Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Суть Цели – Женственность.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 79 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Суть Цели – Женственность

 

Здравствуйте, Оксана.

Читаю вашу рассылку и каждый раз поражаюсь сколько же во мне "неженственных качеств", причем если раньше я их осознавала как должное. То теперь я понимаю, что вся моя зависть к хорошеньким подружкам, многие мои разногласия с молодым человеком и прочие вещи как раз происходили из-за того что родители говорили "учись, будь независима. А то вдруг одна останешься и куда пойдешь?" и прочее в этом духе. Да, в современном мире отношения своеобразны, особенно явно видно, что нет взаимопонимания и взаимоуважения. Вы сейчас раскрыли вопрос, который занимал меня несколько последних дней. Почему же мне не дарят подарки? Вы очень хорошо и емко пишете. Странно как маленькая строчка может нести столько информации.

Спасибо, Вам за ваши чудесные письма рассылки :-).

 

В сегодняшнем эксклюзивном выпуске рассылки я вам расскажу, какое имеет значение сама СУТЬ поставленной человеком Цели, и к каким она может привести результатам.

Эксклюзивным я этот выпуск назвала потому, что мне лично потребовалось познавать суть своих целей пять лет своей жизни, причем пять лет серьезной и плодотворной работы над собой...

 

Когда я начинала вести эту рассылку, в самом первом ее выпуске я вам говорила, что никого ничему в ней обучать не буду.

Я так и делаю. Читателям рассылки я лишь даю возможность понимания, и выбора другого, нового пути. Возможность понимания того, какими путями можно обрести желаемые результаты.

Но многие читатели этой рассылки мне постоянно пишут, прося, чтобы я их чему-то обучила.

Оксана, здравствуйте.

Я плачу, когда читаю вашу рассылку. Это правда. Как в песне: "сильная женщина плачет у окна"....

Все, что у меня было, или казалось, что было – рухнуло в один момент. Перед новым годом уехал любимый супруг, уехал от себя и от меня. Через неделю погибла мама.

... там, где я живу, рухнуло то, что приносило доход. Все друзья и знакомые нашей пары совсем отдалились и исчезли из моей жизни, родственники все далеко, да они и в лучшие времена были чужими. Я осталась одна... В съемной квартире, без средств к существованию, без сил, без какой-либо поддержки.

Я никого не виню. Наверно, я сделала это с собственной жизнью сама.

Вот сейчас написала все это, перечитала... и страшно. Кажется, каким надо быть чудовищем, что бы это с человеком произошло....

Сейчас просматриваю как калейдоскоп жизнь за 10 лет.... Карьера на дядю. Ребенка рожать некогда. И не куда. Надо заработать квартиру. Дальше – свой бизнес. Все, что заработали до этого – в нем, и потеряли по неопытности. Я толкач – он ведомый. Зато есть любовь, нежное и трепетное отношение друг к другу, искренность... взаимопонимание. Может, так казалось...

Сейчас ситуация такова, что надо забирать с севера папу, как-то обустраивать собственную жизнь... для этого нужны средства. Схватилась за мужской бизнес в мужской команде. И поняла, что мало быть умной, целеустремленной, работать из последних сил...

Как сказал мне один из команды: мужчины любят не умных и красивых, а мудрых женщин.... не надо уметь строить мужчин, надо уметь манипулировать мужчинами....

Тут я вспомнила, Оксана, ваши выпуски... Мне всегда казалось, что манипулировать – это очень плохо. Быть честной и открытой – это хорошо. А манипуляция – это когда один умело вынуждает другого делать то, что второй не хочет.... и чувствует себя использованным. Но поняла, что вы вкладываете в это несколько другой смысл...

Да, для меня манипуляция (комбинация) – это открытость и искренность. Мой муж, например, знает, что я им манипулирую, а достигнутые цели при помощи использования моих комбинаций ему нравятся, потому что это не просто какие-то мои низкие и корыстные цели, а это наши с ним совместные цели и стремления, которые для него важны не меньше, чем для меня самой.

... Я поняла, что ничего не знаю и не умею на самом деле как женщина....

Как зарабатывать деньги, работая на себя и не рвя последние жилы? Как правильно выстраивать отношения с мужчинами, в том числе и подчиненными? Как в бизнесе остаться женщиной, и продолжать развиваться как женщина? Как стать любимой? Какой должна быть настоящая женщина? Как вести себя так, чтобы мужчина захотел помогать тебе, и не чувствовал себя использованным?

Оксана, вы как-то писали что-то про то, как можно быстро и легко зарабатывать на журналистике. Поделитесь, пожалуйста...

А на самом деле, я хочу заниматься танцем живота, вумбилдингом; любить и заботиться о любимом.... хочу малыша... Чувствую в себе океан нерастраченной любви.... хочу будить по утрам в выходные родных запахом блинчиков.... быть счастливой.

Вот такой крик души...

Елена.

Елена, ваши последние цели очень женственные и верные, и я уверена, что они затронут очень многих мужчин...

 

Подобных писем с "криками..." в мой ящик приходит ежедневно огромное количество. Раньше я постоянно на них отвечала, стремясь дать возможность женщине выбрать другой путь, давая несколько вариантов, предлагая больше возможностей. Но потом поняла, что делаю весьма неэффективное дело...

Вообще, серьезную проблему, с которой человек уже живет несколько лет своей жизни, для него практически невозможно решить сразу. И невозможно решить быстро, дав всего лишь пару коротких и действенных советов.

Я, например, развивала в себе женственность на протяжении пяти лет, пока не получила желаемых результатов, пока я не начала достигать всего того, о чем мечтает любая женщина.

Пять лет упорного труда, проверка на практике всех рекомендаций, прочитанных в книжках по психологии (и выявление самых эффективных из них), ошибки, работа над ошибками, и бесконечное действие – и все это для того, чтобы однажды обрести желаемую мной Женственность.

Сейчас подобные результаты курсантки "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru достигают за три месяца. Я, конечно же, им по-доброму завидую, так как пять лет и три месяца – это... неописуемо разные сроки.

Иногда, читая письма с отчетами о проделанной работе, на глаза наворачиваются слезы. Ну надо же! Вот она два месяца назад писала, что боится потерять мужчину, что постоянно цепляется за мужчин. А сейчас с восторгом описывает, как около нее вьются самые лучшие и мужественные мужчины, и кто-то из них даже делает ей предложение.

Для меня стал понятным один простой закон вселенной:
Самое главное в этой жизни – это то, какую ты поставишь перед собой Цель.

Если женщина ставит цель обрести смелость и реализовать себя в жизни, при этом создавая в себе МУЖЕСТВЕННОСТЬ – она все получит сполна.

Но довольна она своими результатами не будет. Она может обладать очень многим, – и успехом, и богатством, и т.п., – но не быть счастливой.

Если женщина ставит цель обрести смелость и реализовать себя в жизни, при этом создавая в себе ЖЕНСТВЕННОСТЬ – она тоже все получит сполна.

Она так же будет обладать очень многим – и успехом, и богатством, и всем, чем пожелает, – НО все это будет качественно другим. Поэтому она и будет всем этим удовлетворена, удовлетворена как Женственная Женщина.

 

"... Как зарабатывать деньги, работая на себя и не рвя последние жилы? Как правильно выстраивать отношения с мужчинами, в том числе и подчиненными? Как в бизнесе остаться женщиной, и продолжать развиваться, как женщина?... Оксана, вы как-то писали что-то про то, как можно быстро и легко зарабатывать на журналистике. Поделитесь, пожалуйста..."

Все это неправильные цели (для женщины). Все это цели по развитию в себе мужественности. Поэтому и проблема сама по себе не решается. Вернее, она решается, и будет решаться, но в другую сторону. И все успехи по достижению этих целей, безусловно, смогут удовлетворить любого мужчину, но никогда не удовлетворят ни одну женщину.

Если женщина ставит перед собой цель обрести смелость и реализовать себя в жизни, при этом создавая в себе ЖЕНСТВЕННОСТЬ (что и является Сутью поставленной Цели для Женщины) – она все получит сполна.

Не имеет смысла рассказывать человеку, как можно достичь того или этого, если человек не понимает сути поставленной перед собой цели.

А как можно понять эту самую Суть?

Здесь есть одна очень большая сложность. Суть вопроса невозможно выдать в одном предложении, так как это понять невозможно – это можно лишь ПРОЧУВСТВОВАТЬ. Это познание не экзотерическое, а эзотерическое.

Например, курсантки "ДАО: Путь женщины" осваивают суть женственности, еженедельно выполняя одно задание за другим, на протяжении довольно длительного времени. Они не просто читают курс, они действуют.

А через пару-тройку месяцев уже начинают получать свои, желаемые для любой женщины результаты. И только потом начинают понимать, что значит "поставить перед собой Правильную Цель, Цель, сутью которой является Обретение Женственности".

Кто-то из женщин начинает осознавать суть своих целей очень рано, а кто-то очень поздно. Все это индивидуально. Но каждая из женщин, которая серьезно выполняет все задания, обязательно достигнет всех своих женских целей.

Объясню на простом примере:

"... Оксана, вы как-то писали что-то про то, как можно быстро и легко зарабатывать на журналистике. Поделитесь, пожалуйста..."

В этом вопросе нет желаний от женщины, здесь есть пожелание мужчины. Достигнув этой цели с таким настроем, став журналисткой, женщина не обретет свое женское счастье.

Мы вообще на курсе занимаемся журналистикой совершенно по другим, исключительно женским причинам:

Во-первых, это занятие дает женщине возможность практиковать свое женское обаяние, беря интервью у самых интересных мужчин.

Во-вторых, это занятие дает возможность женщине обрести навык красиво, по-женски говорить, выражать мысли плавно, мелодично, почти стихами.

В третьих, это занятие, если его выполнять правильно (с учетом развития в себе Женственности), дает женщине возможность расширить свое Образное Мышление, и даже увеличить скорость своей мысли.

Да мало ли чего женственного может обрести женщина, правильно выполняя это задание.

И только в самом конце, как дополнительный результат, мы учитываем, что женщина увеличит свои доходы, занимаясь журналистикой.

НО, как мы все знаем, миллионы журналисток по всему миру не обладают и десятой долей женственности только потому, что не уловили сути своей цели.

Самая первая мужская цель – это материальный доход, доход от мероприятия. И поставив перед собой мужскую цель, ни одна женщина не получит женского удовлетворения.

Целей миллионы, а вот правильных целей, выявленной сути цели – ее нет, отсюда и проблемы.

 

Как мы уже выяснили, выявить Суть Цели можно только практическим путем, осознав ее, прочувствовав на своем собственном жизненном опыте. И тут все просто. Вы можете этим заниматься самостоятельно, каждый человек способен постичь это сам. Но как быстро вы достигнете своих целей – мне неизвестно. Я, например, суть своих целей постигала пять лет, пока она до меня не дошла. Не могу судить сама о себе, но я все-таки думаю, что я не совсем тормозная и глупая женщина, однако мне все же потребовалось так много времени.

Ну и хорошо, что пять лет! Я рада этому, ведь в нашем мире есть женщины, которые постигают Суть Женственности всю жизнь, да так и не постигнув ее просто потому, что ничего для этого не делают практически.

А те женщины, кто твердо решил ускорить получение результатов, уже поступил на курс "ДАО: Путь женщины" и с успехом занимается.

Но опять же, важно учитывать, что это АКТИВНАЯ обучающая программа. И по ней нужно заниматься, ДЕЙСТВОВАТЬ. Просто пассивное поступление на курс – это бессмысленное занятие.

Ведь понимание Сути приходит только с Практикой.

 

* * *

... И ещё... Если вам не трудно, подскажите, пожалуйста, как принять верное решение и не ошибиться? Понимаю, что вопрос, возможно, некорректный, но решать надо прямо уже, это вопрос нескольких дней, и может кардинально повлиять на мою жизнь, а ответа в себе пока не нахожу... Мне предлагают другую работу за рубежом, совсем новая для меня сфера. И с одной стороны хочу уже давно что-то изменить в своей деятельности, а с другой стороны – нет уверенности, что это именно ТО. А если поеду – то это уже будет на долгое время, поэтому не хочу ошибаться и просто тратить несколько лет своей жизни на ненужные мне вещи... Как понять, нужно мне это или что-то другое?..

Буду очень благодарна за Ваш ответ, Марьяна.

Однажды у меня была подобная ситуация – я стояла на распутье.

И в руки мне попалась книга Карлоса Кастанеды, в которой Дон Хуан объяснял ему, как можно выбрать свой путь в жизни.

Он сказал примерно так: "Нужно просто спросить у себя, есть ли у этого пути сердце. И сердце тебе подскажет".

Мне подсказало...

 

В этом мире можно найти миллионы разных советчиков как тебе поступать, как жить, куда идти. Но Правильный Путь человеку может указать только его Сердце. Только Сердце, которому ведомы самые чистые и светлые душевные порывы может знать, какой Путь Верный.

А если Сердцем избрать Верный Путь, человек сможет обрести на нем Счастье.

Хорошо, что мне тогда в руки попалась эта книга, иначе бы вы сейчас не читали эти строки, а я была бы в данный момент далеко в другом месте, чего мне совсем не хотелось бы. Ведь куда приятнее идти Своим Путем.

До встречи в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное