Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё возможно верующему

  Все выпуски  

Всё возможно верующему: Совершилось!


Совершилось!

Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. (От Иоанна 19:30)

Нам постоянно нужно вспоминать о страданиях Христа. Не только в дни Пасхи или Страстной недели, но постоянно. Потому что всё, что мы имеем от Бога, всё, что Бог делает для нас в настоящем, и всё, что Он будет делать в будущем, стало доступно для нас через страдания, смерть и воскресение Иисуса Христа.

Он сказал: "Совершилось!" Что же совершилось? Совершилось наше спасение, наше освобождение от власти сил тьмы, наше исцеление, наше искупление.

При сотворении вселенной Бог приготовил для людей столько благ, что нам сейчас сложно это представить. Адам и Ева потеряли почти все благословения, когда ослушались Бога. Но Бог никогда не собирался оставить на земле всё так как есть. Бог никогда не мирился с тем злом, которое происходило и происходит на земле. У Него был план искупления и освобождения человечества.

Зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас. (1-е Петра 1:18-20)

Агнец Божий был предназначен, был приготовлен ещё до основания мира. Бог уже запланировал спасти человека от всего зла, которое сам человек и принёс на землю своим грехом. Смерть Иисуса Христа на кресте не была убийством, это был Божий план, Божий путь спасения человечества.

Когда мы обращаемся к Богу за помощью нам нужно всегда помнить то, почему мы можем получить ответ. Нам нужно осознавать, что не наше благочестие, не наши хорошие дела, не наша праведность даёт нам право приходить в Божье присутствие. Это право мы получили благодаря жертве Иисуса Христа.

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. (К Евреям 4:16)

Нередко обращаясь к Богу в молитве, мы просто пассивно ожидаем милости от Господа, вместо того, чтобы активно принимать то, что Он уже совершил для нас. Он уже заплатил цену за наше спасение, исцеление и решение жизненных проблем. Всё уже совершено! И нам не нужно, как бедным родственникам обивать порог Божьего Царства, чтобы что-то оттуда получить. Бог призывает нас смело приходить в Его присутствие, и принимать Его обилие благодати.

Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа. (К Римлянам 5:17)

Нам не нужно в страхе ожидать ответит Он нам или нет, даст Он нам помощь или нет, спасёт Он нас или нет. За всё это была заплачена огромная цена. Всё необходимое нам для этой земной жизни и в вечности было оплачено и приготовлено для нас через одну единственную жертву Иисуса Христа. Всё что необходимо изменить внутри нас, было сделано через жертву Иисуса Христа.

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (К Евреям 10:14)

Нам не нужно пытаться быть совершенными перед Богом. Мы призваны стремиться к совершенству, но в Божьих глазах мы сделаны такими, как Иисус. Бог сделал нас такими, как будто мы никогда не грешили. Бог одел нас в Свою праведность. Всё это было сделано через жертву Иисуса Христа. Он стал за нас грехом, чтобы мы стали праведными пред Богом.

Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом. (2-е Коринфянам 5:21)

Это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой. Но именно это и есть Божья благодать!

Когда кто-то на земле сегодня получает от Бога помощь, защиту или благословение, то причина этого не в том, что Бог посмотрел на этого человека и решил его благословить. Бог нелицеприятен. У Него нет любимчиков. Причина любого Божьего проявления на земле прежде всего в том, что Бог уже проявил Свою любовь к каждому человеку в мире через жертву Иисуса.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (От Иоанна 3:16)

Бог уже проявил полноту Своей любви к каждому человеку в мире. И наша задача верой принимать всё это обилие благодати и дар праведности, и служить Ему этой благодатью.

Пусть Бог благословит Вас!

пастор Сергей Поляков

Присылайте свои отзывы, вопросы, пожелания и молитвенные нужды: riveroflife@bk.ru
Наш сайт: http://rg123.narod.ru


В избранное