Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Духовные размышления

  Все выпуски  

В этой рассылке Вы узнаете ответы на такие вопросы: Комментарий на текст: Матфея 16:28 Необходимо ли креститься при входе/выходе из церкви и во время службы? Где в Библии говорится о звезде Давида. Смысл слов Христа: И враги человеку - домашние его Матф. 10:36.


 
Духовные размышления (еженедельная рассылка) Biblestudy.ru
17.11.2013
Ответы на вопросы
13.11.2013 - 17.11.2013. Самые свежие ответы.
 

2013-11-16 19:10:27 Комментарий на текст: Матфея 16:28 (Спрашивает: Максим)
Отвечает: Александр Серков

Максим пишет: 


Здравствуйте. Атеисты говорят, что Новый Завет был впервые записан только через 40 лет после смерти Иисуса потому, что верующие все это время находились в состоянии глубокой апатии - ведь не сбылось обещанное Иисусом: "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем" ( Матф.16:28 ).  Время шло, люди умирали, а Иисуса все не было. Как Вы прокомментируете это несбывшееся обещание?

Мир Вам, Максим. Это событие сбылось. В оригинале нет разбивки на главы и стихи. И сразу за словами Христа, которые Он говорил о некоторых, которые не вкусив смерти увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем, описывается преображение Христа. Знаменательно, что все три Синоптических Евангелия приводят повествование о преображении непосредственно после этого предсказания. Нет никакого перерыва в повествовании, никакого  разделения глав и стихов по Греческому подлиннику, кроме того, все три упоминают, что преображение было исполнением этого предсказания. Связь между этими двумя повествованиями, по-видимому, включает возможность, что Христос имел что-нибудь другое, кроме преображения, которое было явлением Царства славы в миниатюре. Несомненно, что именно так понимал Петр (см. 2 Петр.1:16-18).

С уважением, Александр Серков.

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-11-16 18:49:33 Необходимо ли креститься при входе/выходе из церкви и во время службы? (Спрашивает: Анастасия)
Отвечает: Александр Серков

Анастасия пишет: 


Необходимо ли креститься при входе/выходе из церкви и во время службы? Приведите места из Писания, где об этом написано. Спасибо.

Мир Вам, Анастасия. В Священном Писании подтверждения тому, что надо креститься во время входа/ выхода из церкви и во время службы - нет.

С уважением, Александр Серков.

Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-11-16 18:43:49 Где в Библии говорится о звезде Давида. (Спрашивает: Андрей)
Отвечает: Александр Серков

Мир Вам, Андрей. Может быть Вы имели в виду этот текст:


"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" ( Откровение 22:16 ).

С уважением, Александр Серков.



Biblestudy.ru - Категория: Разное

2013-11-16 18:23:51 Смысл слов Христа: И враги человеку - домашние его Матф. 10:36. (Спрашивает: олег)
Отвечает: Александр Серков

Олег пишет:  


Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, смысл данных слов. И если можно, точное место Писания. Спасибо. "и врагами вашими станут родные ваши".

Мир Вам, Олег. Вот этот текст: "И враги человеку - домашние его" ( Матф. 10:36 ). Какой смысл имеют эти слова Христа?

Когда человек принимает Христа, то его самые близкие друзья часто превращаются в наиболее ожесточенных и безжалостных врагов.Это часто исполняется не только в языческих странах, но также среди христиан, которые соблюдают религиозные формы, но знают очень мало или ничего не знают об их силе преобразовать жизнь.

Biblestudy.ru - Категория: Толкование Писания

2013-11-15 12:51:56 Как я могу поддержать духовно парня, которому 31 год? (Спрашивает: Татьяна)
Отвечает: Виктор Белоусов

Татьяна спрашивает: "Добрый день!!Помогите,пожалуйста!!Я познакомилась с парнем ему 31 не женат, верующий, я тоже. Мы хорошо общаемся,видно что я ему нравлюсь, НО в последнее время ему плохо духовно, сам не знает почему, я так понимаю, возможно у него кризис среднего возраста. Как я могу ему помочь, как подбодрить или не стоит лучше влезать?? Мне самой плохо от того что плохо ему..."

Мир Вам, Татьяна!

"Плохо духовно" не совсем ясно, что имеется в виду. Часто молодые люди в этом возрасте стараются переосмыслить свою жизнь, свои ценности, и свои действия.

Человек не остается прежним, с течением времени он обязательно меняется. Неизменно только одно - что мы меняемся. Естественно, что перемены вызывают неопределенность, стресс. Может появиться внутреннее колебание - правильно ли то что я делаю, чему посвящаю свое время. Особенно этот вопрос актуален, если у человека еще нет семьи.

Что такое кризис среднего возраста. Если человек заканчивает ВУЗ, устраивается на работу, жениться, рожает детей - первые годы его жизнь достаточно определенна - нужно работать. Потому что при наличии жены и детей, зачастую выбор очень сужается - нужно обеспечивать детей и жену, которая может быть в декретном отпуске, которой нужно сидеть с ребенком и т.д. А когда дети выростут (подростковый период и старше), когда в браке пройдет более 10-15 лет, жена снова займется работой или какими-то своими интересами - мужчина снова начинает переосмысливать свой путь. Вот тут и возникает момент кризиса. Скорее всего, Вашему молодому человеку до этого далеко. Его по-идее должно интересовать как-раз создание семьи и ее обеспечение, и угнетать если что-то в этом аспекте не получается. От этих вопросов нельзя бежать, их нужно решать.

Писание говорит:

22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.
( Прит.17:22 )

Как Вы можете помочь:

1) Поддерживая молитвой. Совместно молясь и размышляя над Писанием для утверждения и подкрепления в вере.

2) Веря что у него "все" получится. Относясь с уважением к его инициативам и поощряя их.

3) Разговаривайте с ним на актуальные для него темы. Иногда даже то, что он выразит вслух свои мысли без критики - позволит ему найти какие-то полезные решения.

Благословений Вам,
Виктор






Biblestudy.ru - Категория: Нравственность выбора, этика

Задать вопрос можно воспользовавшись специальной формой на нашем сайте Biblestudy.ru


В избранное