Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Вопросы и ответы



"Здравствуйте! Вы пишите, что в России нет идеи. Идеи есть это деньги, которые нужно добывать любыми способами. А эта идея разъединяет, но не объединяет."

Да, к сожалению идея добывания денег, становится все более популярной и люди оценивают свою жизнь в соответствии с этим. Несомненно, что все эгоистические идеи, способны только разьединять и никак не сплачивают. Моя рассылка как раз есть попытка, что бы как-то менять это по возможности, я верю в то, что если мы пытаемся понять истину, это будет иметь определенное влияние и действие.

Спасибо за Ваше мнение, я солидарен с ним, с уважением к Вам.


"Можем ли мы встретить наших родственников в будущем?"

Душа мигрирует из тела в тело непрерывно и здесь суть еще в том, что мы хотим любить ... Любить, это потребность души, поэтому мы встречаем кого то и привязываемся, начинаем любить ... Мы не помним прошлые жизни, потому что в них так же было много и счастья (привязанностей) и разочарования. Просто если бы мы помнили все прошлое, то там ... было все тоже самое и в этой жизни у нас бы не было надежды на счастье. Мы бы помнили все эти свои тысячи и тысячи рождений и смертей и как бы мы могли быть счастливы тогда? Но мы ХОТИМ быть счастливы, не смотря ни на что, мы настаиваем на этом и поэтому, память о прошлом она уходит... Фактически забыть все прошлое, это наше собственное желание... Но если же мы захотим вспомнить ... то ответ не сложен - там было в принципе тоже самое что происходит и сейчас...

Эта потребность любить, живет в нас, это наше качество, качество души, и поэтому оставив одних родственников в прошлом, мы привязываемся к другим. Конечно, родственники это какие то наши связи и возможно в прошлом мы были связаны и возможно в будущем мы сможем их встретить, и в высшем смысле, мы без труда, можем встретить всех, кто нам близок - в духовном мире. Мы можем встретится там все, как мы есть, в нашей изначальной духовной форме, в духовном теле.

Материальный мир предназначен для исполнения любых желаний, даже запретных или тех желаний, которые принесут страдания, но самое лучшее желание, это как минимум вернутся обратно домой к Богу и следуя этому желанию все остальное, как это говорится в Библии - приложится. Фактически, чего бы мы ни хотели, нам лучше направить свое внимание на Бога, сначала мы просим что то, но потом, со временем, мы можем обратить внимание и на Него Самого.

Поэтому, если мы действуем таким образом и развиваем свое духовное понимание, то в этом случае мы поймем и увидим и себя и других как духовных личностей, в другом случае, как бы не любили ... что бы не происходило ... все наши отношения здесь временны ...

Спасибо за Ваши письма


В избранное