Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Зачем женщине нужен бизнес (продолжение)?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 25 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Фестиваль золотых рассылок

Сервис Subscribe.Ru проводит ежегодный "Фестиваль золотых рассылок". В этом Фестивале участвуют лучшие бесплатные серебрянные и золотые рассылки. Цель Фестиваля - повысить качество рассылок, сделать их более интересными и полезными для читателей.

Поклонники участников Фестиваля могут не только наблюдать за ходом событий, но и активно принимают участие в выборе лауреатов! КАЖДЫЙ подписчик Subscribe.Ru может стать членом жюри и дать шанс победить любимой рассылке.

Дорогие читатели!
Если вы хотите получать для себя только лучшее - участвуйте в голосовании выпусков.

Для этого всего лишь необходимо в шкале голосования в самом верху выпуска поставить вашу оценку полученного выпуска рассылки. Каждый выпуск рассылки оценивается.

Подробнее о "Фестивале золотых рассылок"

 

* * *

А теперь к теме выпуска.

Зачем женщине нужен бизнес?

Часть третья: Женская Ценность

 

Зачем женщине нужно заниматься бизнесом?

Основной и самой важной причиной я считаю развитие своего Творческого Мышления.

Какие выгоды способна получать в жизни женщина, обладающая Творческим Мышлением?

ЛЮБЫЕ, которые сама пожелает.

А все потому, что человек, который обладает способностью Творчески Мыслить – обладает способностью управлять материей.

Творческое мышление – это умение (способность) управлять материальным миром.

 

Основной процент женщин в нашем мире полностью оторваны от реальности, и не обладают даже минимальной способностью Творчески Мыслить. А САМА ЖИЗНЬ периодически напоминает об этом женщинам: дескать, давай, думай головой, учись, твори, выполняй свое предназначение, ты же Человек, ты же Женщина, в конце концов!

Как напоминает?

Да очень просто. Представьте себе женщину с двумя-пятью детьми, и мужем, который помогает ей этих детей содержать-воспитывать. И тут вдруг однажды случается непредвиденная ситуация и муж пропадает (ну там развод, любовница, не дай бог авария или война, или еще что).

Что случится с этой женщиной?

Ну, минимум – это эмоциональный срыв и серьезная депрессия под лозунгом: "Кому я теперь нужна со своей оравой?!"... А о максимуме даже думать не хочется...

Зарплата маленькая, детей много, и одной без мужа (да еще при отсутствии умения Творчески Мыслить) поднимать всю эту ораву ой как сложно, просто кошмар!

Что же женщина может предпринять в такой непростой ситуации?

 

Ну, конечно же, обычная женщина может благодаря своему мышлению придумать устроиться еще на одну работу, или вообще работать побольше, чтобы зарабатывать побольше.

И что?.. Страшной она станет, уставшей, замотанной, облезлой, мужчинам нравиться перестанет, жизнь свою испортит... Таких женщин мы каждый день видим на улицах, далеко ходить не нужно.

Хотя есть другая крайность. Многие женщины "подстраховываются" и не рожают много детей. Ну, максимум одного. И конечно же, такие женщины на первое место ставят в своей жизни – карьеру, а на все остальное, в том числе и на свое женское счастье – плюют. Ведь самое важное для их уровня мышления – это ни от кого и ни от чего не зависеть, так, на всякий случай...

А что получают в итоге? Занимаясь карьерой, женщина жертвует своей семьей, детьми (которых воспитывать будут другие люди, так как мамаше в это время не до детей), жертвует любовью мужа. И результат налицо – 70% разводов, а остальные семьи живут со скандалами, слезами и т.д.

 

А теперь давайте представим женщину, которая умеет Творчески Мыслить, и может творить реальные Образы.

Что ей это может дать в жизни?

Во-первых, это отсутствие каких-либо проблем в жизни. Ведь умение Творчески Мыслить может дать женщине возможность при минимальных затратах своего личного времени и труда получать максимальный результат. А это, в свою очередь, ей даст:

– материальную независимость и благополучие, или просто – Богатство;
– раскрытие Творческих Способностей;
– возможность путешествовать;
– свободное время;
– это будет способствовать развитию Женственности;
– друзей и общение с интересными людьми;
– чувство собственного удовлетворения и достоинства;
– осознанное, разумное создание Пространства Любви, своего родового поместья, с целью проживания на этой Земле удачливо и счастливо!
– и т.д., и т.п. ...

То есть такая женщина может рожать детей столько, сколько ей будет угодно. И, конечно же, ей не нужно будет ходить на работу. Зачем? Ведь она может придумать, как, не работая, получать большие доходы. А значит, она никогда не будет жертвовать своей семьей, мужем и детьми. Ну и что самое главное – она никогда не будет жертвовать собой!

 

Кроме того, развитие Творческого Мышления даст женщине уважение мужа. Муж такую жену будет очень высоко ценить.

Вообще, если женщина обладает хорошей способностью Творчески Мыслить, то она всегда сможет помочь своему мужу поменьше работать и побольше зарабатывать. А почему бы и нет? У женщин умение Образно Мыслить развито намного лучше, чем у мужчин. Они интуитивны, ожидательны, чувственны... Их Образы сильны и прекрасны, так как они умеют их освещать Любовью. А Плодородие и Богатство – это вообще их женская сущность!

Так что женщина может легко и просто сотворить нечто Сильное, Светлое и Доброе, что принесет Богатство в жизнь во всех отношениях.

Муж такую жену на руках носить будет! Она для него бесценный бриллиант.

 

* * *

Женщине, обладающей развитым Творческим Мышлением, никогда не нужно будет заниматься делами, которые будут противоречить ее Женственности.

Например, для меня нет надобности ходить на работу, или заниматься бизнесом. Я занятие по зарабатыванию денег делегировала мужу.

Хотя я могу прекрасно разбираться в вопросах бизнеса, и всегда готова помочь своему мужу советом как можно поменьше работать да побольше зарабатывать. Я для этого придумываю самые эффективные решения, а мой муж их систематизирует (у него это лучше получается), и мы их для себя ставим как самые важные для выполнения. А все неважное мой муж может и не делать. Зачем?

Благодаря такому подходу к делу, у моего мужа остается больше времени на себя и на семью, и ко всему прочему его бизнес постоянно развивается.

 

Если я вижу предпринимателя, который замучился свой бизнес делать, и постоянно страдает от разных там сложностей, то сразу понимаю – его жена не обладает творческими способностями, и не умеет разумно мыслить (ну и он сам, естественно, тоже).

К примеру, мы тут недавно зашли с мужем в довольно крупный магазин бытовой техники, чтобы купить себе новую соковыжималку. В магазине работает около десяти продавцов-консультантов, которые стояли в сторонке толпой и разговаривали о своих делах, и даже не заметили нашего появления. По углам сидели совершенно равнодушные к покупателям администраторы магазина, а кассиры смотрели какой-то фильм на экранах множества включенных телевизоров.

Пока я не навела "шуму", продавец к нам так и не подошел.

Что отсюда следует? То, что у владельца этого магазина есть большая труба, в которую просто так улетают деньги, не принося прибыли. Такой бизнес построен неразумно, так как там, где плохо работает персонал, и выручка низкая.

Будь у такого предпринимателя разумная жена, так она бы быстренько этот вопрос решила, поувольняв половину рабочих и повысив в два-три раза эффективность труда оставшихся работников. При хорошем творческом подходе к делу это можно сделать совершенно бесплатно, а доход увеличится.

Но, скорее всего, жена этого предпринимателя занята совсем другими делами. Например, она деньги тратит, ежедневно блуждая по салонам и бутикам, или сидит дома, стервенея от скуки, так как не знает, чем заняться.

А через некоторое время муж поспешит избавиться от такой жены (кстати, чем выше доход мужчины, тем он чаще разводится, так как на такого мужчину и спрос выше), потому что найдет он себе женщину помоложе, покрасивее, да еще и не такую стервозную.

Если мужчина не видит в своей жене особой Ценности – он с ней обязательно однажды разведется. А самая главная Ценность для любой женщины – это ее Способность Эффективно Творчески Мыслить. Ведь только эта способность и может дать женщине особую Ценность.

 

Кстати, если женщина Эффективным Творческим Мышлением не обладает, и ни разу его не развивала в своей жизни, то как бы она ни старалась, главной Ценности она обрести не сможет.

Как правило, женщина, не умеющая эффективно мыслить, не способна придумывать что-то разумное. Ну попробует такая женщина сделать для своего мужа что-то полезное, все равно у нее ничего не получится, так как до ее блуждающего разума никогда не сможет дойти то, как можно так сделать, чтобы при минимальных затратах получить максимальный результат.

Попытается такая женщина что-то умное для бизнеса мужа придумать, да не сможет. А все ее идеи муж, естественно, "на смех поднимет". А потом скажет своей женушке: "Иди-ка ты, милая, лучше ногти накрась, на другое ты все равно не способна".

 

* * *

Зачем женщине нужно заниматься бизнесом?

* Для того чтобы развить свое Творческое Мышление, и быть всегда Полезной и Ценной для своего мужа.

* Для того чтобы уметь решать любые сложности, возникающие на ее жизненном пути. Причем решать с максимальной выгодой для себя.

* Для того чтобы в случае чего (если мужа, не дай бог, не станет) не хвататься за голову от ужаса, а спокойно, разумно и максимально эффективно продолжать жить дальше.

* Для того чтобы не бояться рожать детей столько, сколько ей будет угодно.

* Для того чтобы всегда заниматься только любимыми делами, и не идти работать на кого-то, не быть всего лишь винтиком для добывания чужой прибыли.

И этот список всевозможных выгод бесконечен...

 

* * *

Недавно одна из курсанток прислала мне очень интересный вопрос:

"... Часто задаю себе вопрос – а как сейчас поступила бы мудрая женщина?

По этому поводу вспомнился один случай. Недавно смотрела мультик из своего детства "Щелкунчик". Щелкунчик долго и безуспешно воевал с Мышиным королем, пока не пришла его подружка (не помню, как ее звали) и не кинула в голову Мышиного короля деревянным башмаком. Мышиный король умер, вся его армия тоже, Щелкунчик вдруг стал прекрасным принцем, превратил старые башмаки своей подруги в хрустальные туфельки, одел их на нее – и она стала принцессой.

Вывод, который до меня не доходил в детстве – мудрая женщина может сделать из своего мужчины прекрасного принца, и тогда он в свою очередь сделает ее принцессой.

Вопрос, на который не могу найти ответа: как стать такой мудрой женщиной?.."

А ответ очень прост.

Для этого нужно всего лишь начать развивать и совершенствовать свое Творческое Мышление. И как мы поняли из всего вышеописанного: развить собственное Творческое Мышление возможно только одним путем – ДЕЙСТВУЯ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ.

Ведь основной критерий, по которому можно определить, действительно ли человек обладает способностью Творчески Мыслить очень прост:

Творческое Мышление – это умение (способность) СОЗНАТЕЛЬНО управлять материальным миром.

А для женщины это еще и обретать Женскую Ценность.

 

* * *

Бесплатная электронная книга 'Он + Она'

Дорогие читатели, в конце выпуска я хочу напомнить, что для вас выпущена электронная книга "Он + Она" – архив рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений". Теперь вы можете читать архивные выпуски рассылки, собранные в единую книгу. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит им быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

 
 

До встречи в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное