Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перст Венеры

  Все выпуски  

Перст Венеры Выпуск 3



Перст Венеры

«Мы стоим посреди истины, и мы будем поняты, ибо каждая истина рано или поздно получает право на существование» А. Дебарроль

- Ерунда твоя хиромантия!
- Хиромантия как религия: веришь не понять чему…
- Фигня твоё ШСД, не слушай Мороза!
- Прекрати про смысл жизни рассуждать! Выучись сначала!
Только такие реплики слышатся от моих родителей, когда я увлечена любимым делом. Не смотря на то, что занятие это мне деньги приносит, друзей найти помогает, развитию собственной личности способствует… А мне в ответ так и хочется сказать: «А вот ваши законы, ваши нормы морали, ваши рассуждения о добре и зле – они-то хоть какую-то объективную основу под собой ИМЕЮТ?
Законы кто-то, не понять толком кто, сочиняет и пишет, а вы их безропотно выполняете. И ведь даже не задумываетесь, о том, НУЖНЫ ЛИ ОНИ вам, справедливы ли они. Верите в мечту о какой-то демократии, о каком-то правовом государстве, по сути, не понимая в этом ни черта. И разве это вам необходимо? Разве есть у вас к этому истинный интерес? Неужели наша нормативная система поможет вам себя-то родимых узнать, собою научиться управлять, судьбу свою самостоятельно строить? А?
Какого фига тогда проявляете такое неуважение к кое-чьим попыткам, пусть не всегда успешным, действительно познать наш мир и сделать его чуточку лучше, хотя бы с помощью астрологии, хиромантии, гипноза, да интуиции, в конце концов?» Вот!
Извините, накопилось…
Варвара,
hiromantka@list.ru

В избранное