Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем женщине нужен бизнес?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 23 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Зачем женщине нужен бизнес?

Часть первая: Творческое мышление

 

В начале выпуска ваши письма.

Дорогая Оксана, Я вас люблю очень-очень.
Благодарна за ваши бесплатные рассылки. Раньше Я жила в Аду. А после того, как прочла вашу рассылку "Он + Она", составила план действий, и начала действовать. Через 1-2 месяца моя жизнь изменилась к лучшему. Я удивлена – когда дарю другим, незнакомым людям светлые образы, представляю их счастливыми, – мне на душе становится очень-очень легко и приятно. Я счастлива, благодарна вам и вашей доброте. Вы вытянули из Ада одну девочку – Меня (раньше я хотела умереть, больше не могла уже выдержать Ад – мою жизнь).

Я еще учусь, наблюдаю за своими действиями, мыслями, интуицией, за тем, как манипулируют другие. Купила лучшую косметику, выгляжу лучше... Помогаю мужу... Изменилась, и хочу еще многому научиться у вас. Вы Блестящая Женщина, просто добрая фея из сказки, и мне улыбнулась Судьба, что Я вас нашла. И очень, очень хочу с вами лично познакомиться когда-нибудь.

С уважением и любовью, Шорена.

Оксана, Доброго вам времени суток!

Ваша рассылка просто потрясающая! Все написанное вами находит отклик у меня в душе! У нас с супругой семейная жизнь идет еще достаточно недолго, и большого жизненного опыта как такового нет. А некоторые вопросы иногда возникают. На многие из них я уже нашел ответы с Вашей помощью. Хочу выразить вам огромную благодарность за эту помощь, просто нет других слов.

С уважением, Алексей.

Спасибо вам всем за отзывы! Я очень рада, что рассылка актуальна не только для женщин, но и для мужчин.

 

Дорогие читатели, сегодня я хочу сообщить, что для вас выпущена электронная книга "Он + Она" – архив рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений". Теперь вы можете читать архивные выпуски рассылки, собранные в единую книгу. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит им быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

 

* * *

А теперь переходим к основной теме выпуска.

Зачем женщине нужен бизнес?

Часть первая: Творческое мышление

 

Эту тему, – зачем женщине нужен бизнес, – мне хотелось раскрыть уже давно, но все как-то не получалось. Теперь я понимаю, что уже тянуть некуда, так как многие женщины действительно не понимают, и зачастую даже не хотят подумать над тем, зачем же ей все-таки нужен бизнес, и для чего она занимается собственным делом.

Мешало мне взяться за эту тему ее невероятная сложность, так как объяснить такие вещи практически невозможно. Вот я и тянула, то начиная ее, то откладывая...

Но однажды меня все-таки подтолкнул к этому один необыкновенный случай.

Я всегда твердила и самой себе, и другим людям, – если говорила о бизнесе, – что человек создан для творчества, так же как птица для полета (для меня бизнес и творчество – это одно и то же понятие).

И вот однажды сидя вечерком на лавочке и беззаботно разглядывая небо, я увидела в нем огромного прекрасного Орла, вылепленного белоснежными облаками. Орел выглядел необычайно красиво и очень шикарно, гордо и неторопливо летя по небу, широко раскинув крылья...

В немом изумлении я созерцала это чудо. А потом, где-то через минуту, Орел внезапно растаял, оставив в моей душе след, как будто стремясь дать мне свой позитивный знак: "Действуй спокойно и расслаблено, так же как лечу я, и не о чем не беспокойся. Слова найдутся сами по себе, так же как эти облака сами по себе вылепили мой образ"...

 

* * *

Начну эту тему с рассказа о том, зачем я сама начала заниматься бизнесом, какие причины меня побудили начать это делать?

 

Первой, и самой главной причиной было то, что меня унижал тот факт, что я на кого-то работаю.

В чем заключается суть работы? Или какова основная функция работника?

Работник – это такой инструмент, при помощи которого хозяин предприятия (или государство) извлекает прибыль. Вот и все. Других функций работника нет и быть не может. А если сам работник о своей работе думает что-то другое, так это все только его иллюзии, не больше.

Когда я осознала, чем на самом деле являюсь, занимаясь работой, меня стало тошнить. Тошнить от всего – от себя, от своей тупости и убогости, и т.п.

Это состояние дискомфорта и неудовлетворенности заставило меня заняться бизнесом, и начать зарабатывать деньги не тупо ходя на работу, а при помощи собственного УМА. Ведь зачем-то же он мне был дарован?!

 

Кстати, об уме, и вообще об умении мыслить.

Это было второй причиной того, почему я занялась бизнесом.

Когда я уже стала предпринимателем, и научилась извлекать доход из всего, к чему прикасаюсь, я поняла, насколько плохо умеют мыслить обычные наемные работники. Я тогда это поняла, исходя из собственного опыта.

Что значит "уметь мыслить"? Каков критерий хорошего и правильного мышления?

Этих критериев я нашла два. Первый – это скорость мысли, а второй – это уровень результативности мышления.

 

Что такое "Скорость Мысли"?

В принципе, это легко понять по названию. Хотя я уверена, многие даже понятия не имеют, что это такое.

Про "Скорость Мысли" лучше всего объяснять на примере.

Например, двум людям задают вопрос, как можно заработать денег за день, если вас оставить в незнакомом городе на центральном городском рынке, без паспорта и начального капитала. На раздумья дается ровно десять минут, и эти люди начинают думать.

Лучшее, что сможет придумать первый человек: пойти подработать грузчиком, или даже не сможет догадаться и до этого, и тогда его ответом будет – "никак". Человек с подобным мышлением за день сможет заработать максимум рублей двести-пятьсот (в зависимости от его физической силы).

А второй человек может за эти десять минут прокрутить в своей голове десятки объемных многомерных образов, продумывая в каждом образе каждую деталь, к каждой из которых у него есть еще сотня ассоциаций.

Такой человек через десять минут выдаст десять, или даже сто вариантов заработка, – один другого лучше, – и даже расскажет вам, какой все-таки из этих способ будет эффективней (тот, который при минимальных затратах времени и средств дает максимальный результат). И, конечно же, он выберет самый лучший. Такой человек может за день на рынке заработать несколько тысяч, и даже десятков или сотен тысяч рублей. Это вполне реально для человека с высокой Скоростью Мысли.

Кстати, чем выше Скорость Мысли у человека, тем Образнее он умеет мыслить. То есть он мыслит не словами, не конкретными предложениями, а сразу созданными в своем воображении многомерными чувственными Образами.

Кроме того, он способен эти Образы объединять, разъединять, вводить в них всевозможные детали. И, конечно же, к каждой детали у такого человека может быть огромное количество ассоциаций (а одна ассоциация может быть объемом в толстую книгу). Эти ассоциации, как вы понимаете, тоже Образные.

То есть умение быстро думать – это НЕ все равно, что умение быстро говорить.

Быстро думать – это значит создавать в своем воображении объемные Образы.

 

Но здесь еще очень важно учитывать "Результативность Мышления".

Что это такое?

Например, человек создал в своей голове образ того, как можно за день на рынке заработать пятьсот рублей. Пошел – и не заработал. Почему?

Потому что результативность его мышления очень низкая и неэффективная.

Такой человек в своей неудаче будет обвинять всех, кого угодно: и работодателя, и плохую погоду, и неудачный день календаря, или еще что... Но только не тот факт, что его мышление неэффективное.

Что значит "Эффективное Мышление"?

Это когда человек, думая, стремится предугадать все возможные варианты неудач, и конечно же сразу их решает в своем уме.

Если такой человек сказал, что за день заработает пятьсот рублей, то он пойдет и заработает. То есть уровень его мышления будет полностью соответствовать результату.

Расскажу еще на одном примере.

Например, сидишь ты дома на диване. И вдруг тебе в голову приходит мысль: "Мне срочно нужно 50 000 рублей". Если ты способен творчески мыслить, то ты придумаешь, как можно эти деньги заработать за неделю или за месяц (опять же, это зависит от твоего умения творчески мыслить).

НО! Ко всему прочему через определенное время (неделю или месяц) ты узнаешь Эффективность своего Мышления: если ты заработаешь все-таки пятьдесят тысяч рублей – значит твое мышление результативное, если нет – то нет.

Если же творчески мыслить ты не способен – то пардон, сам виноват.

 

А вот еще пример, но уже из другой области:

Девушка мне пишет: "Оксана, ну я вообще считаю, что с образом у меня все в порядке, а вот мужчины хорошего что-то нету?! Почему?"

Потому что с мышлением проблемы! Неспособно мышление этой девушки создать реальный РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ Образ. Такой Образ, который будет нравиться мужчине, который будет иметь для него особую ценность, очарование и притягательность.

Она может создать только образ нерезультативный (такой, который будет неинтересен мужчине, или даже мужчину отталкивает). А действительность всегда может показать, насколько эффективно эта девушка способна мыслить.

 

На сегодня все. Продолжение статьи в следующем выпуске. До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное