Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Перст Венеры

  Все выпуски  

Перст Венеры


Перст Венеры

Сразу хочу сообщить: если кому интересны прежние выпуски данной рассылки, то милости прошу в Архив!

А сейчас вновь о наболевшем...

- Да есть у неё деньги, просто давать не хочет! – пищала Алёна, - я её знаю, потом по-любому даст!

  Обожаю слушать подобные слова от современных детей. Если, конечно, девятнадцатилетних студентов можно назвать детьми. Детьми «работающих» родителей. Когда спрашиваешь, почему им родители деньги должны давать, то возмущаются тут же. «Я же учусь!!!» :) Конечно, аргумент неоспоримый! А мне смешно…

  Граждане студенты, неужели вы никогда не задумывались, неужели у вас никогда не возникало вопроса: «А почему это родители ДОЛЖНЫ меня обеспечивать?» Неужели вам приятно осознавать, что вам средства на проживание вечно достаются от кого-то? Ну, неужели у вас никогда не возникало желания быть независимыми? Не могу поверить, что в вашем измученном учебными знаниями мозгу не всплывала мысль о том, что…

  Как же ваше существо ещё не взбунтовалось против этой зависимости, несамостоятельности, постоянного выжидания того, что вот когда-то, когда институт закончу, диплом получу, РАБотать пойду… Вот тогда по-другому будет! Тогда заРАБатывать буду…

  Неужели вам приятно обязательно в определённую дату бегать к банкомату, выдающему бумажки…

  А давайте отбросим всё… Давайте представим, что родители ваши… Ну, не знаю, уехали… Далеко-далеко и очень неожиданно. А про вас забыли. Да-да, забыли! Вы подходите к тому заветному банкомату, а на счету, кроме пары оставшихся копеек, нет ничего. Да! А в кошельке вашем последние 10 рэ на проезд до дому…  Занять тоже не у кого…

Ну? Что делать будем? РАБотать пойдём? Но ведь до зарплаты целый месяц?!

Варвара,

hiromantka@list.ru

P.S. Народ, заходите на www.vkontakte.ru. Регистрируйтесь, там, реально, очень много знакомых...


В избранное