как хорошо быть «Уверенным начальником в Санкт-Петербурге», ознакомились с Расписаниями психологических тренинговых центров на сентябрь, и получали обратную связь по рекомендованным тренингам для авторов, вопросы которых мы попробовали решить, пойдя практическим «тренинговым» путём. Если помните:

1. мы поместили в рассылку и рассмотрели вопросы с конкретными жизненными ситуациями;
2. эксперты, пользователи и подписчики наших рассылок дали теоретические советы; плюс комментарии к ним – от автора рассылки;
3. мы порекомендовали, на каких тренингах можно решить данные вопросы практически и с наибольшей пользой (наша собственная классификация тренингов, исходя из потребностей человека – см. Выпуск № 35)

Примерно по такому плану мы и будем двигаться дальше. Ведь наша рассылка сугубо практическая и информационная, а для выяснения теоретических аспектов той или иной психологической теории или направления, или прочих метафизических (а может и экзистенциальных) вопросов есть учебные и научные институты, масса психологической литературы.

Мы ни в коем случае не умаляем их значимость, но уверены, что теория без практики, как чемодан без ручки – и бросить жалко, и нести тяжело.

Основные принципы, по которым мы пишем нашу рассылку см. в № 32

Сегодня в выпуске:
Новости: Как не пропустить действительно интересный вопрос и не составить превратного мнения о человеческом коэффициенте интеллекта в целом
Идея 1. Вопросы из жизни
Идея 2. Начинающие тренинги психологических центров. Сентябрь.

Уважаемые ведущие тренингов, администраторы и руководители психологических центров! Ваши тренинги мы с удовольствие проанонсируем в нашей рассылке. Присылайте Расписание тренингов на новый осенний сезон.

Новости:
Существует множество людей, которые любят читать вопросы-ответы. Я и сама такая: любимой в газетах и журналах всегда была рубрика «Письма читателей», а в книгах психологического направления (научных и популярных) – случаи из жизни и их психологический анализ. Если вы еще не побывали на нашем сайте, сейчас есть хорошая возможность, потому что наш сайт – ТОЛЬКО вопросы и ответы. На самые разные темы (а число разделов сайта приближается к 200). Самые интересные вопросы – конечно, «психологические» :-)

Выставка достижений экспертной мысли
Как не пропустить действительно интересный вопрос и не составить превратного мнения о человеческом коэффициенте интеллекта в целом

Если бы на сайте AskMe.ru было что-то вроде Выставки Достижений Экспертной Мысли, то она очень скоро заполнилась бы самыми интересными вопросами и ответами, которые не вошли в наши рассылки Самые интересные вопросы сайта AskMe.ru и Самые полезные советы с сайта AskMe.ru по разным причинам......


Идея 1. Вопросы из жизни

Как вы могли заметить, сегодня мы встречаемся уже в 37-й раз. Начинали мы с рассказа о разных тренинговых направлениях и о самих тренингах, об интересных и неординарных тренерах, о психологических центрах и психологах. Поднимали такие темы, как Личность тренера и критерии профессионализма.

Немного коснулись «околонаучных» практических технологий и методов (соционика, Борис Золотов, психологи против тренингов, и т.д.). Поговорили о направлениях, вобравших в себя и психологические и эзотерические (духовные) методики и практики.

Постепенно и Вы, наши подписчики, становитесь участниками, а не только пассивными читателями нашей рассылки. Надеюсь, что в будущем Ваше участие будет еще более активным. И те жизненные вопросы, которые мы размещаем в выпусках, в первую очередь – для Вас. Может быть, именно Ваш совет (комментарий, «информация к размышлению», практическая рекомендация по выбору тренинга) станут решающими для автора вопроса. Пишите, советуйте.

А сейчас – вопросы, которые ждут ваших «теоретических» советов и «практических» рекомендаций по наиболее подходящему в данной ситуации тренингу:

Лео 01 сентября 2003 года
одиночество... (6 ответов и 15 комментариев)
В общем, ситуация такая... В жизни я замкнутый человек, практически не стремлюсь к новым знакомствам. Из друзей только с одним человеком я могу обсудить все свои проблемы, с другими я не перехожу определенной черты. С ними я могу съездить на пикник, к примеру, но все равно в душе после этого пустота...

Вся моя жизнь - учеба (являюсь студентом 5-го курса), работа, дом, и все. Утром на работу, затем домой, вечер за компьютером (я ими увлекаюсь, да и учусь по профессии специалиста по технологиям безопасности в сфере ИТ)...Больше ничего. Очень часто, когда все что-то активно обсуждают, я не принимаю участия, а сижу, погруженный в свои мысли. Я живу словно тень; да, я общаюсь с народом на работе, в университете, но чувствую, что это только пленка...Я ненавижу быть в центре внимания. Возвращаясь домой, я возвращаюсь к пустоте, и тоска, словно змея, вползает в душу... В последние годы огромную роль для меня стал играть виртуальный мир, живущий по своим законам, и на некоторое время я забыл, что такое - "тоска", но это уже не дает мне облегчения, ибо я разочаровался. Как в "Лабиринте отражений" С. Лукьяненко... Мне никто не звонит, я редко кому звоню. День рождения и НГ встречаю один, или в лучшем случае с родителями. Как в песне Чижа: "врагу не пожелаешь, что может быть хуже, диагноз твоей жизни - никому не нужен"...

При попытках разобраться в сложившейся ситуации я пришел к выводу, что проблема кроется, в том, что к сему времени (к 21 году!) у меня нет девушки, скорее всего именно из-за моей замкнутости. И ведь я не какой-то там упертый компьютерщик-программист, который кроме своего компа ничего больше не знает. Я люблю читать, люблю гулять, но один я гулять не могу, а встречи с друзьями дают только временное отвлечение... потом все начинается снова. В школе были увлечения, но дальше танцев на дискотеке дело не заходило. А последние 4-5 лет живу как бы в собственном мирке, доступа в который нет.

Ловлю себя на мысли, что просто подойти к приглянувшейся девушке на улице или в инет-кафе для меня архисложно. В моем интернет-сообществе считают, что я хороший друг и замечательный человек, что умею находить общий язык с разными людьми, всегда готов помочь чем могу. В интернете любой человек открывает свое истинное лицо, то, которое он так усердно пытается скрыть в реале. Человек, неспособный лукавить по жизни, не сможет этого сделать даже здесь, скрываясь за анонимностью сети. Так почему же в реальности все совсем не так? Что во мне не так? Как мне преодолеть это полотно смущения и нерешительности?
Я надеюсь, вы мне дадите совет, или подскажите мысль, как выйти из этого кошмара...

Радистка(Пласибнутая) 30 августа 2003 года
Новая группа...
С первого сентября буду учиться в новой группе - перевелась на второй курс в другой университет.. Невероятно волнуюсь - там ведь уже сложившийся коллектив и тут вдруг я приду.. Что делать? Как себя вести? Куда садиться? (привычка у меня сидеть на первых партах, но будет ли это нормально смотреться? и потом, я ведь наверняка займу чье-то место..)
С предыдущей группой отношения были не особо теплыми... Ну, то есть, были, конечно друзья, были люди, с которыми было приятно общаться (взаимно), но в общем я чувствовала себя слегка аутсайдером.. Училась хорошо (почти на одни пятерки), при этом никому не отказывала, если была в силах помочь.. Может, просто, интересы не совпадали..
Очень хочется органично влиться в новую группу, завести там друзей, чувствовать себя комфортно..
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста..

ICE-cream 31 августа 2003 года
Почему??
Добрые Люди! Как преодолеть неуверенность??? Я вполне классная девчонка, но занижаю свою самооценку!! Не могу преодолеть неуверенность в себе!!?? ПОМОГИТЕ!
PS: Использовала множество способов - не помогают!!! Подскажите:) СПАСИБО...


Запрос по выбору тренинга от подписчика рассылки Игоря:
Порекомендуйте, пожалуйста, несколько хороших тренингов в г. Москве
по развитию уверенности в себе, повышению самооценки, приобретению устойчивого оптимистического мироощущения и развитию лидерских качеств.
С уважением, Игорь

***Примечание: Тренингам уверенности мы посвящали целый выпуск.
См. выпуск № 26 «Тренинги уверенности (или как бороться с неуверенностью)»

Если вы хотите порекомендовать полезный тренинг по этим темам – пишите, ваши рекомендации мы разместим в ближайших выпусках рассылки.

Уважаемые подписчики! Мы ждем писем с вопросами, ответами, рекомендациями или комментариями к вопросам-ответам-рекомендациям других наших подписчиков и экспертов. Если вы прошли тренинг и еще помните, как всё это было – напишите для наших подписчиков отзыв (анкета прошедшего тренинг).

Все вопросы раздела «Психология» сайта AskMe.ru
Поделиться размышлениями, подсказать авторам, исходя из своего жизненного опыта, посоветовать свои способы решения вопроса, вы можете, пойдя по ссылке или (если нет свободного доступа в Интернет) написав мне, автору рассылки: anatta@askme.ru

Лучшие советы мы обязательно поместим в рассылку. Так же, если у вас есть другие варианты тренингов, где решают подобные вопросы - пишите, мы расскажем и о них тоже.


Идея 2. Начинающие тренинги психологических центров

Сегодня мы предлагаем Вам познакомиться с Консалтинговым центром "Открытие". Письмо с Расписанием центра нам прислала Белова Наталья Владимировна:

Добрый день!
Спасибо вам большое за интересную и полезную рассылку, которую Вы делаете! Я читаю ее уже довольно продолжительное время и меня очень радует ее информативность, беспристрастность и творческий подход!
Наш тренинговый центр «Открытие» тоже готов предложить информацию о программе своих тренингов на осень 2003 года.

Тренинг повышения личной эффективности – « Открытие»                   2-5 октября (Москва)
Овладение семью навыками эффективности, повышение самооценки и креативности, новый взгляд на себя и на мир и просто три с половиной незабываемых дня в Вашей жизни!
Стоимость 4.000 рублей.
www.effectivnost.ru
Телефоны: 508-44-28, 792-73-78

Тренинг развития лидерских качеств (двухмесячная программа) «Сила Успеха»
начало - 18-19 октября окончание - конец декабря (Москва)
Возможно ли это за два месяца стать суперэффективным человеком? Читайте отзывы выпускников и удивляйтесь!
Стоимость 10.000 рублей.
www.effectivnost.ru
Телефоны: 508-44-28, 792-73-78

Тренинг «Сексуальность» 11-12 октября (Москва)
Откровенный разговор о мужской и женской сексуальности, тайны привлечения и удержания противоположного пола, невероятная атмосфера, в которой можно узнать все, о чем решишься спросить.
Телефон: 792-73-78.

Адрес центра: г. МОСКВА м."Академическая" ул. Гримау, д. 9, корп. 2
Тел.: (095) 792-73-78, 508-44-28, 389-60-76
Факс: (095) 389-60-76, 549-53-85
Электронная почта: otkr-tren@yandex.ru


И еще один интересный метод, в котором используются самые разные техники и методики:

Уникальный метод развития сверхспособностей по В.М.Бронникову
Метод, основанный В.М. Бронниковым, - это комплекс наиболее эффективных упражнений, взятых из различных методик (в основном из восточных оздоровительных гимнастик различных школ), объединённых и переработанных для достижения максимального эффекта. В результате происходит резкое увеличение энергетического потенциала, происходит синхронизация работы обоих полушарий головного мозга и, на основе этого, раскрытие у человека скрытых невостребованных возможностей и способностей организма, а также включение прямого контакта со своим сверхсознанием. Метод прошел огромное количество экспертиз и научных апробаций и признан неоспоримым научным фактом, подтверждённым самыми крупными научными авторитетами.

Обучение состоит из трех ступеней:
∙ 1 ступень - общее оздоровление организма, укрепление и развитие жизненных сил.(Ученик овладевает навыками управления энергообменом, развивает в себе способность вырабатывать жизненную энергию, развивает внутреннюю силу, сознательно использует свой собственный внутренний "генератор", что обеспечивает восстановление иммунитета и мощный оздоровительный эффект, колоссальный скачок в развитии памяти, мышления, внимания. Здесь же закладывается техника безопасности жизнеобеспечения и взаимодействия с окружающим пространством, а также навыки оказания помощи другим людям.)

∙ 2 ступень - развитие мозга, прямых и обратных биологических связей, внутреннего видения.(На второй ступени обучения ученик переходит на совершенно новый качественный этап: начинает работать над развитием внутреннего видения с уникальной и естественнойспособностью головного мозга - "биокомпьютером". Формируются прямые и обратные биологические связи головного мозга и организма человека. Развиваются новые виды памяти (фотографическая, комбинаторная, биокомпьютерная), навыки оперирования большими потоками информации, способности самодиагностики и самокоррекции функций организма.)

∙ 3 ступень - развитие и использование феноменальных способностей.(Ученик осваивает технологию альтернативного видения - прямого видения головным мозгом (с закрытыми глазами), обучается углубленной технологии коррекции и проектированию своего здоровья и здоровья других людей, воспитанию голографического сознания, работе в человеческом интернете. )

Уважаемые ведущие тренингов, администраторы и руководители психологических центров! Ваши тренинги мы с удовольствие проанонсируем в нашей рассылке. Присылайте Расписание тренингов на новый осенний сезон.



Спасибо всем, кто писал, пишет или собирается написать свои мысли, вопросы или комментарии по темам нашей рассылки. Если вы еще не успели этого сделать, пишите, не откладывайте. Это можно сделать так: написать письмо mailto:anatta@askme.ru, а если у вас вопрос или ответ на вопрос пользователя (который был размещен в рассылке) – то задайте вопрос на сайте AskMe.ru в подразделе «Психологические тренинги». Тогда Вам смогут ответить наши народные эксперты и пользователи сайта.

Если вы хотели бы пойти на тренинг, но испытываете трудности с выбором, пишите – и вам помогут выбрать именно то, что нужно для вас.

Если вы хотели бы помочь другим в их жизненных ситуациях, приходите на сайт в раздел «Психология» или подраздел «Психологические тренинги» и отвечайте, советуйте, комментируйте.


Автор рассылки: 
Наталья Капцова

 
(c) 2001-2002 AskMe Information Technologies.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное