Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женщина-Загадка.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 87 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Женщина-Загадка

 

Оксана, здравствуйте!
Спасибо вам за ваше, на мой взгляд, великое дело!

Я вот читал вашу рассылку, как вы стали ее автором, прочитал наверно выпусков 20 первых, потом перестал читать. Как-то мне показалось для девушек все... Для мужчин – это "Школа своего дела" Юрия Мороза, а для женщин – "Ваша" :).

Собираю ваши выпуски, чтобы потом дать их своей сестренке, или кому-нибудь еще. Ей сейчас 14 лет. Вроде бы пора уже, так как вы писали, что ваши мысли для всех возрастов подходят, но пока чувствую, что у сестренки нет еще потребности...

Вопрос-то в другом, мне иногда хочется тоже почитать, и я до конца не могу понять, нужно ли мне читать эту рассылку. Если да, то "для чего"? Я вижу, что некоторые читают ее парами, в конце концов – Ваш муж, насколько я понял, тоже "участвует" в "вашем деле".

Не знаю, правильно ли я задал вопрос. Но он у меня периодически возникает, а значит требует решения.

Спасибо Вам еще раз!
Очень надеюсь встретить вашу курсантку на своем пути! (Или сделаю свою богиню вашей курсанткой :) ) А сам пока буду становиться мужчиной, обучаясь в ШСД.

С Уважением, Андрей.

"... Вопрос-то в другом, мне иногда хочется тоже почитать, и я до конца не могу понять, нужно ли мне читать эту рассылку. Если да, то "для чего"?.."

Для чего мужчине нужно читать эту рассылку?

Ну, во-первых, потому что у мужчины появляется уникальная возможность понять, что нужно женщине, проникнуть в глубину ее души, прочувствовать ее Образ, да и вообще понять, зачем же ему нужна женщина.

Эта возможность действительно уникальна, так как в женских журналах и телепередачах ничего подобного вы не найдете. Поверхностный огляд там есть, но пользы от него никакой, что сама жизнь и подтверждает.

Как пишут нам читатели, эта рассылка дает пользу в несколько сот раз большую. Потому что здесь мы подходим к вопросу "ЖЕНЩИНА" глубоко и образно.

Вообще я считаю, что если бы в школе был предмет для мальчиков – "женщинаведение", а для девочек – "мужчинаведение", и вели бы этот предмет настоящие мастера своего дела, которые действительно глубоко и объемно ВЕДАЮТ в этом вопросе, то проблем со взаимоотношениями полов в нашей жизни практически бы не существовало.

А так в нашем мире очень сложно найти мужчину, который действительно понимает, что такое "Женщина", и который способен глубоко проникать в саму суть этого вопроса. Отсюда и проблемы, как у мужчин, так и у женщин...

 

* * *

Ну а как же, спросите вы, быть с понятием "женщина-загадка"? Ведь должна же быть тайна, волшебство, которое мужчине хочется всю жизнь разгадывать в женщине.

Отвечу просто:
Люди вообще не понимают, что же такое на самом деле "женщина-загадка", или "мужчина-загадка". Если бы они понимали, то изо всех сил стремились бы проникнуться осознанием вопроса "Мужчина и Женщина".

Так что же такое "женщина-загадка", и "мужчина-загадка"?

Я это поняла как всегда на собственном жизненном примере. На примере нашей семьи – меня и моего Олега...

 

Что такое "загадка"?

Загадка – это такой ЭФФЕКТ, когда у тебя создается ощущение, что ты открываешь великую и прекрасную тайну. То есть на самом деле тайны-то никакой и нет (так как в жизни тайн просто не бывает), но тебе кажется, что ты открыл ЧТО-ТО НОВОЕ, НЕОБЫЧНОЕ, НЕВЕРОЯНОЕ И ПРЕКРАСНОЕ.

Как так?

Да все просто.

Однажды Олег вдруг увидел во мне женщину-загадку. А произошло это так.

Когда мы только познакомились, я была обычной продавщицей сувениров, которая попутно занималась флористикой и дизайном интерьеров. У моего мужа возник по отношению ко мне определенный образ.

Но однажды в этом образе появилась загадочность. Вдруг я ко всему прочему еще и стала известной художницей. Ему, конечно же, было очень приятно читать обо мне статьи в газете и ходить на мои выставки. Олег открыл во мне новую грань моего Образа, разгадал тайну и загадку.

Дальше – больше.

Потом ему открылась новая тайна: я вдруг стала еще и предпринимательницей, которая бегает по делам и сама зарабатывает деньги.

А потом еще одна загадка: я оказывается еще и писательница, которая пишет статьи и книги, которые ему понравились, он увидел в них смысл.

Но тайн во мне много... Как-то раз мой муж понял, что я начала разбираться в разных травках – что и как и к чему приложить и попить, чтобы вылечиться. Причем разбираться с вопросом здоровья я начала по максимуму, и однажды он заметил, что стал здоровее и энергичней благодаря моей новой грани Образа.

 

Все эти тайны и загадки, которые Олег во мне открывал, на самом деле были и для меня загадками и тайнами. Несколько лет назад я бы и не поверила, что смогу открыть в себе столько всего. Но ведь в этом-то и весь интерес жизни...

 

Мой муж для меня тоже великая загадка и тайна...

Однажды я заметила, что с огромным удовольствием подыскиваю ему в магазине майку – такую красивую, с изображением дракона (которых он сроду не носил)... К чему бы это? Оказывается, мне было очень приятно смотреть на бронзовые бицепсы и трицепсы моего мужа, которые он приобрел благодаря своим старанием за лето, занимаясь каждое утро в саду.

Я его с удовольствием фотографировала, прося ради шутки встать в позу культуриста. Это мое новое открытие очень уж мне нравилось.

Еще одной вновь открытой для меня загадкой была гитара, на которой Олег, как оказалось, умеет играть и петь, что мне тоже очень нравится.

Ну а какой великой и приятной загадкой было для меня, когда я начала открывать в муже предпринимательские таланты, главным критерием которых является доход. Когда доход увеличивается сначала в десять раз, а потом еще в десять раз – это удивительная загадка.

Мой муж для меня великая загадка, которую мне хочется разгадывать...

 

* * *

Так к чему же я завела разговор про то, что если бы люди действительно понимали, то изо всех сил стремились бы проникнуться осознанием вопроса "Мужчина и Женщина"?

Потому что когда человек разбирается в чем-либо, действительно умея проникнуться сутью вопроса – тогда он способен делать великие открытия.

А если человек в каком-то предмете вообще "не шарит", ему тогда даже не интересно понимать загадки и вникать в тайны и тонкости этого предмета.

Так везде: и в химии, и в математике, и в литературе, и в женщинаведении, и в мужчинаведении.

Если человек в химии "не шарит" ему совсем не интересно узнавать тайны и загадки этого предмета. Он его попросту не интересует. Правильно?

Попробуйте древней бабушке рассказать о полезностях и возможностях Интернета, о том, какую пользу он приносит в развитии человека и т.п. Да ей фиолетово будет, не оценит она его, и скажет попросту, что все это ерунда...

То же самое и с женщинами с мужчинами. Если мужчина не разбирается глубоко в вопросе "Женщина", он не сможет испытывать удовольствие, приоткрывая для себя новые и новые тайны этого предмета. Почему?

Потому что он не способен понимать, что женщина, жена способна сделать своего мужа и богаче, и здоровей, и умней, и счастливей... Что толку будет ему рассказывать, что вот женщина способна на то или это, что в ней есть скрытые таланты, тайны и загадки. Он для себя в ее тайнах и загадках никакой пользы не увидит, а значит интереса к ним особого не проявит.

 

Что значит "Интерес к женщине"? Тут все просто.

Если вы спросите у моего мужа, почему я однажды стала разбираться в разных травках и вопросах оздоровления организма, он вам сможет по этой теме целую книгу написать, а то и две. С удовольствием рассказывая о том, как "для Оксаны очень важно, чтобы все члены нашей семьи были здоровыми и энергичными, для того чтобы быть работоспособными, хорошо уметь соображать и быть богатыми и счастливыми". А потом еще бы долго разъяснял, что понятия "здоровье и успех в жизни" – это вещи равноценные и вытекающие одна из другой.

Ну а если спросить ответа на этот же вопрос обычного мужчину (который не разбирается в вопросах "женщиноведения"), он два слова связать не сможет. Да и вообще не интересно ему об этом разговаривать будет – в чем человек не разбирается, к тому у него и нет никакого интереса.

Олег же с удовольствием рассказывает друзьям (сколько раз видела), почему я делаю настой из шиповника с травами, и какая от него польза, почему мы едим цветочную пыльцу, а вместо мяса каши и т.д., и т.п. И так он может с удовольствием рассказать на любую тему касательно меня, и почему я занимаюсь тем-то и тем-то – у него к каждому понятию Меня свой цельный Образ.

 

Если мужчина понятия никакого не имеет, что же такое ЖЕНЩИНА в действительности, ему и не будет так интересно открывать в женщине великие и прекрасные тайны и загадки – он их попросту ОЦЕНИТЬ НЕ СМОЖЕТ.

А если не сможет оценить, значит не сможет и сотворить глубокие и прекрасные взаимоотношения со своей любимой женщиной...

 

* * *

"... Собираю ваши выпуски, чтобы потом дать их своей сестренке, или кому-нибудь еще. Ей сейчас 14 лет. Вроде бы пора уже, так как вы писали, что ваши мысли для всех возрастов подходят, но пока чувствую, что у сестренки нет еще потребности..."

У вас не правильно выявлена проблема, поэтому вашей сестренке и не интересно.

А проблема в том, что у нее нет не потребности, а интереса (правильно созданной вами мотивации).

Потребность у нее уже есть острая, так как я прекрасно помню себя и всех своих подружек в четырнадцать лет. Мы все хотели дружить с мальчиками и им нравиться, мы все хотели развиваться как личности, хорошеть и красиветь. Но как этого можно было достичь, мы не знали...

Если вы с сестренкой вполне серьезно и уважительно к ней и к ее мнению, без нравоучений, пообщаетесь на тему мужчина и женщина (задавая ей вопросы, и с интересом слушая ее ответы, тем более что она действительно сможет рассказать много чего интересного). А потом скажете ей, что накопали в интернете интересную электронную газету, где эти вопросы очень глубоко раскрываются, она сама начнет читать то, что вы ей по-дружески предложите.

Почему? Потому что ей станет очень интересным мнение интересного для нее человека, ее друга – ваше мнение. Если же человек для нее интереса особого не представляет, то его мнения и рекомендации ее мало будут интересовать, даже если это мнение взрослого человека, ее старшего брата или родителей...

 

На сегодня все. До встречи в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное