Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Интернет-бизнес

  Все выпуски  

В России хотят провести инвентаризацию ветеранских захоронений на городских кладбищах




Заголовок: В России хотят провести инвентаризацию ветеранских захоронений на городских кладбищах

Компания: ОАО "ЦОЗ

На конференции "Современные подходы к управлению похоронным делом" состоится обсуждение Программы похоронной отрасли по подготовке к 70-летию Победы. Цель Программы - выявление миллиона ветеранских захоронений на городских кладбищах России.
Союз похоронных организаций и крематориев России, объединяющий лидеров похоронной отрасли, отдавая дань памяти воинам, спасшим мир от фашизма, ставит одним из приоритетов своей работы на следующие два года проведение публичной инвентаризации городских кладбищ страны с формированием ветеранских Книг Памяти по каждому городу и субъекту Российской Федерации.
На сегодняшний день на кладбищах страны свыше 30 процентов захоронений соответствуют 1900-1927 годам рождения. Не меньше трети этих людей прошли через Войну, что составляет около 10% от общего количества могил. На городских кладбищах страны покоится порядка 50 миллионов человек, из которых свыше 5 миллионов - ветераны Великой Отечественной Войны. Наша общая задача - сохранить их имена и могилы, которые разрушаются от времени и нуждаются в уходе.
Во исполнение Указа Президента No417 "О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." Союз похоронных организаций и крематориев предполагает объединить разрозненные локальные базы данных по кладбищам на сайте Международной системы поминовения усопших www.skorbim.com, что уже сейчас составляет несколько миллионов учетных записей о покойных согражданах. В 2014-15гг. в рамках Всероссийской переписи усопших форсировать работы по инвентаризации городских кладбищ
страны, с выявлением в общих базах данных ветеранских захоронений и пополнением Книг Памяти по каждому городу и субъекту федерации. Привлечь к этой работе все области, республики и крупные города России. Участвовать в разработке региональных программ по увековечиванию памяти воинов ВОВ. Привлечь к выявлению в открытой базе данных воинских захоронений ветеранские и общественные организации, уполномоченные государственные структуры, открытые архивы, музеи и клубы,
всех неравнодушных пользователей интернета.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.skorbim.com
Адрес организации: г. Екатеринбург, ул. Таганская, 55а-200
Контактное лицо: Полуйчик Игорь Владимирович
генеральный директор
E-mail: com@skorbim.com
Телефон: +7 343 290-78-46
Факс: +7 343 370-41-89

В избранное