Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дневник Нилачалы

  Все выпуски  

Конец тысячелетнего царства


"Дневник Кайласы"

Конец тысячелетнего царства


20.7-8 "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей. И выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань, число их - как песок морской."

После "тысячи лет" духовного царства, нынешний век или материальная жизнь этой эпохи продолжится. Очевидно что тысячелетнее царство это локальный период. "...на четырех углах земли" - все происходит на земле или в материальном мире. "Как морской песок" - очень много.

20.9 "И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их"

Это на самом деле достаточно сложный момент. "На широту земли" может указывать на всю вселенную. Очевидно, что "тысячелетнее царство" это локальный период и если бы имелось ввиду что в конце этого периода будет некое короткое восстание и потом непосредственно сразу спасение от Бога и суд, то само обозначение "тысяча лет", теряло бы смысл.

Интересно в этой связи как описывается эта эпоха в восточных писаниях -

В это время, O Царь, религия, правдивость, чистота, терпимость, милосердие, продолжительность жизни, физическая сила и память будут уменьшаться день за днём. В эту эпоху, только богатство будет считаться признаком хорошего рождения человека, его надлежащего поведения и его прекрасных качеств. Закон и правосудие будут применяться только на основе власти и силы [но не на основе справедливости]. Мужчины и женщины будут жить вместе просто из-за внешней привлекательности, и успех в бизнесе будет зависеть часто от обмана.

Духовное положение человека будет определяться по внешним символам или названиям, и по тому же самому принципу будет меняться духовный статус. Уместность человека будет серьезно подвергнута сомнению, если он не зарабатывает на комфортабельную жизнь. И тот, кто очень умел в манипулировании словами, будут считаться ученым. Человек будет оценен безобразным, если он не будет имеет денег, и лицемерие будет принято как достоинство. Брак будет происходить просто по устной договоренности. ...


20.9 "И вышли на широту земли и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их"

Здесь падение Вавилона так же перекликается в контексте с уничтожением всей вселенной. Точно так же как будет уничтожен Вавилон цивилизация язычества и материализма, точно так же будет и уничтожена вся вселенная.

"И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. "


"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."

Это описание не локальных событий, но глобальных событий. "Во веки веков" дьявол, зверь и лжепророк находятся в материальном мире, вся греховная жизнь находится здесь вечно.

"И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими."

"И не нашлось им места" в том числе указывает на то, что перед лицом Бога, предстали все кто обитают повсюду. Это суд над всей вселенной. Так же стоит заметить, что сказано что суд происходит по делам людей.

"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим."

Очевидно, что в "Откровении" "море" уже неоднократно упоминалось как "житейское море". Фактически здесь "море, смерть и ад" это три синонима, указывающих на одну категорию - материальный мир. В любом случае смерть в материальном мире господствует над каждым и говоря в данном случае "смерть" подразумевается каждый, кто находится в материальном мире. В общем смысле на суд все придут "из моря" - материального мира, "из смерти" - из царства смерти (материального мира) и "из ада" - тоже самое - из материального мира. Одни из них отправятся в духовный мир, а другие будут брошены обратно - в ад и смерть - в материальный мир.

20.10 "А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучаться день и ночь во веки веков."

Здесь не сказано про всех людей, но только дьявол, зверь и лжепророк будут брошены в ад навечно. Это означает что все, кто не пройдут суд и останутся в материальном мире, тем не менее, они все равно в дальнейшем будут иметь шанс к освобождению. Но это конечно же не относится к дьяволу - самой материальной природе, зверю - атеизму и лжепророку - псевдорелигиозности. Дьявол, зверь и лжепророк это вечные жители и свойства материального мира.


"Чем больше я познаю мир, тем больше восхищаюсь разумом, стоящим за ним" А. Эйнштейн

В избранное