Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему Кристофер Нолан больше не дружит с Warner Bros.?


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Почему Кристофер Нолан больше не дружит с Warner Bros.?
2021-09-16 15:39 Настоящее кино

Рассказываем, как Кристофер Нолан обрушился с тонной критики в адрес студии Warner Bros., решившей выпускать свои фильмы на HBO Max, что на этой неделе привело к окончанию сотрудничества между легендарной студией и режиссером.

Кристофер Нолан: Многие из крупнейших кинематографистов и одни из самых влиятельных кинозвезд легли спать накануне вечером с мыслью, что работают на величайшую киноиндустрию в истории, а проснувшись узнали, что на самом деле работают на худший стриминговый сервис. У Warner Bros. был потрясающий механизм, позволяющий демонстрировать творения режиссеров повсюду: и в кинотеатрах, и дома. И пока мы говорим, они его стремительно разбирают. Они не понимают, что теряют. Их решение не имеет экономического смысла: даже последний инвестор с Уолл-Стрит сможет различить разницу между разрушением и дисфункцией. Теперь я отношусь к ним с недоверием из-за прошедшего. Во многом это недоверие сложилось из-за того, как именно они анонсировали свой план. Вы видите вокруг так много споров, потому что они никого не предупредили. В 2021 году с ними сотрудничают одни из лучших кинематографистов и одни из лучших мировых звёзд, которые, между прочим, работали над проектами, близкими к сердцу и предназначенными для большого экрана. Отныне они используются в качестве приманки для пока что неопытного стримингового сервиса.

Критика главного защитника кинотеатрального проката в большей степени касалась того, что студийные боссы не предупредили режиссеров и актеров тех самых фильмов об изменении планов:

Это очень, очень неприятно. Настоящая замануха. Не так надо обходиться с режиссёрами, актёрами и другими людьми, которые многое вложили в свои проекты. Они заслуживают того, чтобы с ними хотя бы посоветовались или хотя бы рассказали, что случится с их работой.

По мнению Нолана, кинокомпания использует пандемию для получения краткосрочной выгоды, и такой способ ведения дел не сулит ничего хорошего для дееспособности индустрии.

В свою очередь генеральный директор AT&T защитил решение о выходе фильмов Warner Bros. на HBO Max. Во время своего выступления в рамках UBS Global TMT Джон Стэнки назвал это решение «беспроигрышным». По его словам, оно соответствует текущим тенденциям рынка и психике потребителей в условиях пандемии коронавируса. Стэнки также отметил, что лицензирование фильмов для других стримеров похоже на предоставление «конкурентам дополнительного оружия», поэтому команда знала, что им нужно попробовать что-то другое (речь идет о выпуске своих фильмов на HBO Max).

Тем временем другой уважаемый визионер Голливуда Ридли Скотт, напротив, поддержал решение Warner Bros. по выпуску своих фильмов на стриминге. В интервью изданию The Guardian режиссёр заявил, что его полностью устраивает подход компании по выпуску проектов онлайн, и он сам будет только «за», если его фильмы будут доступны для просмотра в каждом доме.

Ридли Скотт: Если оставить в стороне денежный вопрос, это же здорово. В идеале чем больше зрителей, тем лучше. И речь не о сборах, а о коммуникации. Ведь эта наша работа — взаимодействовать с людьми. И хорошо, когда людям это нравится. На сервисах можно же смотреть всё запоем. Включить сериал вроде нашего, взять три бутылки вина и смотреть все десять часов кряду, если хочешь.

Несмотря на все попытки понять и услышать друг друга, как мы уже сообщали ранее, студия Warner Bros. и Кристофер Нолан прекратили сотрудничество. Следующий проект режиссера выйдет уже под крылом Universal, которая единственная из всех согласилась на непростые условия метра:

В сделку должны были входить $100 млн на разработку фильма. Необходимо было предоставить 100-дневный прокат в кинотеатрах. Полный творческий контроль с 20% от общих сборов, начиная с первых заработанных денег. Студия не должна выпускать другой свой фильм в течение трех недель до и после выпуска проекта Нолана.

В борьбе за право сотрудничать с одним из самых успешных режиссеров современности участвовали также Paramount, Apple и Sony. Однако выбор Нолана пал на Universal, где глава студии долгие годы строил дружеские отношения с режиссером.

Читайте также:

Рецензия на фильм «Довод»
Главный герой в исполнении Джона Дэвида Вашингтона пытается предотвратить надвигающуюся Третью Мировую войну, используя загадочную технологию инверсии времени...



«Тройняшек» с Дэнни Де Вито и Арнольдом Шварценеггером всё-таки снимут
2021-09-16 16:03 Настоящее кино

Режиссер оригинальной комедии конца восьмидесятых «Близнецы» Айвен Райтмен сообщил, что сценарий фильма, который предсказуемо получил название «Тройняшки», уже готов. Третьим же близнецом станет темнокожий артист Трейси Морган, а не Эдди Мерфи, как это сообщалось ранее.

Фильм планировали снять давно, его идею предложили Арнольд Шварценеггер и Эдди Мерфи, который изначально должен был сыграть третьего брата. Но производство затянулось, Мёрфи после «Поездки в Америку 2» оказался занят, и роль в итоге досталась комику Трэйси Моргану. Под него переписали весь сценарий проекта.

Режиссер рассказал, что это будет фильм о семье и о том, как важно ладить друг с другом, несмотря на то, что мы все такие разные.

Айвен Райтман: Втайне родился третий ребенок, чёрный ребенок, который был разлучён со своими братьями и сестрами. Они не знают друг друга и встречаются в самом начале фильма, и именно так они обретают друг друга после всех тех лет разлуки. Это действительно фильм о семье, и, какими бы разными мы ни были, мы должны научиться ладить. У этих парней отличная химия.

С актерами уже снят проморолик, который постановщик будет использовать на кинорынке, чтобы найти средства на создание и продвижение сиквела. Гигантских затрат на съемки не планируется, проект опирается на яркую актерскую химию между Морганом, Шварценеггером и Де Вито.

Съёмки запланированы на январь 2022 года в Бостоне, режиссёром выступит сам Айвен Райтман по просьбе Арнольда Шварценеггера.



Я знаю, что вы сделали прошлым летом (I Know What You Did Last Summer)
2021-09-16 17:06


Тизер-трейлер



Ломка (Dopesick)
2021-09-16 23:13

История доктора, который узнает о заговоре фармацевтических компаний, направленном на то, чтобы продавать больше опиоидных обезболивающих.


Трейлер



После пробуждения (Time Is Up)
2021-09-16 23:13

Вивиан попадает в страшную аварию и просыпается в больнице с потерей памяти. Ее внимания жаждут сразу двое симпатичных молодых людей, но вот незадача — Вивиан совершенно не помнит ни того, ни другого.


Дублированный трейлер



Брайс Даллас Ховард снимет ремейк «Полета навигатора»
2021-09-17 00:40 Настоящее КИНО

Согласно сведениям издания The Hollywood Reporter, студия Disney подписала контракт с Брайс Даллас Ховард на продюсирование и постановку фильма, основанного на сюжете «Полета навигатора» 1986 года.

В оригинале рассказывается история 12-летнего мальчика, который был похищен инопланетянами и вернулся на Землю восемь лет спустя. Подробности сюжета ремейка неизвестны, но по некоторым данным главным героем станет персонаж женского пола.

Брайс Даллас Ховард, которую зритель знает в основном как актрису, сняла несколько короткометражек и документальный фильм, кроме того она дебютировала на телевидении, сняв два эпизода сериала «Мандалорец». «Полет навигатора» станет ее первым полнометражным фильмом в качестве режиссера.

Дата выхода картины не сообщает. Известно, впрочем, что ремейк дебютирует на стриминговом сервисе Disney+, минуя кинотеатральный прокат.



Однажды на Статен-Айленд (This Is the Night)
2021-09-17 03:00

История взросления обычного американского подростка на фоне нью-йоркской жизни 1982 года и массовой одержимости новым фильмом о боксёре Рокки.



Прошлой ночью в Сохо (Last Night In Soho)
2021-09-17 03:00

Девушка увлечена модным дизайном. Волей случая она попадает в Лондон 1960-х годов и сталкивается со своим кумиром, ослепительной певицей. Однако этот Лондон не то, чем кажется, и время начнёт распадаться с мрачными для героини последствиями.



Аллея кошмаров (Nightmare alley)
2021-09-17 06:30


Тизер-трейлер



Однажды на Статен-Айленд (This Is the Night)
2021-09-17 06:30

История взросления обычного американского подростка на фоне нью-йоркской жизни 1982 года и массовой одержимости новым фильмом о боксёре Рокки.


Трейлер



В избранное