Сегодня, несколько часов назад, на официальном сайте проекта Mass Effect стараниями коммьюнити менеджера Bioware Джея Ватаманюка (Jay Watamaniuk) были опубилкованы подробные системные
требования PC-версии Mass Effect. Без предисловий:
Минимальные требования:
Операционная система Windows XP/Vista.
Процессор Intel 2,4 Ггц и выше / Процессор AMD 2,0 Ггц и выше.
1 Гб ОЗУ(XP)
2 Гб ОЗУ(Vista).
Видеокарты NVIDIA GeForce 6-ой серии (от 6800GT) или ATI 1300XT и лучше.
Места на жёстком диске: 12 Гб.
Совместимые с Directx 9.0c звуковая карта и драйверы.
Рекомендуемые требования:
Операционная система Windows XP/Vista.
Процессор Intel 2,6 Ггц и выше / Процессор AMD 2,4 Ггц и выше.
2 Гб ОЗУ (XP/Vista).
Видеокарты NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI X1800 XL и лучше.
Места на жёстком диске: 12 Гб.
Совместимые с Directx 9.0c звуковая карта и драйверы - поддержка 5.1 рекомендуется.
Разработчики из Rostok-Games продолжают корпеть над ролевым проектом Свод Равновесия: проект Бельтион, время от времени подкидывая игровому коммьюнити и
общественности различные материалы. На этот раз, девелоперы поделились новой подборкой скриншотов. Свежих изображений всего три, но зато все крайне интересны: есть здесь и кулачные бои, в коих доведётся поучаствовать главному герою, и "кузнечный" посёлок горцев Гэраян и вид на мир сквозь Зрак Истины. Сами скриншоты прикреплены к этой новости ниже.
Сегодня в Сети появился новый, уже второй по счёту, официальный видеоролик проекта Предтечи (англ. название - Precursors) от студии Deep Shadows. Ролик, прямо скажем, неплохой. И вообще, проект намечается, по меньшей мере, интересный. Неизвестно, правда, как разработчики справятся со столь грандиозным размахом - но верить в удачный исход очень хотелось бы. Смотрите сами:
На официальном сайте проекта Герои Мальгримии II: Нашествие некромантов открылся новый специализированный
раздел-сервис - Лавка артефактов, в которой игроки теперь могут приобрести оружие и снаряжение для своего протагониста в игре. Артефакты продаются за бонусы, так называемые, "мальгримы", которые можно получить за присланные результаты в Таблицу Рекордов, за участие в конкурсах и викторинах, проводимых на форуме, за помощь и советы товарищам по игре, и вообще за активное участие в жизни форума. Товар в Лавке будет обновляться раз в неделю.
Для получения артефакта в игре, необходимо будет ввести специальный код (его вам выдадут при приобретении артефакта в лавке). Обратите внимание, что коды работают только с патчем версии 1.007, который вы можете скачать отсюда.
Кроме того, разработчики планируют расширить ассортимент лавки: в скором времени в продаже также появятся заклинания, знания и умения и наборы ресурсов. Ярые поклонники проекта смогут приобрести за мальгримы даже настоящую атрибутику: наклейки, брелки и прочее.
Наконец-то, мы можем вздохнуть с облегчением: итоги 2007 игрового года официально подведены. Материал долго сходил со стапелей, неожиданно оказавшись более объёмным и сложным в реализации, нежели мы ожидали. Как бы то ни было, трудности позади, и сегодня мы рады представить вашему вниманию наш взгляд на прошедший 2007-ой год. Как всегда, постарались охватить все аспекты и рассказать обо всех значимых и не очень играх. Ну, наверное, хватит предисловий. "Лучше один раз увидеть, нежели сто раз услышать,"
- гласит народная пословица. Давайте, последуем совету:
Обратите также внимание, что мы переработали и заново отформатировали раздел CRPG.ru Awards на нашем сайте. Теперь там можно сразу просмотреть результаты всех наших итогов на едином информационном табло, а также оперативно отыскать и попасть в нужную вам рубрику любого года. Надеемся, что новое оформление
покажется вам нагляднее, проще и удобнее.
Удивительным образом незамеченным остался довольно любопытный дебютный проект от болгарской студии DaggerGames Studio, смесь RTS и Action/RPG - Dimensity. В наличии вполне себе неплохая графика, более-менее традиционный фэнтезийный сеттинг и надежда на удачное сочетание элементов обоих жанров. Не так давно проект подписала Акелла. Релиз (как оригинальной, так и локализованной версий) намечен
на II квартал 2008 года. Составить собственное мнение об этом жанровом коктейле от начинающих игроделов вы можете посетив сайт игры, а также просмотрев все изображения в галерее проекта на нашем сайте.
Кроме того, мы нашли геймплейную видеоподборку из игры годовалой давности. Можете полюбоваться:
Буквально несколько часов назад немецко-австрийский издатель JoWooD Productions встряхнул игровую общественность анонсом проекта Gothic 3: Forsaken Gods, дополнения к оригинальной третьей части. Согласно пресс-релизу, аддон станет своеобразным
мостиком между событиями третьей и четвёртой Gothic. Разработка ведётся, судя по всему, усилиями внутренних подразделений JoWooD и/или сторонних контор. Весьма вероятно, что используются кое-какие наработки товарищей из Piranha Bytes. Релиз намечен на IV квартал 2008 года.
Разработчики из Ossian Studios продолжают снабжать нас заметками о Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate, помогая тем самым коротать время в ожидании патча 1.13 и, соответственно, долгожданного релиза самого проекта. В этот раз, небольшая статья оказалась посвящена мифология города Вестгейта, его городские легенды.
Из всех легенд Вестгейта, самой живучей
и интригующей является сказание о потерянных сокровищах короля Верована. Сей монарх, будучи потомком династий Эорн и Лорндессар, был последним в благороднейшем роду, царствовавшем шестнадцать веков подряд. Его правление запомнилось, прежде всего, высокими налогами и ломящейся от богатств королевской казной. Впрочем, для Верована всё закончилось, когда он сгинул в ходе парусной регаты (как потом выяснилось, дело не обошлось без вмешательства красных волшебников Тэй). Однако, его невиданные богатства так и не
были найдены. Если верить, распространяемым в портовых тавернах и кабаках слухам, эти богатства были впоследствии найдены, уже ставшей легендарной, волшебницей Элия и её сподвижниками. Правда, согласно тем же самым слухам, найдено было не всё... или найдённое было вновь утеряно. Как бы то ни было, если кто и знает правду, так это союзник Элии, маг Минтассан. Но на всё расспросы он отвечает уклончиво и не даёт прямых ответов...
Как всегда, в комплекте наличествует новый скриншот. В этот раз можно
полюбоваться на приключенцев на фоне статуи дракона.