Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Держитесь своего призвания


21 ДЕКАБРЯ

Держитесь своего призвания

"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий... спасшего нас и призвавшего званием святых, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен".
(2-ое Тимофею 1:6, 9)

Делаете ли вы то, к чему вас призвал Бог?

Если вы еще не задумывались об этом, тогда этот вопрос может показаться вам странным. Вы можете просто пожать плечами и сказать: "О, у меня и нет никакого призвания. Я не пастор, не учитель и не служитель... Мне кажется, что я просто, можно сказать, мизинец на Теле Христовом".

Позвольте мне вам кое-что сказать: кем бы вы ни были, Бог вложил в вас святое призвание. Он предназначил и призвал вас восполнить такую нужду в Теле Христовом, которую никто не сможет восполнить лучше вас.

Может быть, вы призваны быть таким успешным бизнесменом, что сможете финансировать проповедь Евангелия по всему миру. Может быть, вы призваны к служению молитвы и ходатайства. Может быть, вы призваны к служению исцеления среди своих соседей. Каким бы ни было ваше призвание, оно очень важно, и вы должны следовать ему!

Если вы похожи на многих верующих, которых я знаю, тогда вы, наверное, позволили другим вещам настолько занять вашу жизнь, что у вас уже нет времени заниматься своим призванием. Вы можете быть настолько перегружены житейскими заботами, что даже и не представляете, как найти время еще для чего-нибудь.

На протяжении многих лет один мой знакомый пастор настолько был вовлечен в разные сферы служения, что физически просто измотал себя. Вся эта нагрузка чуть не убила его. В конце концов, Господь однажды сказал ему: "Джон, тебя убивает не твое призвание, а все то, что ты добавил к нему".

Мне пришлось столкнуться с этой проблемой и в своей собственной жизни. Мне пришлось перестать делать некоторые вещи только потому, что их нужно было делать. Я должен был дисциплинировать себя держаться того, к чему я призван.

Примите решение молитвенно отложить в сторону все лишнее, что вы добавили к своей жизни. Возгревайте дар Божий, который Бог вложил в вас. Вернитесь к тому, к чему Он призвал вас.

В конце концов, это призвание просто жизненно важно. Оно святое... и оно ваше. Никогда не позвольте ему ускользнуть от вас.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Деяния Апостолов 9:1-20

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.
7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.
8 Савл встал с земли, и с открытыми глазами никого не видел. И повели его за руки, и привели в Дамаск.
9 И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
10 В Дамаске был один ученик, именем Анания; и Господь в видении сказал ему: Анания! Он сказал: я, Господи.
11 Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится,
12 и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел.
13 Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме;
14 и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое.
15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
19 и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное