Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизнь как вспышка: Вражье рыло


  ..:  Ж И З Н Ь  К А К  В С П Ы Ш К А  :..  

Юмористическо-издевательско-исследовательский ресурс с патриотическим уклоном

Новости сайта от 03.06.08

Вражье рыло » Засланцы и предатели » Верховный суд РФ на защите «исламского экстремиста».


Верховный суд РФ на защите «исламского экстремиста»

Верховный суд России отменил решение об экстрадиции в Узбекистан беженца этой страны Дилшода Курбанова. Узбекские власти обвиняют его в экстремизме. В апреле Европейский суд по правам человека в Страсбурге предписал Москве воздержаться от выдачи Курбанова, так как на родине его могут подвергнуть пыткам. Генпрокуратура России приняла решение о выдаче его в Узбекистан. Тульский областной суд отклонил жалобу на это решение. Однако судебная коллегия Верховного суда России постановила прекратить производство по делу об экстрадиции Дилшода Курбанова и освободить его из-под стражи.

Руководитель программы помощи политическим беженцам из Центральной Азии комитета «Гражданское содействие» Елена Рябинина заявила также о намерении добиваться полной реабилитации Дилшода Курбанова, который на протяжении года незаконно содержался в следственном изоляторе.

Так или иначе, узбек, даже в исламском Узбекистане разыскиваемый за экстремизм, теперь будет заниматься своей деятельностью в России. А что ему помешает, если его защищает Верховный суд РФ?

По идее Верховный суд должен бы защищать права российских граждан. Но вся правоохранительная система озабочена скорее проявлениями русскими «экстремизма и ксенофобии», чему свидетельство – вал уголовных дел против русских патриотов, критикующих власть. Если же это не «русские экстремисты», а «экстремисты узбекского разлива», то правосудие, как видно из дела Курбанова, сразу вспоминает, что и у экстремистов есть права.


Ваши комментарии...

___________________________________________________
Познакомиться с представленными материалами подробней
Вы можете на сайте автора рассылки: http://konoplev.net

В избранное