Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женская ценность в реале (продолжение).


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 85 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Женская ценность в реале
(продолжение)

 

Дорогая Оксана!
Хочу сказать большое спасибо за Ваши рассылки, которые меняют жизни тысяч женщин. За прошедшие 2 месяца я чуть ли не выучила обе Ваши книги, с жадностью впитывая в себя информацию и конспектируя, чтобы эти истины всегда были со мной. Знаете, благодаря Вашим рассылкам и книгам, я смогла встретить мужчину своей мечты, в которого влюбилась. Он еще не миллионер, но у него есть все задатки к этому. Через 15 минут знакомства он подарил мне цветы, а через неделю сделал мне предложение. И это только одни Ваши рассылки!!! Теперь чувствую острую необходимость пройти курс для совершенствования и закрепления результатов. Через 2,5 недели у меня свадьба, хотела заказать Ваш курс после медового месяца, но не выдерживаю, и хочу начать как можно скорее.

Огромное Вам спасибо!
С благодарностью Эльмира.

Эльмира, очень приятно, когда рассылка дает такие результаты. Если продолжать действовать и дальше, сможете реализовать даже то, о чем мечтать не могли. Тот, кто не останавливается - достоин самого лучшего в этом мире!

Здравствуйте, Оксана.
Сначала хочу сказать в очередной раз спасибо за ваше дело. В который раз убеждаюсь, что у вас одни из самых толковых идеи и взгляды на жизнь. Два года назад я поставила себе цель понять себя как женщину и свое место в жизни. Вы очень помогаете двигаться мне вперед.

Очень зацепил в 84-м выпуске рассылки момент о бизнесе мужа вокруг дела жены. Вы пишете "какая разница вокруг чего делать бизнес". Получается, что мужчине в вашем рассказе нравится делать именно сами бизнес-схемы, чтобы крутилось-вертелось да приносило прибыль. А как быть, если мужчине нравится вполне определенная область деятельности и она не стыкуется с интересами женщины? Да к тому же эта область является творческой (например, 3d-моделирование и анимация). Отмечу сразу, что деньги мужчина зарабатывает и семью обеспечивает и стремится увеличивать свои доходы. Но вот никак его дело не притянешь под материнские интересы женщины. Он сам вполне самодостаточен, именно от его воображения и талантов зависит развитие его дела.

Вы конечно догадываетесь, что ситуация списана с меня самой. Я не прошу решения. Мне просто нужен толчок, чтобы додумать решение самой... Пока не получается... Буду благодарна за намек.

Антонина.

"... А как быть, если мужчине нравится вполне определенная область деятельности и она не стыкуется с интересами женщины?.."

Антонина, прочитайте выпуски, где я писала про творческое мышление. Женщина, которая умеет творчески мыслить, способна придумать десятки вариантов совместного бизнеса (а также десятки вариантов чтобы вдохновить своего мужчину на это дело), ну и конечно же выбрать из этих вариантов одно самое лучшее, эффективное, способное давать при наименьших затратах чего бы то ни было наибольший результат.

"... Я не прошу решения. Мне просто нужен толчок, чтобы додумать решение самой... Пока не получается... Буду благодарна за намек..."

Толчок, так же как и само решение, я дать не могу. Во-первых, потому что не хочу вас лишать способности научиться самостоятельно мыслить и находить самые эффективные решения, а во-вторых, потому что вы все равно не поймете и не оцените.

Если человек ни разу в жизни не реализовал ни одного даже маленького бизнес проекта и не получил от него прибыли, разбираться он в нем будет как свинья в апельсинах.

Возможно ли разбираться в апельсинах, если ты их ни разу не ел? Нет. И можно сколько угодно намекать и объяснять про апельсины - научить в их разбираться все равно бесполезно. Конкретной пользы не будет никакой, одна сплошная бесполезная теория.

То же самое и с бизнес-проектами. Если не умеешь создать даже простенький бизнес-проект и получить от него желаемый результат, о большом даже говорить нечего. А намекать в какую сторону двигаться (с какой стороны лучше подойти к апельсину, чтобы его вкуснее есть было :-)) бесполезно. Лучше научиться самой придумывать классные проекты, самой апельсины кушать.

Антонина, ваша ситуация не сложная, придумать всегда что-то здоровское можно. Проблема не в ситуации, а в самом человеке. А вот когда виден корень проблемы ее можно решить. Корень я вам обозначила.

 

Развить творческое мышление возможно только на практике. Чем больше реализуешь в своей жизни проектов, получая желаемые результаты – тем выше уровень твоего мышления.

На курсе ДАО мы свое мышление развиваем, реализуя один проект за другим, начиная с собственной внешности, и заканчивая отношениями с людьми, миром, созданием своего женского дела, выполнением своего предназначения.

Кстати, если задуматься о своем предназначении, то становится ясным, что ОЧЕНЬ ВАЖНО выполнять свое предназначение вместе с мужем. Занимаясь своим делом вместе с мужем, а лучше вообще всей семьей (совместно с мужем, детьми, братьями, сестрами и т.п.). Так эффективней.

 

"... А как быть, если мужчине нравится вполне определенная область деятельности и она не стыкуется с интересами женщины?.."

Ответ ясен. Значит женщина не интересная, не смогла заинтересовать мужчину. Проблема ВСЕГДА находится в самом человеке.

Нужно просто мужчину заинтересовать. Вопрос как и чем?

Если подумать в этом направлении, то становится понятно, что мужчина будет с радостью что-то делать, стремиться творить и продвигать, если видит в этой деятельности глубокий смысл, если он понимает, что выполняет свое предназначение, делает жизнь людей счастливей.

Мужчине не интересно делать бизнес ради бизнеса. Деньги - это конечно хорошо, но они не способны приносить радость и дарить смысл жизни. Для чего ты живешь? В чем твое предназначение? Неужели только для того, чтобы капусту рубить, реализуя один бизнес-проект за другим.

Просто тупое зарабатывание денег надоедает. Даже очень большие суммы не способны вдохновлять человека всю жизнь. Так как в глубине души человек понимает, что способен на большее, светлое, душевное, и хочет это большее реализовывать в жизни.

Поэтому очень часто мужчины-предприниматели, не видя смысла в своей деятельности, разочаровываются в ней – стремятся ее поменять. Но менять вид деятельности бесполезно, так как радость можно найти только там, где есть смысл.

Не видя смысла в бизнесе, мужчина стремится его поменять, найти что-то более интересное, чтобы не только деньги приносило, но еще и увлекало, захватывало, радовало.

Не видя поддержки своей второй половинки в этом вопросе, мужчина стремится и ее поменять. Он находит другую женщину, третью, пятую (предприниматели могут часто менять жен, так как они привыкли постоянно предпринимать везде, даже в личной жизни), но толку не будет никакого, пока он не найдет женщину, с которой вместе будет выполнять свое предназначение.

 

Что значит предназначение человека? Ведь очевидно, что всем нравятся разные вещи - кто-то любит петь, а кто-то рисовать. Чтобы не было заблуждений, расскажу, как это понимаю я.

Смысл жизни человека - в улучшении самой жизни. Чтобы жить и радоваться.

А предназначение человека - свою жизнь улучшать, становясь мудрее, счастливей и радостней.

Ну а если ты способен свою жизнь улучшать, и имеешь положительные результаты – то можно помочь и другим людям свою жизнь улучшить. Так как ты это умеешь делать.

Другого смысла и предназначения я не вижу.

Чтобы сделать свою жизнь лучше, нужно сменить свое мировоззрение, научившись видеть саму суть вещей. Правильное восприятие реальности приводит к правильному суждению о жизни, к верно истолкованным поступкам и к прекрасным результатам.

А значит можно сделать вывод, что предназначением человека является смена мировоззрения, и помощь другим людям (тоже сменить мировоззрение).

 

"... Вы пишете "какая разница вокруг чего делать бизнес". Получается, что мужчине в вашем рассказе нравится делать именно сами бизнес-схемы, чтобы крутилось-вертелось да приносило прибыль..."

Да, так разумнее, в этом есть здравый смысл.

Куда разумнее, чтобы в семье занимался непосредственно самим бизнесом мужчина. А идеи, цели и мечты – это можно доверить женщине.

Мужчина тратит свое мышление на организацию бизнеса, решает разные вопросы по его эффективности.

Женщине на это свое мышление тратить не нужно. Оно у нее свободней. Она может целыми днями мечтать, думать о важном, вечном, главном, о детях и о том, зачем они нужны, в чем их предназначение. О том, что нужно сделать сейчас, чтобы в следующей жизни опять воплотиться на земле и жить счастливо. О том, в чем предназначение человека.

Плюс - женщина интуитивна, чувственна, ей такие мысли думать в самый раз. Если у нее с творческим мышлением нет проблем, у нее высокая скорость мысли, а ее мышление результативно – то и глючить она не будет в своих мечтах (не будет у нее отрыва от реальности). А значит, мужчина ее мечты будет ценить, уважать, и очень хотеть реализовать.

Если же женщина тоже будет заниматься построением и реализацией бизнес-схем - ее мышление будет ограничено.

Да и зачем ей это нужно делать, если у нее есть мужчина, у которого все способности к этому приложены. Опять же полностью решается извечный вопрос - зачем женщине нужен мужчина. Затем, чтобы жить эффективней, и заниматься тем, к чему у женщины способностей больше.

 

У женщины мышление освобождено от суеты бизнеса. И это правильно, ведь должен же кто-то в семье думать о воспитании гениальных детей, о том, куда двигаться дальше, о том, как сделать жизнь проще, легче и приятней.

Проще всего это объяснить на собственном примере. Но об этом в следующем выпуске. До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное