Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё возможно верующему

  Все выпуски  

Всё возможно верующему: Наше оружие


Наше оружие

Мы продолжаем разговор о духовном сражении. Как я уже писал, участвовать в духовной войне приходиться всем. Если мы не хотим сражаться и побеждать, то побеждены будем мы. Если мы не сражаемся с грехом, то мы будем порабощены им. Если мы не сражаемся со страхом, то он будет угнетать и мучить нас. Если мы не сражаемся с любым проявлением царства тьмы, то в этой сфере дьявол будет держать нас в порабощении. Поэтому Бог не только призывает нас сражаться, но Он также дал нам оружие, чтобы побеждать в этих сражениях:

Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу. (2-е Коринфянам 10:3-5)

У нас есть оружие для сражения! Это оружие сильное Богом для разрушения любых твердынь или крепостей царства тьмы. Это Божье оружие, и только благодаря ему, а не нашим человеческим способностям, мы сможем одержать победу в любой сфере нашей жизни. В другом послании Апостол Павел развивает эту тему:

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых. (К Ефесянам 6:13-18)

Все части нашего духовного вооружения сделаны из слова Божьего. Истина, праведность, вера, всё, что нам нужно для победы Бог даёт нам через Своё слово. Наши молитвы должны быть основаны на слове Божьем. Божье вооружение - это не Библия лежащая на полке, а принятие и исполнение Божьего слова. Любое вооружение может помочь победить противника, когда оно применятся. Солдат может иметь самое лучшее оружие. Но если он не умеет им пользоваться, он окажется бессилен во время боя. Ему нужно научиться использовать своё оружие, иначе он погибнет. В духовной войне нам также нужно учиться использовать Божье вооружение.

Чтобы применять наше духовное вооружение нам нужно, во-первых, читать, слушать и изучать слово Божье. К сожалению, до сих пор невежество является основной причиной поражения среди христиан.

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения? (Осия 4:6)

Невежество по отношению к Божьему слову - это пренебрежение Божьим вооружением. Без знания Божьего слова христианин просто безоружен. Когда христиане говорят, что на их проблему нет ответа, и вряд ли он может быть в Библии или в церкви, они свидетельствуют этими словами о своём невежестве. Слава Богу, сегодня есть много учителей и проповедников, которые раскрывают Библейские истины для решения проблем в разных сферах жизни. Поэтому нам не нужно оставаться безоружными перед атаками врага. Через Библию, а также христианскую литературу мы можем найти Божье откровение по поводу решения наших проблем.

Когда мы получаем знание слова Божьего, нам нужно сразу же применять его на практике. Знание того, что Бог сегодня хочет исцелять Свой народ, не поможет нам принять исцеление от Бога, если мы не будем применять это знание к себе. Нам нужно верить в Божьи обетования и исповедовать их нашими устами, а также быть исполнителями слова Божьего. Как наш Господь сражался с дьяволом в пустыне? Он говорил: "Написано". Он цитировал записанное слово Божье. Из всех доступных для Него средств Он выбрал самое мощное оружие: записанное слово Божье.

Нам нужно поступать по примеру нашего Спасителя, и применять записанное слово Божье в тех сферах, где мы ведём духовное сражение. И знаете, у нас нет гарантий, что каждое сражение мы выиграем за один день. Поэтому нам важно быть терпеливыми и настойчивыми. Нам нужно продолжать исповедовать слово Божье и поступать по нему, не смотря на то, кажется, что ничего не происходит.

Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший. (К Евреям 10:23)
Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное. (К Евреям 10:36)

Бог верен! И Он гарантирует нам, что если мы будем держаться нашего исповедания веры, будем в этом неотступны, то мы получим то, что Бог обещал нам в Своём слове.

Пусть Бог благословит Вас!

пастор Сергей Поляков

Присылайте свои отзывы, вопросы, пожелания и молитвенные нужды: riveroflife@bk.ru
Наш сайт: http://rg123.narod.ru


В избранное