Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Здравствуйте.


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
08.09.2013
Ответы на вопросы
04.09.2013 - 08.09.2013. Самые свежие ответы.
 

2013-09-04 21:36:04 Здравствуйте. Ребенок рождается во грехе. Значит секс между мужем и женою тоже грех? (Спрашивает: Георгий)
Отвечает: Александр Серков

Георгий, половая близость в рамках брака, не может быть грехом, это благословение Божие. Некоторые неправильно толкуют этот текст Писания:


"Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" ( Пс.50:7 ).

Если толковать, что акт зачатия - является грехом, то тогда и акт родов, согласно этому тексту, тоже - грех. А если взять еще один текст: "Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем" (Иоан.8:21).То тогда и сама смерть что ли является грехом? 

Выражение: "во грехах зачат" означает, что нет праведного ни одного, все согрешили и от грешного отца и от грешной матери зачинается ребенок, который также уже грешный по своей природе и нуждается в очищающей крови Иисуса Христа.

С уважением, Александр. 

Biblestudy.ru - Категория: Секс, эротика и интим

2013-09-04 21:19:23 Почему нельзя иметь секс до брака? (Спрашивает: Андрей)
Отвечает: Александр Серков

Половые связи вне брака являются грехом.


" Я оставлю наказывать дочерей ваши, когда они блудодействуют, и невесток ваших, когда они прелюбодействуют, потому что вы сами на стороне блудниц и с любодейцами приносите жертвы, а невежественный народ гибнет" ( Осии 4:14 ).

Biblestudy.ru - Категория: Секс, эротика и интим

2013-09-04 20:53:23 Что такое: Горящие уголья на голову врага ? (Спрашивает: рома)
Отвечает: Александр Серков

Рома пишет: "Мир вам, Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Разъясните, пожалуйста: "На голову горящие уголья"?


Горящие уголья, то есть, живые угли. Доброта, это лучшее отмщение, которое христианин может применить против своего врага. О том, что горящие уголья на голове врага скорее суть выражения любви, нежели злобы, поддерживается контекстом из Ветхого завета, так и Нового Завета. Приведенное место стиха взято из Прит. 25:22 и оканчивается этими словами.  В настоящем контексте общий смысл сказанного выражен в словах: "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" ( Рим.12:21 ).

С уважением, Александр

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-09-04 20:34:31 Кто такой Феофил, которому писал Лука? (Спрашивает: Владимир)
Отвечает: Александр Серков

Владимир пишет: "Здравствуйте! В Деяниях святых апостолов Лука, в первом стихе обращается к Феофилу. Феофил это отельная личность или часть общества, и каково значение этого слова? И второй вопрос: Обращаясь к Феофилу, Лука говорит о первой книге, которую он писал ему, здесь речь идет  Евангелии от Луки? Спасибо!


Книга Деяний это вторая книга, которую Лука написал Феофилу: "Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала" ( Деян.1:1 ).

Первая книга Феофилу это Евангелие от Луки: "...то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил" ( Лук.1:3 ).

Феофил: Буквально, "друг Божий". Имеется мало доказательств для поддержки популярного толкования, что имя Феофил имеет нарицательное значение, но не личное.  Однако, титул "достопочтенный", кажется, определенно подразумевает, что имелась в виду действительная личность. Феофил вероятно, был обращенным из язычников, в пользу чего говорит его греческое имя.

С уважением, Александр.

Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-09-04 20:18:38 кто такой чревовещатель (Спрашивает: василий)
Отвечает: Александр Серков

Приведу два текста:


"И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых" ( Ис.8:19 )?

"И будешь унижен, с земли будешь говорить, и глуха будет речь твоя из-под праха, и голос твой будет как голос чревовещателя, из-под праха шептать будет речь твоя" ( Ис. 29:4 ).

"Чревовещание - это способность говорить не шевеля губами, создавая впечатление, что звуки исходят изнутри, из живота" - словарь Ожегова. В самом деле это нечистая сила дьявола говорит через чревовещателя, не используя голосовые рецепторы самого чревовещателя.

С уважением, Александр.



Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-09-04 19:46:09 Хотелось бы узнать толкование адвентистов на этот отрывок Деян.11:1-10 (Спрашивает: Елена)
Отвечает: Александр Серков

Елена, этот и любой другой текст надо читать в его контексте, для того, чтобы узнать, о чем там идет речь. Давайте читать дальше:


11 И вот, в тот самый час три человека стали перед домом, в котором я был, посланные из Кесарии ко мне.
12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, немало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.
13 Он рассказал нам, как он видел в доме своем Ангела святого, который стал и сказал ему: пошли в Иоппию людей и призови Симона, называемого Петром;
14 он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
15 Кода же начал я говорить, сошел на них Дух Святой, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь (конец текста).

Иудеи, и ученики в том числе считали язычников нечистыми, и Бог приготовил их воспринимать язычников за чистых, потому что Бог желает спасти не только иудеев, но и всех людей. В образе полотна с нечистыми животными Петру было открыта чистота язычников для спасения.  О пище здесь речь совершенно не идет. Петр не сказал: "Господи, да, с тех пор как Ты умер, я ем все без разбора: и змей, и крокодилов и жаб". Нет, он так не сказал. Он заявил, что я этой мерзости никогда не ел.

Вот так адвентисты этот вопрос и понимают, в его контексте.

С уважением, Александр.




Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное