GameSpot PC опубликовал самое подробное на сегодняшний день превью польской Action/RPG The Witcher. Из нового нам сообщили, что:
В игре не существует однозначно плохого или хорошего пути
Разработчики предусмотрели три различных финала
Игрок сможет выбрать любой из трех стилей боя: защитный "меч и щит", атакующий "два меча" м сбалансированный "меч и магия"
Комбо-удары осуществляется достаточно просто - у игрока будет выбор из определенной последовательности ударов и его главной задачей будет нажать на кнопку мыши точно в момент завершения предыдущего. В этом случае выполняется следующий удар из последовательности и так до самого конца. Тогда комбо считается завершенным, а результатом станет мощный финальный эффект и увеличенная порция опыта
На UO Stratics еще одно обновление – калькулятор урона, наносимого заклинаниями. Калькулятор рассчитывает эффективность ваших заклинаний прямого поражения против различных монстров или игроков, учитывая значения ваших навыков и уязвимости оппонента. Рекомендуем!
И еще одно обновление
на официальном сайте Dungeon Siege II - в раздел Spells выложено описание и демонстрационные мини-ролики первых пяти заклинаний: Earthen Embrace, Summon Raptor, Heal, Jolt и Icebolt.
На официальном сайте Dungeon Siege II произошло большое обновление - в
раздел карт добавлен рассказ о городе дриад Eirulan, в секции Armory добавлено описание ряда новых предметов, а в дневниках разработчиков появилась новая запись, в которой нам сообщили о необходимости активного использования способностей и умений ваших подопечных для победы в битвах. Нам обещают, что тактика примитивного навала, очень часто использовавшаяся в первая части, в Dungeon Siege II будет неэффективной.
На RPGVault опубликована вторая часть интервью с разработчиками Kult: Heretic Kingdoms. Из нового нам сообщили, что магическая система игры тоже будет связана с системой привыкания к вещам (attunements system), поэтому маны в игре не будет - вместо
это для каждого заклинания будет существовать определенное время перезарядки (Прим. автора - подобное можно наблюдать в Sacred).
HomeLan Fed опубликовал небольшое превью польской Action/RPG The Witcher, основанное на впечатлениях с Е3. Нам сообщили, что игра будет обладать нелинейной сюжетной линией, а битвах можно будет использовать паузу для выставления различных комбо-ударов (их использование не потребует задействования клавиатуры). Любопытно, что успешное выполнение комбо будет вознаграждаться увеличенной порцией опыта.
GameStar.de удалось отловить на Е3 Билла Роупера и задать ему пару вопросов о текущем проекте Flagship Studios. Как оказалось, он относится к жанру RPG (ура :)), а первые сведения начнут появляться осенью, после получения играбельной версии продукта.
IGN PC опубликовал свои впечатления от просмотра Е3 версии российской постапокалиптической RPG "Фаза: Исход". Что меня порадовало, так это высокие оценки игрового движка - разработчики не тратили время даром (Прим. автора - свежие скриншоты можно посмотреть на GameSpot
PC).
Зато новые сюжетные подробности настораживают. Игроку предстоит отключить разработанное Россией оружие, которое должно было подействовать в случае захвата страны врагом через 30 лет после активации и полностью уничтожить всю российскую территорию - дескать, не доставай же ты никому. Согласитесь, такая сюжетная завязка больше подходит для аркадного шутера, чем для полноценного ролевого проекта.
RPGDot опубликовал краткую подборку фактов о Gothic III, полученную с немецкого сайта GameStar.de. Вот они:
Действие будет происходить на основном материке, размер которого в 4-5 раз больше виденного нами в Gothic II
Побочными эффектами войны с орками явились разруха и анархия, приведшие к взятию крупных городов под контроль различных лидеров. Игрок сможет либо присоединиться к одной из сторон либо помочь королю восстановить власть над всей страной
У хищников теперь будет несколько анимированных атак
AI теперь будет более грамотно реагировать на дистанционные атаки
Управление сразу будет ориентировано на использование мыши