Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Клуб знатоков

  Все выпуски  

Клуб знатоков - Выпуск 01, 15 апреля 2001


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Здравствуйте, друзья!

Сегодня у нас с вами самая первая встреча. Поэтому начну со знакомства.

Зовут меня Константин Кноп. Я одессит, живущий в Санкт-Петербурге и работающий в Москве (это не уникально: например, мой великий земляк Михаил Жванецкий тоже немалое время прожил на берегах Невы, а потом перебрался в Москву). Одно из основных мест моей работы -- еженедельник Компьютерра, в нем я веду рубрику "Кнопки" (юмор+головоломки) - для тех, кто любит приколоться и не боится обломаться. У меня есть и другая, достаточно близкая, рубрика в региональных выпусках ("Компьютерра+") - она называется "Мозгодром".

Однако в этой рассылке я попытаюсь рассказывать о другом своем увлечении, от которого я не могу (да и не хочу) избавиться всю сознательную жизнь. Это - интеллектуальные игры (в качестве примера приходится называть игру "Что? Где? Когда?", хотя ее телевизионная версия достаточно далека от того, во что мне нравится играть).

Если бы это было только мое увлечение, то всем вам было бы просто неинтересно об этом читать, не так ли? Однако, слава богу, любители игр у нас еще не перевелись. Но даже тогда, когда они переводятся "у нас", они все равно продолжают играть - Интернет-клуб знатоков объединяет сейчас более полутора тысяч человек, живущих в Европе, Азии, Северной Америке и Австралии. И это только верхушка айсберга под названием "МИР ЗНАТОКОВ", потому что почти в каждой стране, где обитают знатоки, они умудряются втягивать в свою орбиту многих людей, которые никогда раньше знатоками не были и даже не подозревали о таких своих скрытых талантах.

Я знаю, что я далеко не первый человек из движения знатоков, который открыл свою рассылку в разделе rest.brain у Городского Кота. Я с самых первых выпусков следил за "Вопросами Ученого Кота" и "Игрой-информ" Игоря Сиволоба и за "Знатоками на Волге" Юрия Коробова. Я затянул в аналогичную аферу Наталью Голованову, которая стала делать "Бескрылку + вопрос". И все равно меня не покидает ощущение, что эти рассылки оставляют незанятой очень большую нишу. Я постараюсь эту нишу заполнить.

Как именно? Об этом - в следующий раз.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное