Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 03.10.11

а-ха! » Редакционное задание

Редакционное задание

В Москве – всплеск рождаемости, или «беби-бум», как назвали его специалисты. «Об этом надо писать!» – решили в редакции, и мы с фотокорреспондентом получили задание – объехать несколько роддомов, ЗАГСов, яслей и детских садов, где и выяснить, так ли это на самом деле, или, может быть, это просто красивые слова городского руководства.

Первым адресом в моём блокноте значился роддом № 24. Действительно, к зданию одна за другой подъезжают машины, из дверей выходят счастливые родители, бережно прижимающие к груди разноцветные свёртки с новорождёнными жителями столицы. В скверике неподалёку собрались и уже вовсю празднуют многочисленные родственники. Вот где проявляется исконно московское хлебосольство! Здесь рады каждому подошедшему поздравить, рекой льётся молодое вино, мужчины режут баранов, варят плов, танцуют лезгинку, по старинной русской традиции стреляя в воздух из автоматического оружия. Невдалеке женщины, кутаясь в хиджабы, колдуют над зеленью и овощами, пекут лепёшки и лаваши, накрывая всё новые и новые импровизированные столы...
[зачитать целиком]


Новости сайта от 03.10.11

Зверские новости » Тулеев предложил запретить разведение бойцовых собак после ЧП с ребенком

Тулеев предложил запретить разведение бойцовых собак после ЧП с ребенкомГубернатор Кемеровской области Аман Тулеев решил запретить содержание бойцовских собак в регионе. Причиной этого стала гибель годовалого ребенка в поселке Майзас, которого загрызли две бойцовские собаки, после чего бабушка, недоглядевшая за мальчиком, покончила с собой.
ЧП произошло в субботу, ребенок остался без присмотра во дворе частного дома, где на него напали стаффордширский терьер и питбультерьер. Обнаружившая тело бабушка повесилась в сарае.
"На месте происшествия следователями найдено несколько предсмертных записок, в одной из которых она просит прощения у родителей ребенка, а также винит себя за то, что не уберегла его", - сообщает следственный комитет по Кемеровской области...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 04.10.11

Анализируй это » Кургинян: Антишоу "Суть времени", спецвыпуск по политическим решениям съезда ЕР

Кургинян: Антишоу "Суть времени", спецвыпуск по политическим решениям съезда ЕРВидео на сайте:
Авторская передача (антишоу) известного политолога Кургиняна С.Е., в которой он обсуждает ключевые проблемы страны и мира.
[зачитать целиком]

Новости сайта от 05.10.11

Кина не будет » Любовь: Инструкция по применению

Любовь: Инструкция по применению

Сюжет. Три новеллы повествуют о том, какой бывает любовь в разные периоды жизни и как переплетения судеб и житейские случайности помогают разобраться в природе человеческих чувств.

«Молодость» — это история, молодого амбициозного адвоката, которого накануне своей свадьбы неожиданно ослепляет вспышка страсти к совсем другой женщине… Это, однако, никак не влияет на предстоящую свадьбу с невинной девушкой.

В «Зрелости» успешный телеведущий, преданный муж и заботливый отец, по стечению удивительных обстоятельств оказывается в объятиях чокнутой молодой женщины, из-за чего попадает в жестокие неприятности. (Тут хоть какая-то мораль: поделом).

В третьей части «После» престарелый профессор истории (Де Ниро) влюбляется в стриптизёршу (Монику Беллуччи). По сути, это единственная часть, где показанный разврат не вызывает такой стойкой антипатии, как в предыдущих, хотя бы потому, что оба персонажа не состоят в браке.

Минусы. Каждый эпизод в отдельности и весь фильм целиком пронизан духом отвратительной слащавости, всё предельно кукольно и вылизано. Такое ощущение, что не актёры играют, а хорошо наряженные куколки дёргаются на ниточках на фоне респектабельной обстановки. Интересно, как бы выглядела киноверсия, если бы вместо адвоката был водитель мусоровоза, вместо телеведущего – дорожный рабочий, а вместо профессора истории – сантехник?..
[зачитать целиком]

___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное