Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ступени Женственности.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 21 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Ступени Женственности

Статья взята из рассылки
"Как выйти замуж за миллионера"

 

Здравствуйте, Оксаночка!
Только что прочитала очередной выпуск рассылки о том, как быть женственной. Знаете, он больше похож на сказку, чем на какие-то психологические рассказы. Но говоря "похож на сказку", я имею ввиду не то, что это какая-то нереальная история, которую невозможно воплотить в жизнь. Нет. Скорее даже наоборот. Это волшебная сказка, которая вдохновляет действовать: становиться женственной, уверенной в себе и парить, как бабочка :).

Знаете, у меня такой перелом тоже был. Четыре года назад, только поступив в институт, я предпочитала носить простые удобные джинсы и кроссовки, т.к. это удобно. Не красилась вообще (или очень редко), т.к. не была уверена в себе и думала, что простой косметикой дело здесь не исправишь. Волосы в основном подбирала в пучок (не смотря на то, что они у меня всегда были длинными и красивыми) - т.к. с распущенными неудобно ходить... И страдала я тогда от отсутствия любви в своей жизни. Три года назад что-то во мне изменилось. Наверное, повлиял мой институт, т.к. я поступила (и вот уже учусь на 5 курсе) на волшебную профессию - дизайнер... Так вот, три года тому назад начала регулярно красится, чаще надевать каблуки и слегка следить за собой. Неуверенность в себе сохранялась. На это было много причин, родом из глубокого переходного периода, но это я осознала недавно, да и не стоит сейчас об этом. А два года тому назад я совершенно случайно познакомилась в Интернете с одним молодым человеком. Мы начали общаться посредством электронных писем, и я почувствовала необыкновенный прилив сил, я почувствовала некое родство душ, что ли... Я оставалась сама собой и я ему нравилась такой, КАКАЯ Я ЕСТЬ! Это было ТАК ВАЖНО для меня тогда!!! Внутренние изменения и потребность быть женственной появилась сама собой: я летала от этих чувств, от этого общения, я менялась внутренне - становилась более счастливой - и это не могло не вызвать внешние изменения. Иногда я ненавязчиво спрашивала о его идеальной девушке. Понятное дело, он мне описывал образ аккуратной, ухоженной девушки в юбке и на каблуках, с колечком и серёжками, с длинными ухоженными волосами и т.д. Эти описания тоже стимулировали меня к изменениям. Но, повторюсь, мои изменения не были противны мне. Они были для меня естественны. Я была к этому готова. Я почему-то была уверенна на 100%, что однажды мы обязательно встретимся и я не хотела его разочаровывать. Я хотела ему понравится не только внутренне, но и внешне. За этот период я заметила, что и другие "реальные" (а не виртуальные) молодые люди мне тоже симпатизируют. Стала слышать чаще комплименты :). Конечно же, меня это окрыляло и радовало :).

Так получилось, что с этим молодым человеком (Интернет-знакомым) мы так и не встретились... Да и не общаемся мы довольно давно. Просто так сложились обстоятельства. У него сейчас своя жизнь - у меня своя. И мы не пересекаемся даже виртуально... Только вот именно это знакомство стало толчком для моего изменения. Я сейчас просто обожаю каблуки, юбки, косметику, стильную одежду и т.д., и т.п. Всё чаще хожу с распущенными волосами, при том, что они остались такими же длинными и красивыми :). Всё чаще шью себе одежду сама :). И всё чаще замечаю заинтересованные взгляды молодых людей. А это очень приятно :))). К сожалению, все также мне не хватает любви. Я всё также ищу свою вторую половинку. Судьба пока прячет её от меня. Но я верю, что ещё чуть-чуть и мы встретимся :). Кстати, совсем недавно познакомилась с одним молодым человеком. И я всё никак не перестаю им восхищаться: он очень умный и всесторонне развитый юноша. И общаясь с ним, мне хочется "не упасть в грязь лицом", хочется быть тоже умной и всесторонне развитой, чтобы ему со мной было интересно общаться. А это уже стимулирует развиваться и не стоять на месте :))). Всё-таки быть женщиной - это божий дар, и нельзя им разбрасываться и тратить впустую :))).

P.S. Оксана, а как на Ваш взгляд, может ли женщина оставаться женственной, если она водит автомобиль, смотрит футбол... Сейчас такое встречается очень часто. Является ли это признаком женственности? Или важно то, как женщина преподносит эту небрежную мужскую нотку в своей жизни?

Спасибо за Ваши рассылки! Они действительно золотые!!!

Ира.

Ирина, вы мне задаете вопросы про то, может ли женщина оставаться женственной в той или иной ситуации. В прошлом выпуске я говорила о том, что если женщина задает такие вопросы, значит она не имеет в голове четкого Образа Женственности, или, если сказать проще, плана действий – отсюда и вопросы.

Да, безусловно, вы уже движетесь на пути приобретения женственности, вы действуете, а не стоите на месте. И это здорово, так как вам стали понятны очень многие простые жизненные истины, которые, к сожалению, не могут осознать многие женщины, не имеющие такого же жизненного опыта как у вас.

Но все же ваш опыт не дает вам получать все, чего вы пожелаете от жизни:

"... И всё чаще замечаю заинтересованные взгляды молодых людей. А это очень приятно :))). К сожалению, все также мне не хватает любви. Я всё также ищу свою вторую половинку. Судьба пока прячет её от меня..."

То есть ваш образ женственности недостаточно эффективен, поэтому он и не приносит вам желаемых результатов.

Если бы ваш образ был эффективен хотя бы на сорок или тридцать процентов, вы давно бы уже встретили самого лучшего мужчину, заинтересовали его собой, и перестали заморачиваться по этому поводу.

 

Если представить путь женщины в виде ступенек, то вся лестница будет состоять из ста ступенек – 100%.

Ирина, вы сейчас стоите на первой. Поэтому, к сожалению, и не получаете всего того от жизни, чего вам так хочется.

Эту первую ступень курсантки "ДАО: Путь женщины" проходят за первую неделю курса. Далее они ступают на вторую, третью, четвертую, ... десятую, двадцатую...

Каждая ступень – это условно одна неделя курса. И за эту неделю женщине нужно выполнить одно конкретное задание, и приобрести новые способности.

С каждой ступенью задания усложняются, и даже есть такие, которые стоит шлифовать и познавать всю жизнь, чем все мы, в том числе и я, занимаемся.

Пройдя первые восемь ступенек, женщина начинает замечать около себя толпу восторженных кавалеров. А на двенадцатой ступени эти восторженные кавалеры начинают с удовольствием отмечать, что их новая знакомая необычайно обаятельна и мила, и что с ней хочется быть как можно больше и дольше, так как это очень приятно.

 

Первые двенадцать ступеней – это три месяца обучения. Выполнив все задания, для женщины становятся ясными такие тайны, как например:

* Кто такая притягательная женщина. Почему она способна притягивать в свою жизнь самых лучших мужчин.

* Кто такая очаровательная женщина. Как она может очаровать мужчину, да так, что он после первого свидания захочет продолжения знакомства.

* Кто такая обаятельная женщина. Как она может обаявать вокруг себя людей так, что они начинают лучше к ней относиться. Как она может легко войти в контакт с любым нужным ей человеком, и при помощи этого достичь поставленной цели (например, найти новый способ увеличения дохода, или встретить интересного мужчину, желательно состоятельного и мужественного).

* Как так можно сделать, что мужчины вдруг начнут дарить женщине яхты, шубы и кольца с бриллиантами. Это вообще очевидные вещи для тех женщин, которые прошли все двенадцать ступеней курса, и выполнили дополнительные задания закрытых разделов сайта.

Кстати, подобное понимание вещей вовсе не говорит о женской корысти. Такое понимание вещей просто говорит о том, что у женщины открылись каналы для подобных подарков, так как она обрела ОСОБУЮ ЖЕНСКУЮ ЦЕННОСТЬ, и теперь мужчинам от души хочется делать своей возлюбленной такие подарки.

А о корысти как раз говорит тот факт, что женщине подарков мужчины вообще не делают. Почему? Потому что она, не имея особой женской ценности, все-таки желает получать подобные подарки. Но ведь это противоречит законам вселенной: "по Сеньке и шапка".

* Ну и последнее, самое важное: женщина, поднявшаяся на двенадцатую ступень, прекрасно ОСОЗНАЕТ, что такое ОСОБАЯ ЖЕНСКАЯ ЦЕННОСТЬ, так как она этой ценностью обладает. Потому что осознать это можно, лишь этим обладая.

 

Прошлый выпуск рассылки был о женственности. И о том, как женщина, обладая этой женственностью, способна реализовывать в своей жизни самые заветные свои желания.

Для обретения этой женственности нужно пройти двенадцать ступеней. Однако иногда необходимо и больше, так как каждая женщина индивидуальна: кому-то нужно пройти больше, а кому-то меньше.

Но зачастую, многие из женщин, которые уже стоят на первой ступени, и уже получают какие-то начальные результаты (например, заинтересованные взгляды молодых людей и комплименты), считают, что и так уже все осознают и понимают. Они просто уверены, что все их понимание и есть та самая женская ценность, о которой я говорю. Поэтому и удивляются, почему же дальше дело не движется, почему в их жизни их заветные желания не исполняются.

И они пишут мне, говоря, что научились краситься и надевать юбки, и поэтому уже обладают всем необходимым, чтобы быть женственной!.. Но тут же приписывают свою проблему, которая у них все-таки остается, и спрашивают маленького, но конкретного совета, как это можно решить... :(

Им не понятна одна простая вещь: чтобы решить свою проблему, необходимо ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, к следующей ступени, затем к следующей,.. к десятой ступени, к двадцатой,.. выполняя новые задания, развивая в себе все новые и новые качества и способности. И только тогда качество их жизни значительно улучшится.

Женщина, которая стоит на первой ступени, и которая просто уверена, что все уже знает и понимает, не может понять одной простой вещи: чтобы действительно решить свою проблему, ей нужно не выполнять одну простейшую конкретную рекомендацию, а пройти вперед еще на десять-двадцать ступеней.

По-другому проблему решить невозможно. Так как, не имея нужных способностей, не обладая женственностью, невозможно пользоваться легкими способами. Например, такими, как я описывала в прошлом выпуске, когда женственная женщина просто вышла на улицу, и обрела свое счастье. Только обретя нужные навыки, умения, способности и черты характера – женщина может пользоваться подобными легкими способами.

Это похоже на игру на гитаре. Мастер может играть на гитаре красивую чарующую музыку, а обычный человек на том же инструменте будет издавать только тошнотворное брыньканье.

Способ один и тот же, а исполнение разное. Почему? Догадайтесь сами.

 

Двенадцать ступеней – это двенадцать очень сложных и емких заданий. Кроме того, это еще довольно большое количество дополнительной литературы (например, к курсу идет в качестве дополнительной литературы книга "Это выгодно!", серия книг "Образ твоей души", закрытые разделы сайта для курсанток с дополнительными материалами, и книги из библиотеки сайта http://daowoman.ru).

Это очень большая работа, работа, которая может дать женщине возможность обрести ту самую Женскую Ценность, сравнимую с умением мастера виртуозно играть на гитаре.

 

* * *

После прошлого выпуска рассылки мне пришли письма с просьбами разъяснить, все-таки, поконкретнее, что же такое Женственность.

Женщинам хочется ПОНЯТЬ, что это такое, хотя я постоянно говорю, что понять это невозможно, это можно лишь ОСОЗНАТЬ, ПРОЧУВСТВОВАТЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.

Например, представьте себе человека, который не разу в жизни не видел и не ел малину. Вы ему начинаете рассказывать о ней, подробно ее описывать, чтобы он понял, что это такое:

- Малина – это такая маленькая ягода, красная, с необыкновенным, ни с чем не сравнимым вкусом и ароматом... Понял?
- Нет?!...

Этому человеку можно рассказывать часами, что такое "малина", но он все равно ничего не поймет.

А на самом деле ему нужно всего лишь взять эту малину, рассмотреть ее внимательно, и скушать. И все! Осознание придет само собой.

То же самое и с Женственностью. Пока женщина не начнет ее обретать, она никогда не осознает, что это такое. Даже если прочитает о женственности кучу статей, или книг.

Человек, который прочитал о "малине" огромное количество книг, все равно никогда не узнает, что такое "малина" на самом деле, если он ее не разу не держал в руках и не пробовал.

 

* * *

Здравствуйте, Оксана!

Возник вопрос по материалам первого месяца.
Я ставлю цель. Концентрируюсь на ее достижении, думая только о ней. Направляю свои усилия в действия, приближающие эту цель. Случаются "обломы", но я с новым упорством продолжаю концентрироваться. И через некоторое время меня уже "тошнит" от такой узконаправленности, что не идет делу достижения цели на пользу. И мне хочется "забить" на нее. Просто жить и радоваться разнообразию, насыщенности жизни радостями и удовольствиями за пределами этой моей цели.

Где грань концентрации, которую вы считаете обязательным условием для достижения цели.

Поконкретней: я хочу создать счастливую семью. Для начала нужно найти мужчину. И вот я знакомлюсь, возникают отношения, чувства, переживания, сомнения, разочарования, принимается нелегкое решение о расставании. На это уходит много сил... дальнейшая концентрация на вопросе следующих шагов в этом направлении становится не в радость.

Катя.

Вполне возможно, когда вы стремились достичь своей цели, то что-то упустили или не учли, не составили четкого и ясного плана работы над своим Образом, над своими действиями. Одного упорства и концентрации мало, если план не четкий.

Катя, для достижения вашей цели, на курсе мы занимаемся полгода – это двадцать четыре ступени. На первом месяце мы не ставим сразу столь сложную цель. Для каждого месяца занятий у нас свои цели, но они с каждой ступенью усложняются, это нужно для того, чтобы сделать даже самую сложную цель достижимой и реализуемой для любого человека.

Занимаясь по курсу, выполняя все задания, вы сможете решить свою проблему. Все у вас получится!

 

П.С.

В следующем выпуске я нарисую Образ Женственности, и мы увидим, из каких деталей и граней он может состоять, увидим его многомерность.

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное