Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Почему мне не дарят подарки?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 80 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Почему мне не дарят подарки?

 

Оксана, читаю Вашу рассылку уже целый год, мне она так нравиться и выпуск про любовь к себе и картину мира в голове меня очень тронули. До 32 лет я не считала себя красивой, хотя это совсем не так, у меня прекрасная внешность (грех жаловаться), просто в детстве мне мама говорила, что я самая страшная на свете девочка, я верила, хотя не понимала, почему она так говорит, ведь в зеркале я была не страшная. У меня собственный бизнес, связанный с личностным ростом и я много общаюсь со своими консультантами (я менеджер компании Орифлейм) и я помогаю им менять картину мира в голове, показываю красоту этого мира и говорю о том, что мечты сбываются. Иногда использую частично материалы из Вашей рассылки, многие действительно считают, что мужчины козлы и тому подобное, знаю, что это не так и объясняю это своим консультантам, ведь как мы относимся к миру, так и мир относится к нам. Иными словами по вере Вашей и дано Вам будет. Моя команда так часто видит этому подтверждение, и они сами создают чудеса, собираюсь записаться к Вам на курс, потому что нужны знания про мужчин, скоро буду Вашей курсанткой. Большое спасибо за такую информацию, так приятно, когда есть успешные счастливые женщины, надо, чтобы нас было больше, и Вы этому очень помогаете. Удачи Вам Оксана во всем.

С уважением, Лариса.

Спасибо вам, девчонки, за добрые слова! Очень уж приятно видеть, что вложенная мною энергия окупается сторицей. Значит мы на правильном пути!

 

На позапрошлый выпуск рассылки Татьяна прислала мне письмо с подробным разбором причин того, почему же ей не дарят подарки.

Я все-таки решила на большую часть письма ответить в рассылке, так как думаю, будет полезно почитать многим женщинам.

Здравствуйте, дорогая Оксана!
Большое спасибо, что ответили на мои вопросы в рассылке "Он+Она"! Сейчас для меня очень важен вопрос женственности и именно ЖЕНСКОЙ самореализации. Я потому и застряла на 4 месяце, ведь невозможно создать женское счастье, руководствуясь мужскими принципами... Поэтому я сразу взялась за выявление отрицательных установок, касательно подарков. Вы правы, большинство из них идут из детства. Как теперь сменить эти программы на те, которые дадут мне нужные результаты в жизни? Нужна какая-то схема работы с ними, чтобы в следующий раз я могла справиться самостоятельно.

Подсознательные установки, мешающие получать подарки и деньги от мужчины:

Строгое отношение ко мне родителей в детстве.
1. "Хватит, у тебя и так все есть" (а остальное излишества). "Обойдешься", "хочешь - перехочешь", "нет денег" (лишних денег) и т.п. Вы помните мою особенность переносить отношения с родителями на мужчину? Так вот, как-то я намекала на подарок, а он ответил: "Я думаю, без этого можно обойтись". Мое отношение к себе в этом плане - я тоже себя ограничиваю и позволяю себе только самые необходимые вещи. А если хочется чего-то большего (например, самой сходить в театр), то начинаю терзаться: жалко денег на излишества. А вдруг потом на еду не хватит? Но это по причине реальной нехватки денег! Если бы у меня был миллион, я бы позволила себе все, что пожелаю!

К сожалению, не позволили бы. Я знаю многих людей, которые имея высокий доход, постоянно себя во всем ограничивают, как дядюшка Скрудж Магдак. Как правило, вселенная постоянно спешит дать понять этим людям глупость их убеждений. У них то деньги воруют, то на мошенников нарываются, то еще какая напасть с их богатством случается. Те люди, кто верит в бедность и нищету этого мира постоянно ее притягивают в свою жизнь.

На пятом месяце курса мы прорабатываем эти убеждения, и меняем бедность и нищету в своем подсознании на богатство и изобилие во всех отношениях.

Помню, когда я стала зарабатывать очень много денег, то тоже не могла себе позволить многие вещи. Слишком уж мы бедно жили в девяностые годы, и во многом себя ограничивали. Ограничения сидели в моей голове мертвой хваткой. Убеждение: "Я не могу себе этого позволить" звучало слишком часто в моей жизни. Это просто боязнь нищеты и бедности, подсознательный страх, мешающий человеку жить полноценной жизнью.

Чтобы сменить старые установки на новые, можно потратить на себя миллион рублей. Собраться в воскресенье и отправиться прогуляться по самым дорогим бутикам твоего города. Все, что понравится, нужно будет мысленно "купить" себе любимой, всей душой и сердцем принимая тот факт, что наша вселенная изобильна, и ты можешь себе это позволить.

Вскорости твои мысли поспешат материализоваться. У меня все так и произошло.

Ну и конечно же со своего месячного дохода нужно выделять энную сумму на траты для души. Например, на поход в театр или на самые дорогие чулки. Конечно, поначалу будет "жаба давить" и будет очень страшно, так как подсознание будет постоянно твердить, что с такими тратами ты по миру пойдешь. Но ничего :-) Со временем привыкнешь к тому, что все-таки можешь себе многое позволить. Да и действительность подтвердит, что тратить деньги можно, и беднее ты от этого не станешь.

2. Попрекательство. "Все это время мы тебя кормили и одевали, ты забыла, сколько мы для тебя сделали?.." Чувство вины, что я всем этим пользовалась (пользуюсь чем-то еще, чего сама не заработала). Уж если меня попрекали тем, что содержали меня, пока я была маленькая, то что уж говорить, если мне взрослой кто-то купит шубу, квартиру или яхту?! Если я буду жить в его трехэтажном доме и ездить на иномарке? Видимо, этот человек меня вообще на клочки порвет, что я ему по гроб обязана... Уж лучше самой тогда как-нибудь, хоть упрекать никто не будет.

Тут все просто :-). Если благодаря твоим женским качествам твой мужчина заработает и на яхту, и на дом - то это уже будет ваша общая заслуга. И твоя, и его.

Где есть совместное сотворчество, там не может быть зависимости.

Вопрос стоит только в том, сможешь ли ты ВДОХНОВИТЬ своего мужчину.

3. Если я взрослая, то должна зарабатывать деньги и обеспечивать себя сама (видимо, установка от моей мамы - очень самостоятельной). Если я этого не делаю - появляется чувство вины.

Ну а если женщина занимается тем, что дает ВОЗМОЖНОСТИ своему мужчине зарабатывать. Дать возможность очень дорого стоит, судить можно по результату, тобишь доходу мужчины.

По сути ничего не меняется. Ты продолжаешь создавать богатство в своей жизни, делаешь все возможное, чтобы обеспечить себя и своего мужчину, правда, только уже другим способом. А значит, вины быть не может.

4. Чувство зависимости в детстве родителей. Если человек меня обеспечивает, то он имеет право мной командовать и указывать: "Если не сделаешь то, что я велю, лишу тебя всего".

Это правильно. Если человек меня обеспечивает, то он имеет право мной командовать и указывать: "Если не сделаешь то, что я велю, лишу тебя всего". Так зачастую в жизни и случается. А чтобы этого не произошло, не нужно становиться паразитом. Нужно уметь не только брать, но и давать.

5. А чем я вообще заслуживаю подарков?

Очень хороший вопрос. Ответ на него смотри в пункте третьем.

Общественное мнение:
6. Миллионеры считают, что девушки встречаются с ними из-за денег. Поэтому если я что-то для себя попрошу, он решит, что мне от него нужны только деньги. Далее либо "упреки: какая ты меркантильная", либо "обойдешься". Следовательно, "я плохая, недостойная", и следовательно, чувство вины.

А чего вообще плохого в том, что мне нравятся богатые мужчины, и не нравятся бедные? По-моему это разумно - уважать мужчину за то, что он умеет быть БОГатым, и не уважать за то, что он БЕДен.

"... Далее либо "упреки: какая ты меркантильная", либо "обойдешься". Следовательно, "я плохая, недостойная", и следовательно, чувство вины..."

Если внутри женщины есть такие установки, она безусловно увидит их материализовавшимися в ее реальности. В Татьяне живет Образ себя недостойной. Вот этот Образ и нужно сменить на образ достойной женщины, которую очень ценит мужчина, и рад делать ей подарки.

Что нужно сделать?

Написать список того, за что тебя можно ценить. Читателям рассылки рекомендую прочитать статью "Конкретный пример" на сайте http://daowoman.ru - там довольно большой список женских ценностей.

Можно написать эссе под названием "Я очень ценная женщина", а то, что ценно - как правило ценят, и стремятся сделать все возможное, чтобы эту ценность сохранить. Мужчины это делают при помощи подарков :-). Пока женщина представляет для мужчины ценность - он ее одаривает. Как только перестает видеть в ней ценность - подарки исчезают :-). В нашем мире все справедливо.

Вселить в себя уверенность, что ты прекрасная, ценная, самодостаточная женщина, которая НЕ ЦЕПЛЯЕТСЯ за мужчину и отношения с ним, а готова к сотворчеству отношений с мужчиной.

На курсе мы решаем этот вопрос. Но не у каждого получается его решить быстро. Кто-то справляется в первый месяц, а кому-то нужно будет пройти полгода, чтобы достичь желаемого результата. Проблема одна, но у каждой женщины она выражена по-разному. Кому-то достаточно только поверить в свою привлекательность и обаяние, и она уже успешно выходит замуж, а кому-то нужно сменить все свои внутренние образы, которые не дают в ее жизни материализовываться желаемому.

Но я уверена - эту проблему для себя сможет решить любая женщина.

Сомнения:
7. Но взамен что-то же нужно давать мужчине! Женственность... Еще не до конца понятно, что это и как это. Но уже начала конспектировать рассылку "Он+Она" с самого ее начала, выписывая то, что касается женственности. И думаю, со временем и практикой приобрету необходимые навыки! Только вот...

Продолжение следует...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное