Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

В здоровом теле - здоровый дух

  Все выпуски  

ТЕМА: <<Кто вы: гражданин вселенной или пациент врача?>>


О мудрости своего организма и о собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни (Г. Ратнер)

Здравствуйте, уважаемые читатели!

ВЫПУСК № 37_2009

ТЕМА: «Кто вы: гражданин вселенной или пациент врача?»

Современная страховая медицина уже давно доказала своё неоправданное существование, где врачи и медсёстра работают только на отчёты, да льготников – хроников, которые зачастую являются людьми нервными и вечно спешащими хамами, которые экономя копейку поднимут на уши всю клинику. Давайте сегодня зададимся вопросом – способен ли человек обойтись без нервотрёпки в современных поликлиниках? Многие люди, которым официальная медицина отказала, разводя руками, и поставила на них крест, ещё ищут поддержки у современных экстрасенсов, колдунов, целителей, магов, лишь мизерная часть из которых имеет хоть какое-то познание в деле врачевания.

А есть и такие случаи, когда «неизлечимо» больному человеку, предлагается реальный шанс, но он отказывается, например, из-за страха опоздать на деловую встречу. В одной из своих книг М.С. Норбеков описывал такой опыт: Система только – только была сформирована, занятия удавалось организовать с трудом. И вот собрали в одном городе группу смертельно больных онкологическими заболеваниями людей. Желающих пришло очень много, а мест на всех в помещении нет. Тогда он и решил провести эксперимент и выяснить, кто действительно желает попасть на занятие, чтобы вылечится, а кто пришёл из праздного любопытства. Организаторам было дано задание не пускать никого в зал и, извинившись, сообщить, что Мирзакарим Санакулович немного задержится. Большая часть людей ушла сразу, махнув рукой. Но мест опять на всех желающих не хватало. Через полчаса опять вышли к ждущим организаторы и сказали, что М.С. Норбекова задерживают серьёзные дела и он уже скоро будет. Опять несколько человек ушли, не дождавшись. Прошёл уже час, занятия всё не начинаются, среди пришедших начались перешёптывания стоит ли ждать или нет. Некоторые, посовещавшись, ушли, спеша по свои делам. Часа через полтора снова к людям вышли организаторы и, убедившись, что народу значительно поубавилось, сообщили, что доктор уже выехал и занятие очень скоро начнётся. Прошло несколько минут и опять какая-то часть людей ушла. Как уже говорилось, все ждавшие Мирзакарима Санакуловича люди были тяжело больны, для которых попасть на его занятие было единственным шансом выжить. И когда спустя 2 часа осталось буквально человек 20 самых стойких, то их запустили и занятие началось…

Лечить надо – не болезни, а устранять их причины! Только после устранения причин «рухнут берлинские» стены, отделяющие нас от окружающего мира, от природы и самого себя и станете настоящим гражданином Вселенной, почувствовав красоту открывшегося мира. По телевидению слышала как-то, что появляются сейчас люди, живущие натуральным хозяйством, можно сказать современные помещики. Недавно я путешествовала по оставшимся в Задонском районе усадьбам прошлого и убедилась в этом, когда мы попали в гости к современному помещику Уварову, на огромную территорию лугов с чистой речкой, источником, пастбищами, парком с экзотическихми животными и деревянными в чисто русском стиле постройками; просто не возможно словами передать красоту мест и гамму охвативших чувств.

(Выпуск подготовлен по материалам книг и семинаров по методике М.С. Норбекова книги доктора Г.С. Шаталовой «Здоровье человека»)

На этом я с Вами прощаюсь до следующего выпуска
С УВАЖЕНИЕМ, ИРИНА АКОЛЬЗИНА
По всем вопросам и пожеланиям dlyaroksi@rambler.ru Все выпуски вы найдёте в архиве


В избранное