Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 29.10.11

Вы читали? » Борис Кригер: Песочница (сборник разножанровой прозы)

Борис Кригер: Песочница (сборник разножанровой прозы)

Бодрый стиль, изобилующий подчас весьма искусными речевыми оборотами, хорошим юмором и саркастическими находками. Однако он не везде и всюду, а лишь местами.

Высмеиваются пороки общества и отдельных индивидов, современные развратные нравы.

Много философских размышлений о жизни, о её смысле, об отношениях с ближними. Но много в них и пустого разглагольствования, местами даже глупого и жалкого. А ещё много нытья, дескать, как ему бедненькому плохо (может быть, и показалось).

Несмотря на то, что автор еврей, он осуждает внутреннюю политику Израиля, высмеивает его тоталитарные перегибы (почему, собственно, и сбежал из Израиля – не захотел терпеть его пресс). Надо сказать, что эти место в «Песочнице» после Исраэля Шахака пришлось как нельзя более кстати.

Забавные описания быта и жителей маленького канадского городка в лесной глуши.

Много вольных размышлений на религиозные и политические темы, часто кощунственные или крамольные. К примеру, сначала шли логические размышления о свободе индивида, потом съехало на лестный отзыв о какой-то книге: «...Книга делает интуитивно ощущаемый нами, но редко произносимый вслух вывод, что современное национальное государство само по себе является самым успешным примером организованной преступности...». Даже смешно стало, – об этом размышляет представитель «вечно гонимой» нации, плохо уживающейся рядом с другими, а конкретно этот – сбежавший из собственного национального государства, из Израиля, да и вообще сбежавший уже из нескольких государств...
[зачитать целиком]


Новости сайта от 30.10.11

Кина не будет » Однажды в Ирландии

Однажды в Ирландии

Сюжет. Женщины, выпивка и веселые шутки — вот радости добродушного ирландского полицейского, сержанта Джерри Бойла. Он никогда не помышлял о геройстве, пока однажды в Дублине не появился агент ФБР, который призвал незадачливого служителя порядка помочь ему накрыть международную банду наркоторговцев. Смогут ли сработаться веселый рыжий ирландец и решительный афроамериканец? Ведь дело, за которое они взялись, окажется таким же непредсказуемым, как и они сами…

Плюсы. Хорошая актёрская игра. Однако всё равно понимаешь, что это – лишь кино, не возникает ощущения погружённости в происходящее или какого-то сопереживания.

Неплохие шутки, правда, завязанные чаще на особенности местной тормознутости населения, чем на действительно тонкий юмор.

Конёк фильма – оригинальный главный герой. Этот полицейский не такой, как все другие, он выделяется даже на фоне своих.

Хорошо раскрыта социальная составляющая картины: в отношениях с людьми, и особенно с близкими, – будь человеком...
[зачитать целиком]

Зверские новости » Россия направит Ливии помощь в 7 млн долларов

Россия направит Ливии помощь в 7 млн долларовКакое отвратительное лицемерие - сначала позволить бомбить Ливию, а потом направить ей гуманитарную помощь:
Согласно распоряжению правительства, Россия окажет Ливии гуманитарную помощь по линии международных организаций в размере 7 млн долларов, сообщил в четверг на брифинге в Москве официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.
Координатор гуманитарных операций ООН в Ливии Панос Мумцис сообщил 26 сентября, что ООН намерена прекратить операции по оказанию гуманитарной помощи в Ливии в конце ноября. По его словам, представители Переходного национального совета (ПНС) Ливии сообщили ООН, что намерены с конца ноября сами намерены решать гуманитарные вопросы, передает РИА «Новости».
Вооруженное восстание в Ливии продолжалось около девяти месяцев. За время противостояния правившего режима и оппозиции погибли тысячи человек, огромный ущерб был нанесен экономике этой нефтедобывающей страны...

[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное