Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Юридическая помощь военнослужащим: Новости сайта


  ..:  ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ  :..  

интересные новости, полезный форум

Новости сайта от 26.09.11

Анализируй это » Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 32

Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 32Видео на сайте:
Авторская передача (антишоу) известного политолога Кургиняна С.Е., в которой он обсуждает ключевые проблемы страны и мира.
Выпуск 32:
1. О заявлении Медведева относительно экстремистских учений о классовой борьбе. Политическая теория по этому вопросу: 1) Маркс не может быть создателем экстремистского учения, потому что ему сейчас поклоняется весь Запад (подразумевая Маркса экстремистом, Медведев противопоставил бы себя Западу); 2) нельзя предопределять народный выбор, делая заявления от себя, при этом провозглашая демократические принципы; 3) нельзя запретить классу бедных бороться за свои права; 4) власти необходимо перед выборами огласить проблемы России, чтобы, наконец, начать их решать.
2. Про капитализм. «Если можно спасти российский капитализм, то его надо спасти. Учитывая три обстоятельства: 1) особое состояние капитализма в мире; 2) трудную совместимость России с капитализмом; 3) чудовищное состояние капитализма в нынешней России». Необходимо прекратить бессмысленное «первоначальное накопление капитала».
3. О понятии «проект» для России и его реализации. Кургинян называет самым ясным и очевидным изо всех существующих исторических проектов – сионистский проект (рассказывает о нём), приводя его, как пример реально осуществлённого проекта.
4. Про картину мира, классическую Ньютоновскую, и новую, создаваемую из «тёмной материи».
5. Немного о теории власти.
[зачитать целиком]

Анализируй это » Минздрав Северной Ирландии отказал содомитам в донорстве крови

Минздрав Северной Ирландии отказал содомитам в донорстве кровиМинистерство здравоохранения Северной Ирландии отказалось предоставить содомитам право становиться донорами крови. Соответствующее решение принял глава ведомства Эдвин Путс (Edwin Poots), сообщает The Guardian.
Путс отказался снять запрет на донорство крови для гомосексуалистов, установленный на всей территории Великобритании в начале 1980-х годов. По мнению министра, позиция североирландского Минздрава по этому вопросу не должна меняться, несмотря на недавнюю отмену запрета в остальной части Соединенного Королевства...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 27.09.11

Анализируй это » Белые студенты Калифорнии протестуют против дискриминации

Белые студенты Калифорнии протестуют против дискриминацииСтуденты-республиканцы из Калифорнийского университета в Беркли устроят во вторник, 27 сентября, распродажу выпечки, назначая цену в зависимости от расы и пола покупателя. Об этом сообщается на странице группы в Facebook.
Акция устраивается в знак протеста против законопроекта, который позволит калифорнийским университетам, которые финансируются государством, учитывать при зачислении студента его расу, пол, этническое происхождение и страну, из которой он приехал. По мнению организаторов акции, подобные методы при зачислении являются по-существу расистскими...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 01.10.11

Кина не будет » Профессионал

Профессионал

Главная роль: Джейсон Стэтхэм

Сюжет. Британский спецназовец-отставник Стэтхэм покончил с прошлым, но когда его лучший друг оказался в опасности, он снова взялся за дело.

Плюсы. Для боевика – весь стандартный киношный набор своего жанра.

Знаменитые актёры.

Минусы. Скучно становится сразу после проявления центральной мысли сюжета, всё видится заранее отыгранным и совершенно предсказуемым: герой должен достигнуть определённой цели и поэтому он её достигнет, сокрушив всё на своём пути. Словно в сотый раз смотришь одно и то же. Местами смотрел на промотке, чему несказанно рад.

Актёрская игра тоже исключительно в рамках жанра, язык не повернётся сказать «они были великолепны!». Они были – как обычно в боевике: пафосные и неубиваемые сверхчеловечки. Де Ниро вообще не пришлось играть, так, слегка подыгрывать; самый яркий его вклад в этот фильм – в фото на постере.

Невнятная попытка показать главного героя с проснувшимся вдруг человеколюбием: когда-то он не смог убить ребёнка и теперь он не хочет убивать вообще никого. Профессионалы такого рода не останавливаются ни перед чем. Где ж тут профессионализм, простите?.. И на протяжении всего фильма зритель вынужден смотреть на это фуфло. Изюминки не получилось...
[зачитать целиком]

Я - русский » Антикошерная акция: некоторые кошерные продукты

Антикошерная акция: некоторые кошерные продукты

Кто не в курсе, предварительно почитать: М. Назаров: Кошерное – причастие сатаны. Почему кошерное неприемлемо и отвратительно для русского человека

Этот документ содержит информацию о кошерных продуктах, имеющихся в продаже в странах бывшего СССР. Он получен объединением имеющихся в интернете списков кошерных продуктов с еврейских сайтов. Для каждой позиции дана ссылка на интернет ресурс, с которого взята информация о данном продукте.

Также, в списке приведена информация о наличии сертификатов кошерности для тех позиций, где такая информация имеется...
[зачитать целиком]

Анализируй это » Фидель Кастро назвал речь Обамы в ООН бредом

Фидель Кастро назвал речь Обамы в ООН бредомБывший кубинский лидер Фидель Кастро раскритиковал Барака Обаму, который недавно выступил на Генассамблее ООН. Кастро заявил, что президент США нес «бред», и назвал действия НАТО в Ливии «ужасным преступлением».
Об этом Кастро написал в своей колонке впервые за последние три месяца на сайте cubadebate.cu. Кубинский экс-лидер объяснил, что все это время был занят важным проектом.
Кастро в своей записи также обвинил Обаму в искажении ситуации в Ираке и Афганистане, отметив также, что причиной революции в арабских странах стала политика США...
[зачитать целиком]

Новости сайта от 03.10.11

Анализируй это » Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 33

Кургинян: Антишоу "Суть времени", выпуск 33Видео на сайте:
Авторская передача (антишоу) известного политолога Кургиняна С.Е., в которой он обсуждает ключевые проблемы страны и мира.
Выпуск 33:
1. Про статью про Охлобыстина (в смысле демонстрации голого постмодерна).
2. Про компромиссы с властью, на которые кто-то намекает Кургиняну. Про «подлинный путь»: «подлинность – это и есть путь» (Кургинян сам про себя). И снова про Охлобыстина: он не подлинный.
3. Про раздел Польши в начале ВОВ.
4. Про правильные настроения в народе (в первую очередь, объединившихся в клуб «СВ»), которые должны поскорей переродиться в правильный движущий мотив и движущую силу.
5. Про духовный голод человека и неспособность отличать подлинное от неподлинного, вызванные отсутствием любви и способности любить.
6. Мировоззренческая разница между «быть» и «иметь».
[зачитать целиком]
___________________________________
Сайт рассылки: http://konoplev.net/

В избранное