Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем женщине нужен бизнес (продолжение)?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 24 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

 
Бесплатная электронная книга 'Он + Она'

Дорогие читатели, в начале выпуска я хочу напомнить, что для вас выпущена электронная книга "Он + Она" – архив рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений". Теперь вы можете читать архивные выпуски рассылки, собранные в единую книгу. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит им быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

 

* * *

А теперь мы продолжим статью, начатаю в прошлом выпуске рассылки.

 

Зачем женщине нужен бизнес?

Часть вторая: Управлять материей

 

Добрый вечер, Оксана!!!
Не перестаю удивляться вашему стремлению и характеру, и не перестаю удивляться тому, что каждый раз открываю для себя новое... как и в этом очередном 23 выпуске. То, что Вы пытаетесь донести, я все это принимаю, с небольшой корректировкой для себя... Но вот что характерно – я никогда не задумывался о таком понятии как "Результативный Образ"... и еще раз повторюсь, для меня это стало открытием... и согласен с тем, что действительность, настоящая действительность показывает твой Результат, а также твое умение мыслить быстро и образно...

А что Вы можете порекомендовать, что из литературы необходимо для развития подобного творческого мышления... литературы очень много, и какую же выбрать...

И другой вопрос: чтобы выработать умение образно и творчески мыслить, нужно из чего-то исходить, т.е. развивать... есть какие-то приемы и способы?

С уважением, Рамис.

Сегодня мы как раз и поговорим о том, как можно развить свое Творческое Мышление так, чтобы оно было результативным и эффективным.

А вот по части литературы – тут ничего конкретного порекомендовать не могу, так как единственным тренажером по развитию собственного мышления может быть только сама Реальность. Ведь творческое мышление – это умение (способность) СОЗНАТЕЛЬНО управлять материальным миром, а научиться этому можно только на практике.

 

* * *

В прошлом выпуске мы разбирались с критериями мышления.

А теперь давайте поговорим о том, как отличается мышление наемного работника от мышления предпринимателя...

 

Различается сильно, это я сужу исходя из собственного опыта.

Мышление обычного наемного работника практически полностью состоит из слов и предложений, иногда между которыми проскальзывают какие-то слабые, туманные, несоответствующие реальной действительности образы (именно поэтому их образы, как бы они ни хотели, не могут материализоваться в жизни).

Мышление среднего предпринимателя, по большему счету, Образное, особенно когда он думает о Своем Деле. Образы у него, конечно, не всегда идеальные, четкие, объемные и результативные, но все-таки его мышление позволяет ему зарабатывать в десятки раз больше, чем обычному рабочему.

Кстати, чем эффективнее жизнь человека, – чем он меньше работает и больше зарабатывает, чем он более способен при наименьших затратах чего бы то ни было получать наибольший результат, – тем эффективней и его мышление.

На курсе "ДАО: Путь женщины" я даю курсанткам задание придумать Образ Своего Дела, а потом по своим результатам проверить, насколько уровень мышления соответствует действительности. Так курсантки развивают свое мышление.

Для этого сначала они думают о тех результатах, которые может дать им это дело (т.е. ставят для себя цели), а потом уже о самом деле, о том, как его реализовать.

А когда дело уже создано, мы проверяем его эффективность. Если задуманные цели осуществились и нужные результаты достигнуты, значит мышление соответствует реальности. Если нет, то нужно работать именно с мышлением.

Только такой подход к делу может развить мышление человека. Другого способа нет. Даже если вы прочитаете сотни книг о творческом мышлении – это НЕ будет означать, что ваше мышление станет эффективней.

 

Зачем женщине нужно заниматься бизнесом и создавать свое дело?

Ей нужно этим заниматься для того, чтобы повысить уровень собственного мышления и получать именно те результаты в жизни, которые она сама для себя запланирует.

Умение творить Образы напрямую зависит от уровня мышления человека. Если с мышлением есть проблемы, то реальные Образы женщина никогда сотворить не сможет. То есть, конечно, какие-то образы она сможет сотворить в своем воображении, но это еще не будет означать, что эти образы реализуются в действительности.

На курсе первые три месяца мы создаем свой собственный Образ, который начинает приносить желаемые результаты.

То есть, на курс поступает женщина, у которой есть проблемы с мужчинами (вернее, с их отсутствием), а уже через три месяца обучения около нее начинают виться самые лучшие мужчины.

Это конкретный результат сотворения своего Образа Женственности. И это уже говорит о том, что уровень мышления у такой женщины намного выше, чем у обычной (а сама реальность это подтверждает).

 

Далее мы уже учимся самостоятельно создавать Образы, придумывая для себя какое-то занятие, которое сможет принести разные выгоды и результаты. Приведу в качестве примера выгоды, описанные одной из курсанток:

– удовольствие и радость от его выполнения;
– материальную независимость и благополучие;
– раскрытие творческих способностей;
– возможность путешествовать;
– свободное время;
– будет способствовать развитию женственности;
– друзей и общение с интересными людьми;
– чувство собственного удовлетворения и достоинства.

Теперь курсантке нужно будет создать Образ (свое дело), который позволит ей реализовать все эти выгоды. А по результатам можно будет судить об эффективности ее мышления.

Но даже если она сможет реализовать хотя бы два-три пунктика своего плана, например: удовольствие и радость от его выполнения, материальную независимость и благополучие, и возможность путешествовать, – то это уже будет говорить об очень высоком уровне ее мышления.

 

Если вам интересно прочитать на конкретном примере, что такое "Творческое Мышление", и какие оно дает результаты, читайте книги Владимира Мегре. В своих книгах он описал очень хороший Образ женщины Анастасии, которая умеет творить Прекрасные и Реальные Образы.

 

* * *

Зачем женщине нужно заниматься бизнесом?

Основной и самой важной причиной я считаю развитие своего Творческого Мышления.

Какие выгоды способна получать в жизни женщина, обладающая Творческим Мышлением?

ЛЮБЫЕ, которые сама пожелает.

А все потому, что человек, который обладает способностью Творчески Мыслить – обладает способностью управлять материей.

Творческое мышление – это умение (способность) управлять материальным миром.

 

Основной процент женщин в нашем мире полностью оторваны от реальности, и не обладают даже минимальной способностью Творчески Мыслить. А САМА ЖИЗНЬ периодически напоминает об этом женщинам: дескать, давай, думай головой, учись, твори, выполняй свое предназначение, ты же Человек, ты же Женщина, в конце концов!

Как напоминает?

Да очень просто. Представьте себе женщину с двумя-пятью детьми, и мужем, который помогает ей этих детей содержать-воспитывать. И тут вдруг однажды случается непредвиденная ситуация и муж пропадает (ну там развод, любовница, не дай бог авария или война, или еще что).

Что случится с этой женщиной?

Ну, минимум – это эмоциональный срыв и серьезная депрессия под лозунгом: "Кому я теперь нужна со своей оравой?!"... А о максимуме даже думать не хочется...

Зарплата маленькая, детей много, и одной без мужа (да еще при отсутствии умения Творчески Мыслить) поднимать всю эту ораву ой как сложно, просто кошмар!

Что же женщина может предпринять в такой непростой ситуации?

Вот об этом мы и поговорим в следующем выпуске. До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное