Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Что такое Женственность?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 81 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Что такое Женственность?

 

Как показывает практика, неженственные женщины – это те женщины, которые не верят в свою женственность, в свою ценность и самодостаточность.

Продолжаю публиковать письмо Татьяны:

Ситуация:
Очень сложно строить отношения с мужчиной, если мы видимся очень редко (примерно раз в месяц)! и 1-2 раза в неделю созваниваемся. И хотя он объясняет это тем, что строит загородный дом и не может "привести жену в голый цемент", по-моему, это ненормально! И почему-то предоставляет всю инициативу в отношениях мне. Пока я сама не предложу встретиться, так и будет, разве что он спросит: "а когда мы увидимся, я соскучился?" Правда, инициативу подхватывает. Но мне же тоже не хочется постоянно самой предлагать, как бы навязываться. Я жду ОТ НЕГО активных действий, стремления быть вместе со мной не раз в месяц, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а он почему-то "тормозит". Хотя я вижу, что влюблен и боится меня потерять, готов идти на контакт и обсуждать проблемы. Он значительно старше меня, с виду богатый крутой мужик, но иногда ведет себя как мальчишка!

Мы больше похожи не на мужчину и женщину, а на этаких двух "гермафродитов": каждый сам по себе, каждый для себя - и мужчина, и женщина. Он занят своими делами, я своими. Увиделись: все замечательно - разбежались: и снова каждый сам по себе. Ни он мне не помогает (по-мужски), ни я ему (по-женски).

Я не цепляюсь за него (хорошо поработала с "Синдромом Мэрилин Монро", но об этом расскажу в отчете), даже иногда мое отношение к нему стало граничить с пофигизмом. Тогда я поняла, что это не лучший способ создать душевные и близкие отношения с мужчиной. Но кто-то же должен пойти на сближение! Мне кажется, что чего-то не хватает для этого...

И вот, Оксана, мои вопросы:
1. Как понять, чего я делаю такого, отчего он "тормозит"?
2. Что бы предпринять, чтобы вызвать активные действия с его стороны? Все-таки, я считаю, что мужчина должен быть более инициативным (предлагать встретиться, сблизиться, жить вместе, выйти замуж и т.д.). Дарить ему женственность... по телефону?!

Татьяна, а вы сами верите, что такое возможно в вашей жизни: мужчина должен быть более инициативным – предлагать встретиться, сблизиться, жить вместе, выйти замуж и т.д.?

Если бы верили - это бы было. Вопрос в том, почему вы не верите? Какова причина?

Причины ищите сами. Я лишь в этом выпуске наведу вас на нужные мысли.

Здравствуйте, Оксана,
Я сейчас работаю с моими мужскими качествами, которые мне хотелось бы не искоренять, а научиться по-женски обрамлять, или даже не по-женски, просто – чтобы мне удобно стало.

Я зарабатываю в основном психологическим консультированием детей, у которых при прочих равных проблемы с математикой. Исправляю им какие-то "до-математические" психологические зажимы. Саму работу свою я люблю, ни женской ни мужской ее бы не считала, просто работа и работа, мне нравится, у меня получается, и детям польза. Однако мамашки этих детей порой ведут себя аццки беспардонно. Позавчера мне одна мамочка оставила ребенка на урок, пошла к подруге в соседний дом, а вернулась забирать девочку с опозданием на 45 минут. Фишка в том, что "по таксе" мои 45 минут стоят 500р. Эта семья опаздывает к началу, не меньше чем на 15 минут, потому что им ехать из другого района. И я это терплю... как последняя гувернантка. А я блин математик с высшим образованием... "математик с высшим образованием" при этом не катит, так и слышу свой внутренний голос: "да что Вы, девушка, какое высшее? Вы на себя в зеркало посмотрите, глазки, носик..." Будь на моем месте консультант-мужчина, мне кажется, эта дама вела бы себя куда тактичнее...

Вовсе не обязательно. Козлы отпущения встречаются и среди мужчин, и среди женщин, и даже среди начальников. Им всем садятся на голову, дают пинка под зад, и ездят на них совершенно бесплатно. Почему я об этом так уверенно говорю? Потому что сама иногда бывала таким "козликом" :-)

... Получается, что помимо моих, можно сказать - женских, интересов (любимая работа с детишками), есть еще финальный, ну, просто человеческий интерес – мою работу должны адекватно оплачивать родители этих детей. И мое время они должны уважать. Оплачивают они "урок", а потом оказывается, что "урок", это не то время, которое у меня в ежедневнике записано после разговора, а то, когда они приехали, до того, когда они уехали. Но это же бред? Но я не могу с этим разобраться. Подскажите, пожалуйста, с женственностью ли здесь проблема, или может, учиться "бизнес-процессам", типа "Давайте договоримся - Вы можете опаздывать забирать ребенка, но дополнительное время оплачивайте по таксе, из уважения ко мне. У Вас всегда есть возможность прийти вовремя, я буду только рада". Это как-то ледяно так звучит, не по-женски, вообще бесчеловечно...

Очень жду Вашего ответа, Маша.

Каков основной критерий женственности?

Женственная женщина - это та женщина, которая способна решать любые жизненные проблемы и задачи самыми эффективными методами. Или вообще не решать их, так как в силу своих способностей они у нее просто не возникают.

Вам, Маша, не нужно бы было вообще изъясняться со своими клиентками, если бы вы сами ценили свое время.

В нашем мире на удивление все справедливо. Если человек свое время ценит (и ценит дорого), то и другие люди его тоже (без всяких объяснений и т.п.) ценить будут. А если человек себя и свое время не ценит, то хоть ругайся, хоть ласково говори, хоть криком кричи – никто его как не ценил, так ценить и не будет...

Кстати, сюда же относится и проблема женской ценности. Женщина может делать все, что угодно - и петь, и плясать, и плакать, и ругаться – НО ЕСЛИ ОНА САМА СЕБЯ НЕ ЦЕНИТ, ЕЕ МУЖЧИНА ТОЖЕ ЦЕНИТЬ НЕ БУДЕТ.

Если бы Татьяна себе сказала: "все, плевать я хотела, но теперь меньше чем на качественные взаимоотношения (те, о которых я так мечтаю) я не соглашусь". И все. Все в ее жизни изменится так, как она сама того хочет, так, как она НАМЕРЕВАЕТСЯ жить. И в ее жизни вскорости появится именно тот мужчина, которого она вознамерилась получить. Либо ее мужчина станет таким, каким она того захочет.

В моей жизни когда-то вообще встречались мужчины, которым было совсем не стыдно, когда женщина за них платит, или решает их мужские проблемы. Что я только ни делала. Я и жаловалась подругам на мужиков, и постоянно выясняла отношения со своими бой-френдами - но ничего не менялось, проблема как была, так и продолжала существовать...

Но однажды меня "торкнуло", что проблема кроется во мне самой. И тогда я разозлилась и крикнула в пустоту: "Все, плевать я на все хотела, но больше я НИКОГДА не буду довольствоваться дешевыми отношениями. Мне очень нужны букеты роз, красивые ухаживания и серьезные предложения". И Вселенная услышала меня, и поверила в СИЛУ МОЕГО НАМЕРЕНИЯ. И где-то через пару недель я встретила Олега. А потом появилось все и сразу - и розы, и мое любимое вино, и рестораны, и романтические вечера, и серьезные предложения, от сильного и мужественного мужчины, который сразу забрал у меня решение все моих (мужских) проблем.

Кстати, на мужчин этот закон Вселенной тоже распространяется. Создавайте намерение - и оно исполнится, если оно будет достаточно сильным. Намеревайтесь встретить женщину "Талисман удачи", которая будет приносить в вашу жизнь удачу и любовь, И НИКАК НЕ МЕНЬШЕ, а по вашей вере и будет вам.

 

В чем суть вопроса? Что значит "Женственная Женщина", которая притягивает нужного ей мужественного мужчину?

Повторюсь:

Как показывает практика, неженственные женщины – это те женщины, которые не верят в свою женственность, в свою ценность и самодостаточность.

Если ты в себя веришь, то и намерение у тебя будет сильным и даже немножко наглым, чтоб аж дух захватывало! "Хочу обалденное романтическое свидание, хочу цветы и стихи о любви, хочу шампанского в постель, хочу дорогой подарок на день варенья!" Трах бах и исполнилось.

По вере твоей да будет тебе. Какова сила твоего намерения?

... Главный вопрос месяца - откуда берется ВЕРА? Как ПОВЕРИТЬ в собственного мужа? И знаю, и не знаю ответ на этот вопрос.

С уважением, Ирина.

Нужно создать намерение, типа: "Мне теперь на все пофиг, но дешевле, чем муж миллионер-затейник мне вообще не нужен". И все. А далее поступать по-женски. Ждать исполнения намерения.

Если силы вашего намерения хватит, то Вселенная вам подарит либо нового, либо обновленного мужа миллионера-затейника.

А вот действия типа" лбом стену прошибу" – это как-то не по-женски, да и вообще не по-человечески. Не надо выяснять с мужем отношения, не надо его в чем-то убеждать, и делать ему заявления типа я требую, чтобы ты полностью обеспечивал меня и детей, поэтому давай начинай больше зарабатывать! Агрессия никогда не вызывает ничего кроме ответной агрессии.

 

О силе намерения

Главное - уловить суть намерения, либо все, либо ничего, а на меньшее я не согласна.

Если же в глубине души все-таки будут сомнения, и ты хоть чуть-чуть будешь согласна на меньшее – именно это меньшее и материализуется в твоей жизни.

В намерении как нигде важна искренность, как с самой собой так и в общении со вселенной.

Как можно увеличить силу своего намерения?

Для этого нужны конкретные действия. Нужно сделать все возможное, чтобы ничто не противоречило твоему намерению.

Если ты создаешь намерение, чтобы тебе мужчина начал дарить подарки, заботиться о тебе, решать все мужские вопросы, позаботься о том, что ты ему подаришь взамен. Иначе твое чувство справедливости не даст возможности материализоваться твоему намерению. Никакой человек в душе не хочет становиться паразитом, поэтому никто и не хочет впадать в зависимость.

Если ты создала намерение, но оно все не осуществляется, спроси у себя – "Что во мне противоречит моему намерению?"

 

Если же женщина не верит в свою ценность, не ценит себя, то она может делать все что угодно для своего мужчины, даже пытаться дарить женственность по телефону, но он так и не станет мужчиной ее мечты.

Если женщина себя не ценит, то и довольствоваться она будет любыми взаимоотношениями. А Вселенная ей постоянно будет "подсовывать" любые взаимоотношения. Любые, да только не лучшие.

Если женщина ценит себя, то согласится она только на самые лучшие взаимоотношения, с взаимной любовью и счастьем - меньшее ее не устроит. И если этому ее намерению ничто не противоречит – Вселенная выполнит с точностью до миллиметра ее заказ.

Продолжение темы в следующем выпуске. До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное