Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Что обозначает термин колена Израилевы, 12 колен? Что за многоножка? Может не корректен перевод? С чего начать изучение Библии? Как христианам относиться к выходам из тела?


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
25.05.2011
Ответы на вопросы
22.05.2011 - 25.05.2011. Самые свежие ответы.
 

2011-05-23 14:32:32 Что обозначает термин колена Израилевы, 12 колен? Что за многоножка? Может не корректен перевод? (Спрашивает: Максим)
Отвечает: Руслан Фазлеев

Здравствуйте, Максим!

Вы хорошо знаете, что в русском языке одно слово может иметь множество значений: коса (для того, чтобы косить, девичья коса, песчаная коса), рукав, колено.

Колено может означать не только часть человеческого тела, это может быть колено водопроводное, колено как племя в каком-то народе. Поэтому сравнение с многоножкой здесь несколько поспешно.

Поэтому 12 колен можно еще перевести как 12 племен в израильском народе.

С уважением,

Руслан.

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2011-05-22 23:13:10 С чего начать изучение Библии? (Спрашивает: Алексей)
Отвечает: Виктор Белоусов

Алексей спрашивает: "Здравствуйте. Я христианин, был крещен с мала лет, но до своего возраста в Бога не особо верил. Однажды начал увлекаться философией, через некоторое время пришел к выводу, что большинство вопросов бытия лежат в Библии. Сейчас, кажется, начал обретать веру и готов изучать Библию от и до. С чего мне начать?"

Мир Вам, Алексей!

Это замечательно что Бог дал Вам желание глубоко изучать Библию!

Очень полезно помнить, что Библия - это не просто мудрая книга, но Божье Слово - которое достаточно многогранно. В ней есть разные уровни глубины - и это зависит не только от знаний и образования, но и от духовного состояния и возрастания в Боге. Потому Библию мог читать и понимать как человек 1 века нашей эры (а Ветхий Завет был написан еще намного ранее), так и сегодня многие люди продолжают ее глубоко изучать.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
( 2Пет.1:21 )

Библию писали люди, будучи движимы Духом Божьим - потому в Библии сочетаются как Божье воздействие, так и человеческая форма - в Писании есть истории, поэзия, притчи, летописи, законы, песни, пророчества и т.д. Потому Библия не написана слово в слово под диктовку Бога (за исключениями некоторых частей - как 10 заповедей или некоторые пророчества, например), но Они все проходили через сердце и разум человека - который осмыслял откровения Божьи и описывал их человеческим языком.

Лучше всего начинать с молитвы к Богу - просить Его дать мудрости в изучении и размышлении над Его Словом, и вести Вас Духом Святым каждое мгновение жизни. Читайте сначала Новый Завет, а затем - Ветхий. Евангелия с разных сторон раскрывают жизнь Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа - это основа. Вне Христа многие вещи теряют смысл и значение.

Читайте также хорошую исследовательскую литературу - чтобы понимать культуру и мировоззрение людей того времени - библейские словари, энциклопедии. Могу посоветовать прочесть небольшую, но очень интересную книгу - "Неоспоримые свидетельства" Джоша Макдаэлла , где собраны многие исторические свидетельства, факты, документы христианства.

Старайтесь читать Библию и молиться ежедневно! Ищите ответы на свои вопросы!

Божьих Вам благословений!
Виктор

Biblestudy.ru - Категория: Библия. О Книге книг

2011-05-22 00:50:27 Как христианам относиться к выходам из тела? (Спрашивает: Аня)
Отвечает: Виктор Белоусов

Аня спрашивает: "Здравствуйте! Извините что задаю очень много вопросов и спасибо вам за ваш непрестанный труд! Вопрос таков: в соц.сети я увидела вопрос об выходе из тела и связь этого с христианством. Я четко ответила ,что это явно не библейское учение и что это прямая связь с сатаной.На что мне ответили,что я перегибаю палку и это мне говорит ВЕРУЮЩИЙ человек.В общем все начали не переубеждать человека в его связи с сатаной,а интересоваться выходом из тела.Что скажете?"

Мир Вам, Аня!

Вы правы. Сегодня даже многие христиане относятся лояльно к практике выхода из тела и подобному.

Для этого есть одна основная причина - вера таких людей часто сводится к формальности, не носящей глубоких духовных переживаний. Потому глубину они начинают искать в других местах.

Прочитайте книгу Познавая Бога на личном опыте. Как знать и исполнять волю Божью

Благословений Божьих,
Виктор

Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное