Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие настольные игры 2010 года получили премии




Заголовок: Лучшие настольные игры 2010 года получили премии

Компания: Next Media Group

В Москве прошла церемония вручения премии в области настольных игр "Тесера". Организаторы мероприятия - игровой портал "Тесера", сеть магазинов "МосИгра" и компания "Мир Хобби" - назвали победителей в восьми номинациях.

"Премия "Тесера" призвана выявить лучшие настольные игры, обозначить тенденции и рассказать об этом увлекательном, набирающем популярность, хобби", - сказал на открытии премии Тимофей Бокарев, идеолог и продюсер целого ряда проектов, направленных на популяризацию игровой культуры в стране.
На премию были номинированы настольные игры, изданные в 2010 году на русском языке, тиражом не менее 100 экземпляров. В состав жюри вошли представители компаний-производителей и магазинов, известные блоггеры и журналисты.

Лучшей настольной игрой прошлого года названа "Коронация" по мотивам книги Бориса Акунина (разработчик "Мир Хобби"). Она же получила титул самой красивой игры. Статуэтку в номинации "Карточная игра" унесли представители компании "Правильные игры" за "Эволюцию". Лучшей детской игрой названа "настолка" от этой же компании - "Головоноги", а лучшей игрой для компании - "Рисумей" (производитель - "Игрология"). Премию за "Переводную игру" получила компания "Мир Хобби" за "Доминион". Лучшей военной игрой стала "Великая
Отечественная. Лето 1941" от компании "Звезда". Восьмой номинацией стала специальная за "Лучший переход в настольный формат". Приз "Тесера" был вручен представителем ТПО "РЕД МЕДИА", по лицензии которой в прошлом году была выпущена карточная игра "Мисс Русская ночь" (по одноименному ТВ-каналу).

После официальной части мероприятия присутствующим было предложено лично опробовать игры-победители. Кроме того, гостям были вручены специальные игровые наборы - увесистые пакеты с популярными настольными играми.

Организаторы пообещали, что премия "Тесера" станет ежегодной и в следующем году перейдет в новый, более масштабный формат.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.nextmedia.ru
Контактное лицо: Светлана Замарацкая
Директор по маркетингу
E-mail: zama@nextmedia.ru
Телефон: +7 495 7975780

В избранное