Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Василий а Вы с Украины?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
11.05.2011
Ответы на вопросы
08.05.2011 - 11.05.2011. Самые свежие ответы.
 

2011-05-11 04:41:31 Василий а Вы с Украины? Если да то объясните что с нашими людьми происходит. (Спрашивает: Михаил)
Отвечает: Василий Юнак

Приветствую, Брат Михаил!

Нет, я не с Украины. К сожалению, или к счастью? Я украинец по национальности, но родился и вырос в Молдове, а сегодня проживаю в России. А что, собственно происходит с людьми в Украине? Я не наблюдаю большой разницы между тем, что происходит в России или в других странах, более или менее развитых. Я несколько лет жил в США, недавно вернулся из деловой поездки в Индию... Вы знаете, в США мне не очень понравилось - потянуло назад в "немытую Россию", как высказался один известный поэт. А вот Индия со всеми своими контрастами, приглянулась - уж очень похожа на старый добрый Советский Союз... хотя и не совсем похожа. У меня брат живет в Европе, и я навещаю его, и вижу жизнь в той части мира. Везде есть свои плюсы и минусы; везде есть доброе и плохое; везде есть Бог и сатана!

Обычно человек видит то, что хочет видеть. В последнее время в новостях сообщают в основном о негативном, вот и создается впечатление, что всё так плохо. Но для меня везде сияет солнце, хотя и приходится подчас прятаться под зонтом от дождя. Наверное, я оптимист? Может быть. Вот только... Пессимист обычно говорит: "Всё так плохо, что хуже уже быть не может", на что оптимист с улыбкой отвечает: "Да ты не переживай, хуже ещё будет!" Вот такой я оптимист...

Можно войти в комнату, посмотреть на рабросанные вещи и мусор и со словами: "Фу, как грязно," уйти. Но можно, войдя в комнату и найдя в ней беспорядок, быстренько всё сложить на свои места, убрать мусор, и радостно начать жить, впустив в дом побольше свежего воздуха и весеннего солнышка. Всё зависит от нас самих, от нашего настроя к жизни.

Да, я не среди ангелов живу. И я слушаю те же новости, что и Вы. Пусть они отличаются местностью, но несправедливость творится и в Украине, и в самой демократичной стране. Нет рая на земле! Однако рай может быть в сердце человека. "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" ( Лк 17:21 ). Христос обещал, что всё происходит во благо любящему Бога. Это значит, что если я на самом деле люблю Бога, если я живу с ним, то всякое, даже самое плохое событие, происходящее со мной, Бог непременно обратит мне во благо! И это не просто слова - я неоднократно переживал такое в своей жизни. Более того, я каждый день живу такой жизнью. И эта жизнь совершенно не зависит от того, сколько несправедливости творится вокруг меня. Я отстранился от реальности? Ничуть нет! Просто я не позволяю сатане угнетать меня. отнимать мой мир, полученный от Господа. Да, я могу натыкаться на грубость, черствость, нечестность, насилие, беззаконие... но всё это не поколеблет мой мир и моих отношений с Богом.

Стоит ли Вам цитировать из Священного Писания предсказания того, какими люди будут в последнее время? Все те отрицательные качества, которые Вы знаете, и даже больше - злого в мире достаточно! И мир катится всё дальше вниз, всё дальше от Бога. Но это не вся картина - главное в том, что Бог не покидает человека! Христос оставил безгрешную вселенную для того, чтобы опуститься в самую грязь земли, чтобы быть преданым, непонятым, поруганным, оплеванным и избитым. И всё это с одной целью - чтобы подарить каждому из нас радость спасения!

Я наблюдал людей, оформлявших эмиграцию в те страны, где они ожидали встретить рай на земле. В процессе оформления документов им приходилось жить, что говорится, на чемоданах, скитаться по вокзалам и гостиницам, выстаивать в очередях, натыкаться на черствость чиновников, на бюрократические проволочки и вытягивание денег... но они все эти мытарства претерпевали с радостью. Почему? Потому что стремились к лучшему! Но на земле лучшего нет. Я видел многих потом желавших пешком с пустыми руками вернуться на родину, но они уже не могли...

"Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа" ( Флп 3:20 ). "И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны" ( Откр 21:1-5 ).

Мы сегодня готовимся к эмиграции в небесную страну, в Царство Божье. в подлинный рай. Возможно мы терпим неудобства, возможно мы сталкиваемся с несправедливостью, возможно у нас есть иные проблемы... Но предвкушая близкую встречу со Спасителем в Его Царстве, мы полны оптимизма и надежды. "Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" ( Флп 4:12,13 ).

Брат Михаил, я понимаю Вас! Однако призываю повернуться лицом ко Христу, и отвести взгляд от всего беззакония, которым полон этот мир. И господь изменит Ваше восприятие окружающего. Вы по-прежнему можете оставаться в той самой Украине, среди того самого народа, однако совершенно иной, небесный мир наполнит Вашу душу, так что вместо сокрушения о происходящем, Вы с радостью наведете порядок в своей жизни, и станете способным помочь и другим сделать то же. Силою Христа!

Благословений!

Василий Юнак


Biblestudy.ru - Категория: Об авторах и сайте

2011-05-10 05:16:06 Я вымачиваю говядину от крови, но понимаю, что кровь все же остается в ней. Что делать? (Спрашивает: Евгения)
Отвечает: Василий Юнак

Евгения пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что приготовить говядину в домашних условиях без крови практически невозможно? Я стараюсь говядину перед приготовлением оставлять на несколько часов в холодной воде с целью очищения от крови, но понимаю, что кровь все же остается  в ней и в результате моя семья употребляет нечистую пищу, верно? Спасибо!
Приветствую Вас, Сестра Евгения!

Есть три момента, о которых я хотел бы сказать Вам в ответ на Ваш вопрос:

(1) Когда кровь свернулась, то "вымочить" ее уже не возможно. Именно потому Господь запрещал употреблять в пищу тех даже чистых животных, из которых кровь не вытекла сразу же. Именно потому в Израиле животных закалали на больших камнях - затаскивая их туда так, чтобы их голова свешивалась вниз, а потом позволяли вытечь всей крови из раны на шее. Однако следует помнить, что в любом случае вся кровь не вытечет - останется еще много крови в мелких капиллярах и кровеносных сосудах по всему телу, которая попросту свернется до того, как успеет вытечь оттуда.

(2) По причине того, что физически невозможно удалить всю кровь из животного в течение первых минут после его заклания, мы можем сказать, что мясо остается чистым даже при наличии незначительного количества крови в более мелких кровеносных сосудах. Для большей уверенности нам стоило бы знать, каким образом убивается то животное, мясо которого мы приготовились употребить. Сегодня на больших мясокомбинатах поступают примерно в соответствии с постановлением Божьим - их подвешивают на крюки, перерезают горло, и дают крови стечь, чтобы потом использовать ее в соответствующих продуктах. Однако на некоторых мясокомбинатах используют электрический ток - в этом случае удалить кровь из животного практически невозможно. Кстати, чаще всего электротоком убивают птиц, потому что их кровь обычно не используется ни в медицине, ни в пищевой промышленности, тогда как кровь крупного рогатого скота сегодня используется во многих местах, а потому ее собирают. Но если животное убито на малых м ясозаготовительных пунктах или в частном хозяйстве, то здесь довольно велика вероятность того, что животное не было поднято для стекания крови. Потому, стоит не пытаться вымочить кровь из мяса, что практически не возможно, а внимательно исследовать мясо до покупки, стараясь понять, вытекла кровь из него или в нем осталось много крови.

(3) Следует понимать причину "нечистоты" мяса чистого животного при наличии в нем крови. Кровь - это самый грязный орган в теле, потому что она переносит в себе всю грязь при очистке организма. И хотя мы говорим более о венозной крови, которая загрязнена, потому что еще не прошла очистку в печени, в то время как артериальная кровь уже очищена в печени и является чистой для организма, тем не менее артериальная кровь обычно вытекает первой и очень быстро, в то время как венозная кровь, которая более густая, стекает медленнее и быстрее сворачивается. Однако, оставшись в мясе свернувшаяся кровь уже не будет вымочена никак - она разложилась на свои составляющие. Я не знаю, насколько Вам удастся "вымочить" те бактерии и шлаки, которые обычно переносит в себе кровь. И не буду здесь говорить о том, насколько "живы" эти бактерии и опасны оставшиеся засохшие шлаки и прочие вещества в свернувшейся крови. Единственное, что могу сказать - если заповедь Божья не соблюдена изначально, т о полностью исправить положение нам уже не удастся.

Что же делать? Многие люди сегодня в поисках здоровой пищи совершенно отказываются от мяса. Это следует делать не из некоего религиозного принципа вегетарианства, который проповедует запрет на всякое употребление продуктов животноводства. Такое религиозное вегетарианство является частью восточных языческих религий, поклоняющихся природе и животным. Наше христианское вегетарианство основано исключительно на принципе того, что животные больны, а потому и мясо больных животных есть опасно для нашего здоровья. Также мы не всегда можем быть уверены, что из животного была должным образом удалена кровь, что еще придает болезнетворности такому мясу. Всё это и вынуждает нас в первую очередь ради своего здоровья, а во вторых во исполнение заповеди Божьей о том, что наши тела - храм Духа Божьего, отказываться не только от нечистой мясной пищи, но и вообще от всякого мяса. И лишь в тех случаях, когда мы вполне уверены и знаем, что животное было здоровым, и что оно приготовлено в соот ветствии с указаниями Божьими, мы можем смело употреблять в пищу его мясо. Уверен, что такое возможно не часто.

Однако при всём сказанном я хотел бы уберечь Вас от двух опасностей: (1) от фанатизма в вопросах питания, в частности от "вымачивания" и иного "обеззараживания" мяса, от уклонения в противоположную крайность - категорического отказа от любых продуктов животноводства, и от лицемерного употребления искусственного мяса, изготовленного из суррогатной сои или глютена, обманывая себя и окружающих, потворствуя своему желанию употреблять пусть плохое, пусть суррогатное, но мясо; и (2) от осуждения всякого, кто понимает и поступает не так как Вы.

Господь да благословит Вас!

Василий Юнак


Biblestudy.ru - Категория: Здоровье и красота, спорт

2011-05-09 05:42:44 СиАура наклейки или пластинки - Можно ли христианам ими пользоваться? (Спрашивает: Alla)
Отвечает: Василий Юнак

Алла пишет:

Мир Божий вам, брат Василий!   Спасибо вам за ваши тактичные и исчерпывающие ответы! Пусть Господь благословит вас и  даст мудрости, терпения и в будущем помогать нам!

Вопрос: слышали ли вы что-л. о голограммах СиАура наклейки или пластинки, которые приклеиваются к телу, обладающие, как говорят, потрясающим лечебным воздействием, избавляя от любой боли? Можно ли христианам  я принадлежу к ЦАСД ими пользоваться? Я не уверена в этом.. Для меня важно ваше мнение как пастора. Спасибо! Алла
Приветствую Вас, Сестра Алла!

Познакомился я поближе с СиАурой. В принципе, само название о себе говорит, но я внимательно перечитал несколько описательных текстов на сайтах, которые рекламируют этот товар. И вот несколько тезисных выводов:

- в основе изобретения лежат: вера в биоэнергетику, вера в инь-янь аккупунктуру, вера в гомеопатию. Все три направления не совместимы с христианством.

- изначально утверждается, что товар не имеет ничего лечебного. В ответе на вопрос о клинических испытаниях указано, что испытания проходят в направлении плацебо, то есть влияния веры человека в препарат, а не влияние самого препарата:
12. Проходили ли наклейки СиАуры клинические испытания?
В настоящее время мы проводим контролируемые испытания с плацебо. Клинические испытания и результаты будут вскоре предоставлены. Однако, на данный момент наклейки СиАуры клинических испытаний не проходили.
Вы понимаете, какие "результаты будут вскоре предоставлены"? Клинических испытаний нет и не будет! Кое в чем производители вынуждены честно признаться, но и это говорят так завуалировано, чтобы их не обвинили в суде, но чтобы невнимательного читателя обмануть.

- в описаниях и ответах на вопросы много заумных фраз, не несущих в себе смысла, но направленных на внушение неосведомленному или невнимательному читателю некоторой научности. Однако подчас это набор фраз. Например, описание якобы имеющегося взаимодействия магнитных полей человека и наклейки описано на одном сайте так:
Вот научно подтвержденный пример: Несколько идентичных часов с маятниками поместили на стену, маятники запустили и они раскачивались каждый по себе. Потом маятники синхронизировали и далее они раскачивались в одном режиме.
Вывод: Частоты, близкие друг к другу, воздействуют друг на друга для движения в общей частотности. – Часы, имеющие различный вес или длину маятника не были ‘захвачены’. Внутренние Вибрации Могут Быть Изменены Внешним Источником.
Звучит внушительно, не правда ли? А что "научного" в этом примере? А ничего: если маятники одинакового веса, одинаковой длины и формы, а механизм с одинаковыми зубцами, и если запустить их в один момент, то естественно они будут раскачиваться синхронно. Но стоит у одного из маятников изменить одну малую характеристику и никакого "захвата" не будет - это блеф, рассчитанный на невежду. Или еще пример:
24. Можете ли вы мне дать больше научной информации о том, что стоит за Прозрачными Голографическими Наклейками СиАуры?
Наше тело сообщается и само регулируется через электромагнитные поля. Наклейки СиАуры сообщаются с этими полями для достижения желаемых эффектов, большей энергии, лучшего сна, управление болью и т. д.
* Энергия присутствует во всех проявлениях природы
* В мире квантовой физики (которая занимается частицами, меньшими по размеру чем электрон), поскольку все является энергией – все вибрирует.
* По сути, все что мы знаем о живых системах – основано на анализе энергии. На самом начальном уровне, вся жизнь зависит от молекул, взаимодействующих через вибрирующие энергополя.
Традиционный Взгляд на то, Как Сообщаются Клетки
* 2 молекулы, которые структурально совпадают друг с другом, обмениваются информацией, входя друг с другом в контакт.
* Это подобно ключу, находящему замочную скважину.
...
* Наши голографические наклейки содержат в себе внутренние энергии, которые работают с энергополями тела для достижения особых результатов.
* Наши формулы состоят из от 5-ти до 250-ти различных энергий; это побуждает оптимизацию естественных энергий тела. Метод определения и внедрения этих энергий в наклейки и формулы являются исключительной собственностью компании, имеющей патент на оборудование, методы и презентацию наклеек.
Попросите любого школьника, хорошо понимающего физику, внимательно прочитать эту "научную информацию", и он скажет Вам, что здесь - набор слов и никакого смысла. Главное, что везде впихнули слово "энергия" - это такое волшебное слово для увлекающихся восточными религиями и эзотерикой. Однако в одном месте они признаются:
Электромагнитное поле, производимое телом человека, фактически отличается от того, что обычно понимается под понятием электромагнитного поля. Это ‘внутренние энергии’, которые не измеряются таким же образом, как измеряются электромагнитные поля, но это те же энергии, которые содержатся в наших наклейках для высвобождения.
Так можно ли говорить о научности, когда понятие электромагнитного поля и энергии у ученых и понятие электромагнитного поля и энергии у поставщиков этих "чудо-наклеек" разные? И измерения их разные? Другими словами, они придумали свой "научный" язык, содержащий красивые научные выражения, но вкладывают в эти выражения свой религиозный смысл. Главное что "метод определения и внедрения этих энергий в наклейки" засекречен и "является исключительной собственностью компании". Так что определить эту энергию не сможет ни один ученый, потому что сам метод определения ему будет недоступен!

Я мог бы много еще цитировать пустословие представителей этой компании. И не удивлюсь, если окажется, что за большие деньги вам продают простые кусочки обычной пластиковой пленки, подобно тому как другие мошенники продают "чудо-таблетки" состоящие из простого мела или "чудо-препараты" из мелко нарубленной соломы. Однако я скажу больше:

Вопрос наивного доверия таким мошенникам - это не только вопрос Ваших денег. Да, они зарабатывают на Вашем невежестве. Но если бы это было просто покупка куска копеечного мела под яркой наклейкой и завораживающим описанием за большие тысячи рублей. Но здесь есть нечто большее, чем простое мошенничество, выдающее простой кусок пластика за некую "вибрирующую энергию", таинственным образом вставленную туда, и переговаривающуюся с телом человека.

Здесь есть не просто обман, а религиозное действие. Не зря на многих сайтах, рекламирующих наклейки СиАуры можно увидеть изображения людей, сидящих в позе лотоса с различными символиками восточных религий. Если в тело человека с этими наклейками, как они утверждают, ничего не проникает, то что же происходит на самом деле? Что это за "энергия", которая на самом деле не имеет ничего общего с научным понятием энергии? С библейской христианской точки зрения есть только два источника духовной энергии - Бог и сатана. Восточные религии проповедуют учение, чуждое библейскому. Следовательно, мы имеем дело с сатанинским воздействием, подобным воздействию биоэнергетиков, магов, колдунов, шаманов, спиритистов, оккультистов и тому подобных. Подобно тому, как йога - это не просто некоторые физические упражнения, но религиозный комплекс, который без особой медитации не даст успеха, точно так же и учение об инь-янь, на котором основана акупунктура и методика применения этих наклеек СиАур а - является религией. И Ваше обращение к этим религиозным методикам, Ваша попытка воздействия на определенные точки - это все те же колдовские манипуляции, которые дают право сатане и его злым духам оказывать определенное "энергетическое" влияние не только на Ваше тело, но и на Ваш разум.

Что сказать в завершение? Отвечу словами Господа из Священного Писания:
"Так говорит Господь: не учитесь путям язычников" ( Иер 10:2 ). "Тогда Ангел Господень сказал Илии Фесвитянину: встань, пойди навстречу посланным от царя Самарийского и скажи им: разве нет Бога в Израиле, что вы идете вопрошать Веельзевула, божество Аккаронское?  За это так говорит Господь: с постели, на которую ты лег, не сойдешь с нее" ( 4Цар 1:3,4 ).
Благословений!

Василий Юнак


Biblestudy.ru - Категория: Здоровье и красота, спорт

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное