Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Netflix и Аффлеки спасут <<Тройной рубеж>>


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Netflix и Аффлеки спасут «Тройной рубеж»
2017-05-04 14:46 Александр Голубчиков

Сервис Netflix готов взять на себя производство «Тройного рубежа», от которого недавно отказалась студия Paramount, а также готовы уговорить Бена и Кейси Аффлека на участие в проекте.

Прошло совсем немного времени после известий о том, что Paramount pictures решила отказаться от съемок фильма «Тройной рубеж» — триллера о войне наркобаронов, действие которого разворачивается на границе Парагвая, Аргентины и Бразилии. Проект разрабатывался с 2009 и мог быть еще одним проектом, в котором бы сценарист Марк Боэл и Кэтрин Бигелоу могли поработать вместе, но не случилось. После того, как Том Харди и Ченнинг Татум отказались от работы над проектом из-за пониженной ставки гонорара, студия поставила на проекте крест. Но от него не стал отказываться режиссер, который уже определился с главной звездой своей картины – оскароносным Майершалом Али.

Если звезды сойдутся, то каст может пополнится еще двумя обладателями премии американской киноакадемии, к тому же братья Аффлеки впервые появятся на экране вместе со времен «Умницы Уилла Хантинга» Гаса Ван Сэнта.

Netflix второй раз за прошедший месяц возвращает к жизни проекты, на которых Paramount успела поставить крест. В подобной ситуации недавно оказался «Ирландец» Мартина Скорсезе. Если так пойдет дальше, в офис Netflix выстроится очередь желающих воскрешения.



За панду ответишь!
2017-05-04 17:59 Александр Голубчиков

Джейми Гордон, обвинявший DreamWorks Animation в краже идеи фильма «Кунг-фу панды», отсидит два года в тюрьме и заплатит 3 миллиона долларов судебных издержек.

Попытки заработать на чужой славе до добра не доводят. Вскоре после выхода на экраны фильма «Кунг фу Панда» в 2008 году, некто Джейми Гордон обратился в суд с требованиям взыскать с компании DreamWorks Animation 12 миллионов долларов за использование его образов и сюжета при работе над фильмом.

Гордон действительно, по собственной инициативе, разрабатывал персонажей анимационного фильма с участием панды. Но в ходе разбирательства выяснилось, что художник, увидев трейлер анимационного фильма, внес правки в свои рисунки, чтобы сделать персонажей более похожими на героев студийного проекта. Кроме того, он добавил на свои наброски название «Сила Панды» («Panda power»). В 2011 году Гордон составил исковое заявление, в котором заявлял нарушение авторских прав (это было сделано накануне выхода на экраны второго фильма серии). Компания все обвинения отвергла, но разбирательство продолжалось еще на протяжении двух лет.

Кроме того, Гордон в своих рисунках подражал изображениям персонажей из книжки «Король Лев». Он старательно уничтожил все доказательства подлога со своего компьютера, а также давал ложные показания, находясь под присягой. Можно сказать, что Гордон еще легко отделался. За свои правонарушения ему грозило до 25 лет заключения.



"Стражи галактики 2" и монотонность таланта
2017-05-05 17:30
Автор: golubchikav

phpBB [video]


Харди в черном
2017-05-21 19:26 Александр Голубчиков

Компания Sony Pictures нашла подход к Веному и заявила о том, что Том Харди сыграет противника Человека-паука.

В Sony решили ковать железо пока горячо, и перехватили Том Харди после того, как он отказался участвовать в «Тройном рубеже». Британцу, который, как выяснилось, большой поклонник этого персонажа, предстоит воплотить образ Эдди Брока под руководством Рубена Флейшера, которому не впервой совмещать мрачные темы и черный юмор. Студия намерена рассказать историю героя, в которого вселился инопланетный симбиот, максимально жестко, ориентируясь на рейтинг R и режиссеру в плане экранного насилия палок в колеса никто ставить не собирается.

Вторая приятная новость — Веном будет разрабатываться совместно со студией Marvel, но не планирует быть спин-оффом существующих фильмов. И это несмотря на то, что за свою историю в комикс-вселенной, Веному удалось повстречаться не только с Человеком-пауком (это уже упоминалось в последнем фильме трилогии Сэма Рэйми), но и с Железным человеком, Дэдпулом и Халком. Для Sony же «Веном» — первый шаг в сотворении собственной «мрачной» вселенной. Выход ленты на экраны запланирован на 5 октября 2018 года.



Фрэнк и Лола* (Frank & Lola)
2017-05-22 03:00

На Хэллоуин Фрэнк, шеф ресторана из Лас-Вегаса, влюбляется в Лолу, новую девушку в городе. Однако Лола не так проста и является очень опасной штучкой. Для Фрэнка эта любовь лишь первый шаг к одержимости, что приводит к измене и погоне вокруг всего света в поисках мести.



В избранное