Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Праздники. История, традиции, поздравления от MyJane.ru

День разноцветных зонтиков

Осень – это не только яркие листья, паутинки, летящие по воздуху и горячий кофе, но и холодный ветер, надоедливый дождь. Хорошо, что в дождливый день можно спрятаться под зонтиком. 21 октября отмечается день разноцветных зонтиков. Что мы знаем об этом предмете?

История возникновения зонтика

На Востоке зонт был известен задолго до нашей эры. Есть легенда о китайце, который очень любил свою жену. И чтобы сделать ее жизнь еще лучше, придумал для нее крышу, которая всегда может быть с ней. В Древнем Египте зонты тоже были, но пользоваться ими могли лишь фараоны.

Сначала зонт использовали для защиты от солнца, а много веков спустя его стали применять и для защиты от дождя.

В Европу этот предмет попал в Средние века. И долгое время они служили показателями положения в обществе. Иметь их могли лишь богатые люди.

В XVII веке благодаря французским дамам зонтик превратился в модный аксессуар. Ручка его была костяной, а верх делался из вощеного полотна. Зонтики отличались различными украшениями.

Считается, что первым придумал использовать зонтик для защиты от дождя англичанин Ханвей в XVIII веке. Для этого на обычном женском зонтике от солнца он заменил ткань на более темную и плотную. Когда он начала разгуливать под зонтиком по лондонским улицам, его подняли на смех. Но со временем находку оценили. А в 1852 году англичанин Сэмюэл Фокс придумал легкий стальной каркас для зонтика. И было налажено массовое производство зонтов.

В 1928 году появились карманные зонтики. А к концу 1930-х годов вышли из моды трости, их заменили зонтики. В 1969 году был запатентован первый складной зонт. И с каждым годом этот предмет становился все более удобным и практичным.

Интересные факты

Психологи считают, что расцветка зонта может многое рассказать о человеке. Например, ткани в цветочек или разноцветные зонтики предпочитают веселые люди, оптимисты. Зонты в клетку приобретают люди, которые любят постоянство и не желают менять свои привычки и привязанности. Темные цвета выбирают скромные и практичные люди. Яркие краски придутся по вкусу тем, кто радуется каждому дню. А прозрачный зонт обычно предпочитают изысканные особы, которые не хотят быть похожими на других. Зонт-трость выбирают скрытные и основательные люди.

Есть даже приметы, связанные с зонтом. Например, нельзя дарить этот предмет на день рождения, так как он может навлечь на именинника плохую погоду на целый год. Нельзя раскрывать его в помещении, так как можно навлечь беду.

Мода 2020

Какие цвета стоит выбрать в 2020 году? Модными будут следующие оттенки.


Нежно-розовый, алый, персиковый, лососевый – эти цвета создают хорошее настроение и освежают цвет лица.

Желтый, лимонный и оранжевый цвета обязательно поднимут настроение, подарят радость и позитив в хмурый осенний день. Кроме того, с таким зонтиком даже скромный наряд будет выглядеть ярче и привлекательнее.

Голубой, бирюзовый, небесно-синий – эти оттенки символизируют ясное небо. В дождливый день такой зонт обязательно подарит хорошее настроение.

Фиолетовый, лиловый и изумрудный цвета подойдут к вечернему платью или коктейльному наряду. Такие оттенки смотрятся дорого и стильно.

Расцветка в горох, клетку или полоску тоже будет модной в этом сезоне. Подойдут такие варианты жизнерадостным натурам. Причем можно выбирать любые размеры: очень крупные или совсем мелкие.

Стильный зонт 2020 года может иметь и два оттенка. Причем, контрастных. Они могут располагаться посекционно между спицами или сочетаться в нижней и верхней части купола. И еще один интересный вариант – цвет купола меняет свой цвет под воздействием воды. Понравится такой зонтик тем, кто любит частые перемены.


Можно выбрать и более оригинальное оформление. Самый значимый тренд сезона – художественная роспись акриловыми красками. Конечно, такой аксессуар будет недешевым, зато очень красивым и необычным Рисунок может быть абсолютно любым. Но самые интересные – архитектурные памятники, растительный принт или художественная картина.

Очень живо смотрится фотопечать. Например, фонари осеннего Парижа, набережная Невы, улицы Рима. Конечно, можно подобрать и другие варианты на свой вкус.

Хит сезона – рисунок на внутренней стороне купола. Верхняя часть при этом однотонного цвета, а нижняя часть имеет привлекающий внимание рисунок.

Ягоды и фрукты – новое и интересное решение этого сезона. Смотрится очень смело и динамично. Например, веточка яркой рябины или сочные арбузы.

Надоело выбирать? Приобретите прозрачный зонт. Он позволяет оценить всю красоту осеннего дождя и подходит к любому образу.


Выбирая зонт, обратите внимание не только на цвет и форму, но и на прочность, долговечность предмета. Зонтик должен защищать от дождя и ветра, дарить хорошее настроение и подходить к вашему образу и стилю.

Двое в петлях, или Программа парной уличной тренировки на базе спортивных петель

21 октября 2020, рубрика Фитнес
Этой невероятно теплой и живописной осенью MyJane.ru предлагает вам программу парной уличной тренировки с использованием спортивных петель. Где их взять? У многих любителей фитнеса этот легкий переносной тренажер уже имеется в личном пользовании. Если вы еще не обзавелись этим полезным инвентарем, то просто присмотритесь к спортивным площадкам вокруг дома – тренировочные петли уже не редкость на них. Также вы можете попытаться взять тренировочные петли напрокат в ближайшем спортивном клубе, попросить у знакомых или тренера. С помощью тренировочных петель вы сможете разнообразить множество классических упражнений, превратив скучную рутинную тренировку в интересное и полезное совместное времяпрепровождение. Приглашайте составить вам фитнес-компанию мужа, друга, подругу, детей. Читать далее


Шивананда йога: путь к спокойствию и осознанности

21 октября 2020, рубрика Йога
Шивананда-йога – еще одна школа йоги, подаренная Западному миру Индией. Автором данного направления является Свами Шивананда. Собственно, его именем и было названо придуманное им направление йоги. Читать далее


Альгинатная маска: уход за лицом дома

20 октября 2020, рубрика Парфюмерия и косметика
Приверженцы процедур красоты уже давно полюбили альгинатную маску. И неспроста – ведь она обладает отличным эффектом и является одним из самых эффективных средств. Чем же так хорош данная маска, и как ее сделать дома самостоятельно? Об этом, а также видах, правильном применении и противопоказаниях альгинатной маски предлагаем узнать подробнее. Читать далее


Последние новости:

Марафон "Осеннее преображение волос" с Lenor на MyCharm.ru

21.10.2020
Рады сообщить о старте марафона по уходу за волосами "Осеннее преображение", спонсором которого стал бренд Lenor. Читать далее


ШЕСТИКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ФОРМУЛЫ-1 ЛЬЮИС ХЭМИЛТОН СТАЛ ПОСЛОМ БРЕНДА LG SIGNATURE

17.10.2020
Образ легендарного спортсмена объединяет в себе технологии и приверженность качеству. Обе черты являются залогом успеха передовых решений для дома LG SIGNATURE Читать далее


Фитнес доступный каждому? Легко!

15.10.2020
Под таким лозунгом ведет свои каналы в социальных сетях австралийка Хлоя Тинг. Девушка - блоггер достигла пика своей популярности, помогая тысячам представительниц женщского пола сбросить лишний вес. Читать далее


Юморист Александр Морозов заметно постройнел

15.10.2020
Образ невысокого смешного человечка, который со сцены транслировал артист Александр Морозов, негативно сказывался на его самочуствии. Читать далее


Борис Моисеев опроверг слухи о тяжелом заболевании

15.10.2020
Фейк - ньюс периодически публикуют заметки о том, как плохо выглядит артист и певец Борис Моисеев. Музыкант встретился с журналистами, чтобы опровергунть слухи о своей болезни. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Бразильский морковный кекс
Рецепт: Бразильский морковный кекс

Морковные кексы хороши круглый год, но именно сейчас морковь самая сладкая и сочная, так что предлагаю не откладывать приготовление этого чудесного десерта ни на минуту! Кекс получается очень вкусный – влажный (но не мокрый!), мягкий, нежный, в меру сладкий... Это самый что ни на есть бразильский рецепт, более того, это уже классика современной бразильской выпечки. Тесто для него готовится в самом обычном блендере, что очень удобно. Как говорят бразильцы – "Misturou, está pronto!" ("перемешал и готово!"). А еще Bolo de cenoura немыслим без шоколадной глазури, так что не исключайте ее, тем более что она отличается от привычных нам вариантов.

Ингредиенты для «Бразильский морковный кекс»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Ушла из жизни мать Федора Бондарчука
Горячо любимая многими россиянами актриса Ирина Скобцева покинула этот мир на 94-м году жизни. Ирина Константиновна – популярная советская актриса и супруга легендарного Сергея Бондарчука, известного советского режиссера и актера, а также мать Алены (скончалась в 2009 году от рака) и Федора Бондарчук... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Четыре нападающих (продолжение)

Придя в свой первый рабочий день в «Восход», Таня жутко волновалась. Нервничала до невозможности, так что коленки тряслись.
«Зачем я только согласилась! Пошла бы в университет на полставки или в школу подрабатывать. Правда, денег тогда хватало бы только на еду и проезд. А тут зарплата на порядок выше, а ещё премия, если команда будет хорошо играть. А кому побеждать, если не «Восходу»?
Главный тренер с плохо скрываемым удивлением смотрел на хрупкую девушку.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кристен Стюарт призналась, что нервничает из-за роли принцессы Дианы

Кристен Стюарт призналась, что нервничает из-за роли принцессы ДианыФото: besthqwallpapers.com

Американская актриса Кристен Стюарт призналась, что нервничает в связи с необходимостью овладеть британским акцентом для роли принцессы Дианы.

Съемки нового фильма "Спенсер" должны начаться уже в январе 2021 года. »

 



В избранное