Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Миразматинки европолковника

  Все выпуски  

Миразматинки европолковника Выпуск 70


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ДЕВЯТЬ ДНЕЙ

Тираж рассылки 1227 у.е.

(Продолжение; начало: http://subscribe.ru/archive/rest.funny.europolkovnik 24. 07. 01 и далее…)

ФОРУМ

Отсутствие обстановки никак не сказывалось на той дружественной сердечной атмосфере, установившейся после первых принятых. Обозначенная тема на форуме начитанным преподом в первые минуты вторжения, получила своё дальнейшее развитие.

Говорили о пенсионном обеспечении. В ходе дебатов выяснилось, что майор самый высокооплачиваемый из всех присутствующих, в размере пенсии. “Блин!” - перейдя на неуставные взаимоотношения, удивился майор. “Мне моей военной на жизнь не хватает. За телефон надо? Надо! За квадратные метры? За умыться, покакать, жратву подогреть? Да и пожрать. Не вдосталь, но хоть чем покакать. Мыльнорыльные средства гигиены периодически прикупить надо. Трусишки какие обновить. Баба у меня хозяйка, но с трудом бюджет выкручивает. А если дети с внуком в гости зайдут, так это сплошная экономическая диверсия получается. Не пойму. Вы-то как живёте?!”.

Сугубо штатские приятели майора многозначительно переглянулись. “Если дурака учить, он не станет умным - он просто будет больше знать” - незлобно сказал начитанный препод, смачно пожёвывая зелёное перо закуски. “Что такое есть пенсия? В нашем случае - денежное обеспечение за выслугу лет. А какой же дурак на неё живёт. Не в Германии. Выслужил - получи. А жить, не жить - это твоя проблема. Хочешь жить, умей вертеться”.

Майор сконфуженно перевернул в себя наполненный учителем пения стакан. “Пробовал я себя на вашей гражданке. Не получается. Сначала в государственных структурах, но там платят за проезд к месту работы и обеденный перерыв. Пошёл к “хозяевам”. Там немного больше платят, внуку на жвачку остаётся, но прогибаться перед ними надо, а у меня радикулит, на полевых выходах нажил, в снегу спал. Да и без понятий они какие-то. По понятиям живут, а в деле не соображают, но как матюгальник раскроет, так и хочется…, но нельзя, “хозяин”. Пуп прыщавый. Он-то и портянки солдатской не нюхал, в комсомолах на руководящих постах обретаясь, а берётся меня, две войны прошедшего, уму разуму учить. Ну ладно ты, препод, жизнь повидавший, а он-то что видел кроме бюста пионервожатой и приватизационного чека?” - начал распыляться майор.

“Если комп в глухом дауне, а идти на три точки ой как неохота, юзай пауер свитчер!” - посоветовал кибернетик, которого после вновь опрокинутой перестал понимать даже начитанный препод.

“Кто долго раздумывает, не всегда находит лучшее решение. Не все такие как те, к которым ты ходил. Но у тех не таких, родственники и хорошо знакомые есть, вакансий нет. А вообще человек может все, пока не начинает что-то делать - изрёк начитанный препод смачно закусывая зелённым пером - Лучше не поспать одну ночь, чем всю жизнь мучаться. Вот наш собрат старший, во дворы пошёл. Ночью не спится - бессонница, так они валом во дворы и валят. А чтоб не забесплатно, под охрану тачку крутую берут. Их сейчас много развелось, тачек, на всех хватает. Пять рублей ночь. Индивидуальная такая трудовая деятельность по индивидуальной охране индивидуального транспорта. Или с источника водички наберут в бутылочки пластиковые и на шоссе. Два рубля бутылочка. Влёт уходит. Сколотив состояние, биотуалеты покупают. Тоже хорошо идёт - пять рублей сеанс…. Pecunia non olet - Деньги не пахнут, как сказал император Веспасиана, который ввел закон на общественные туалеты".

Растрачивай себя бесплатно,

найдутся те, которые оценят.

А классику писать - накладно,

бесхитростнее написать бестселлер.

Император заявил: "деньги не пахнут",

скупив общественные туалеты.

Понравились клозета ароматы?

Вот с той поры и сцымся за монеты….

Долго они ещё толкались вокруг этой темы, запивая чистой как кристалл Дарьяловкой, постоянно утыкаясь в созидательную мысль человеческую….

"Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет…". И если отбросить теорию Дарвина, ведь он такой же человек, ну может быть слегка любопытный, то, как не крути, но создал нас Создатель. По образу и подобию создал. И Боже упаси в этом сомневаться. Но поговорить….

Человек - это звучит мудро. А если не мудро, то какой же он человек? Мозгов полная шляпа. А что этими мозгами делать, как не рассуждать?! А если по образу и подобию, значит, и у Создателя мозги были. А кроме мозгов штучка ещё эта, которой себе подобных делать. Но ОН первого из грязи слепил, значит, штучку эту нам из озорства привесил. А к штучке этой ещё приспособление сделал из ребра. Мол, пользуйся и радуйся. И попользовались…. И порадовались…. Расплодились. А что дальше делать никто не знает. Не одно тысячелетие не ИМ сделанные, себе подобные мучаются. То царя на трон посадят, то правителя. А что они, эти цари. Себе подобные? Такой же штучкой деланы. Не из грязи. А мы тварим. не понимая. И с пониманием тварим…, себе подобную отыскивая тварь. Маркс тоже сотворил, штучкой этой сделанный, да ещё и обрезанной. Коммунизм сотворил. Попробовали. Не получилось. Так не бывает, чтоб всем по потребностям. Потребности разные, да и способности. А как, чтоб вот так, так никто и не знает. Соображают пока туго. Штучкой соображают. А если мозгами попробовать? Ведь заложил ОН их для чего-то….

"Людям, как я заметил, нравятся такие мысли, которые не заставляют думать" (Станислав Ежи ЛЕЦ).

…он разделся и лёг в постель. "Ложись" - сказал он. "Не хочу" - сказала она. Он встал, оделся и ушёл. Она просидела всю ночь у окна. Он пришёл рано. Утром пришёл. "Ты где был" - спросила она. "У другой" - сказал он. "Ты мне изменил?" - спросила она. "Нет - сказал он - ты ж ведь не хотела. А я хотел. И другая хотела". Она разделась и легла в постель. "А сейчас хочешь?" - спросила она. "Хочу. Я всегда хочу" - он разделся и лёг, потом встал и ушёл на работу. Пришёл поздно. Вечером пришёл.

"В морду хочешь?" - спросила она. "Не хочу" - ответил он. Она размазала мокрой тряпкой его довольную улыбку и ушла. Он всю ночь просидел у окна. Она пришла рано. Утром пришла. "В морду хочешь" - спросил он. "Нет" - ответила она, и они прожили долго и вместе. Соображать научились вместе, и хотеть научились вместе. А зачем им другой? Своя штучка есть…. И мозги свои.

(продолжение следует)

ЭКСПЕРЕМЕНТ

Возможности рассылки ограниченно не позволяют…. Но попробовать можно. Катя Калмыкова словами неизвестного автора обратила внимание своих подписчиков на несовершенство возможностей рассылки, приглашая к себе на сайт: "Вниманию подписчиков: в самое ближайшее время планируем открытие подписки о невыезде...", у меня сайта нет, да и не нужен. Но вот лишить вас возможности, дорогие мои подписчики, выразиться по поводу прочитанного, обменяться мнениями и познакомиться друг с другом, я не могу. Стыдно до бессовестности мочек ушей. Присылайте свои мысли на e-mail: polkovnik@forpost.ru и они незамедлительно попадут на форум следующей рассылки. Итак:

ФОРУМ

Вопрос: > Hello polkovnik. У Вас что-то случилось?? Почему столько сарказма и печали? (о рассылке от 8 августа)

Ответ: Я не скулю, не жалуюсь, не плачу, упрятав в тёмный угол портупею. Вы смотрите на мир иначе? Я рад за вас! ...возможно, я тупею.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное