Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога и не только.

  Все выпуски  

Йога и не только. Инициация в крия йогу у правнука Лахири Махасая.


Йога и не только. Инициация в крия йогу у правнука Лахири Махасая. Выпуск 717.
подписаться на рассылку

ИНИЦИАЦИЯ В КРИЯ ЙОГУ

У ПРАВНУКА ЛАХИРИ МАХАСАЯ



Лахири Махасая       Лахири Махасая (полное имя – Шьяма Чаран Лахири, 1828-1895) стал известен искателям истины всего мира благодаря знаменитой книге «Автобиография йога» Парамахамсы Йогананды, которая была переведена на множество языков.


       И сейчас никто в мире, возможно, не уполномочен так, как Шибенду Лахири (родившийся в 1939 году), правнук знаменитого йогина-домохозяина Лахири Махасая, распространять подлинное учение и техники крия-йоги, несмотря на всевозможные высокопарные заявления различных людей и организаций.


        А сам он говорит в совершенном смирении, что мудрые не нуждаются в полномочиях, а у «уполномоченных» порой не достает мудрости. Организации имеют влияние, но подлинное понимание может отсутствовать. Мобилизация создает мафию, но при этом самое святое остается недосягаемым. Культовым доктринам нет места в том, сущность чего глубоко духовна.


       Отличие Шибенду в том, что он получил исходные методы и учения крии согласно древнейшей традиции мудрецов (риши) Индии, то есть – от отца к сыну, из поколения в поколение. Таким образом, в его случае крия передавалась с генами и знаниями от Шьяма Чарана Лахири к Тинкори, от Тинкори к Сатья Чарану, от Сатья Чарана к Шибенду, который был инициирован в 1960-ом году своим отцом Сатья Чараном Лахири в семейном храме «Сатьялок», расположенном по адресу: Индия, 221001, Варанаси, Чаусатти Гхат, 22/3.

Шибенду Лахири
       Как и его предки, Шибенду Лахири семейный человек, прошедший через все аспекты человеческого существования ради того, чтобы духовный путь не казался ищущим слишком сложным. Он получил высшее университетское образование и содержал свою семью в достатке, имея хорошее жалование на работе. Две его дочери и их мужья – врачи, а его единственный сын, также семейный человек, – высококлассный инженер.


        С 14-го января 1988-го года Шибенду проводит все свое время, приобщая учению и практикам крия-йоги ищущих всего мира. Из года в год он путешествует по миру по приглашению своих преданных и учеников. Вот страны, которые он посетил к настоящему времени: США (включая Гаваи и Пуэрто-Рико), Канада, Австралия, Испания, Португалия, Италия, Франция, Швейцария, Австрия, Южная Африка, Маврикий, Чили (Южная Америка), Норвегия, Сингапур, Малайзия, Германия, Болгария, Россия, Непал, Швеция, Голландия, Англия, Новая Зеландия, Бразилия, Греция, и, конечно, многочисленные места в Индии. Люди из множества других стран приезжают к нему на программы.


         У Шибенду Лахири нет ни организации, ни учреждения, ни секты, ни культа. У него нет амбиций влиять на кого-либо. Он лишь приглашает искателей истины разделить прозрение, цветущее в династии Лахири поколение за поколением благодаря методам и пониманию крии. Его мечта – видеть, что человеческие существа живут в мире и товариществе, без мучений, агонии и вражды, свободные от чудовищной культуры убивать и быть убитыми под одними или другими лоскутными флагами ради ложных фанатичных идей и во имя религии.


Визит Гуруджи Шибенду Лахири в Россию и Украину в мае-июне 2013

В этом году у жителей России и Украины есть  возможность встретиться с Гуруджи Шибенду Лахири,  услышать и увидеть учение, получить посвящение в крия-йогу вместе с практиками, передаваемыми от отца к сыну в семейной традиции Лахири.

Расписание визита Шибенду Лахири:

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: ПОСВЯЩЕНИЕ В КРИЯ–ЙОГУ

17-го мая, пятница, Санкт-Петербург, начало в 19:00 – беседа перед посвящением в крия йогу (свадхьяя).
Регистрироваться не нужно. Могут прийти все желающие.
Вход свободный.
Адрес: ул. Гагаринская д. 7. Центр "Самадева"
Начало в 19:00.

18-го мая, суббота, начало в 10:00 – передача практик и учения крия-йоги (тапас).
Могут прийти те желающие, кто готов посвятить субботу и воскресенье процессу инициации и принесет с собой необходимые для церемонии символы.
Вход свободный.
Адрес: Ул. Малая Посадская, д. 17 А (вход с ул. Куйбышева 28, во дворе). Центр системной терапии "АГАПЕ" http://www.agapecentre.ru
С 10:00 до 18:00.

19-го мая, воскресенье, начало в 11:00 – продолжение передачи практик и обзор учения (Ишвара-пранидхана).
Адрес: Ул. Малая Посадская, д. 17 А (вход с ул. Куйбышева 28, во дворе). Центр "АГАПЕ"
С 11:00 до 16:00.

http://www.originalkriya.info/kiev-2013.html


КИЕВ: ПОСВЯЩЕНИЕ В КРИЯ–ЙОГУ

24-го мая, пятница, Киев, начало в 19:00 – беседа перед посвящением в крия йогу (свадхьяя).
Регистрироваться не нужно. Могут прийти все желающие.
Вход свободный.

Адрес: ул. Краковская, д. 3. Благотворительный Детский Фонд

25-го мая, суббота, начало в 10:00 – передача практик и учения крия-йоги (тапас).
Могут прийти те желающие, кто готов посвятить субботу и воскресенье процессу инициации и принесет с собой необходимые для церемонии символы.
Вход свободный.
Адрес: ул. Жилянская, д. 68. Вход через двор на 2-й этаж.
С 10:00 до 18:00.

26-го мая, воскресенье, начало в 11:00 – продолжение передачи практик и обзор учения (Ишвара-пранидхана).
Адрес: ул. Жилянская, д. 68. Вход через двор на 2-й этаж.
С 11:00 до 16:00.

http://vk.com/kiev_lahiri группа Вконтакте
http://www.originalkriya.info/kiev-2013.html Подробности…


Программа инициации некоммерческая. Аренда зала осуществляется на личные средства учеников Гуруджи Шибенду Лахири. Если у вас есть возможность и желание поддержать их в аренде зала и других организационных расходах – то рекомендуемый размер взноса 100 гривен/день.

РИТРИТ В УКРАИНСКИХ КАРПАТАХ

27 мая – прибытие на место прохождения ритрита (Карпаты, Украина). Открытие ритрита в 17:00;
27 мая – 02 июня – ритрит;
02 июня – вопросы и ответы и отъезд; закрытие ритрита в 13:00

Ритрит проводится для тех,  кто прошел программу инициации.

http://www.originalkriya.info/kiev-2013.html

Координатор по Украине
тел. +38 (050) 454 37 57



ведущая рассылки Елена Груздева, Киев.
архив предыдущих выпусков

В избранное