Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я слишком хорошая?


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 93 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Я слишком хорошая?

 

Здравствуйте, Оксана!
Разместите, пожалуйста, в рассылке свое фото. Очень любопытно! Всего Вам доброго!

С уважением, Ольга.

Здравствуйте, дорогие друзья!

За последние дни на нашу рассылку подписалось около десяти тысяч новых подписчиков. Новым читателям я интересна как автор, задают много разных вопросов.

На все свои вопросы вы можете найти ответы на нашем сайте http://daowoman.ru Там же есть моя фотография на странице "Об авторе". А так же информация о том, как мы живем, что делаем, зачем и почему.

Всем новым читателям рекомендую скачать бесплатную книгу "Он + Она" - архив рассылки http://daowoman.ru/heshe.html. В ней вы сможете узнать, зачем я веду эту рассылку, и почему я занимаюсь именно этим делом. В ней вы найдете многие ответы на свои вопросы, и будете в курсе того, о чем мы здесь говорим.

Здравствуйте, Оксана.

Решила написать отзыв по последнему выпуску рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений". Все, что Вы пишите, так просто достичь. Но чтобы получались объемные образы, необходимы действия, а не раздумья. Я решила воспользоваться Вашим методом (ставить крестики в календаре в тот день, где я ничего не сделала для своих целей, предварительно их поставив). Это очень хорошо подстегивает. Запустила свою рассылку для женщин, занимаюсь вовсю рукоделием - муж в восторге. Ну и ему помогаю в его делах, предлагаю идеи, как поменьше тратить времени и получать отличные результаты, и мы вместе вырабатывем стратегии, как повлиять на подчиненных, чтобы они больше работали. Конечно, я помогаю ему в общем, в целом, системно, тонкости я не знаю, да и не имеет смысла влезать в них. Он и так умничка!!!! Все это я написала ни в коем случае не чтобы похвастаться, а это - конкретные результаты моих действий.

Кроме того, я полностью поняла пословицу "Посеешь поступок - пожнешь привычку. Посеешь привычку - пожнешь характер. Посеешь характер - пожнешь судьбу". А еще разложила по полочкам, что значит ценить себя и свое время. Столько проблем отпало!!!!

Проблемы и вопросы, которые я Вам задавала - уже решила. Точнее они практически сами решились. Уж извините: всегда напишу - не знаю, что делать, а потом легко все решаем с мужем.

В последнем выпуске рассылки, опять все пытаются свалить проблемы на образование. А я решила провести эксперимент, в одном популярном проекте вопросов и ответов задала свой вопрос, примерный смысл таков "Почему большинство людей, особенно девушки, считают самым главным в жизни получить высшее образование". Ответы, кроме одного, были сплошным набором штампов (неинтересно их перечислять). Один ответ меня вообще "убил" мол, "у меня 2 высших образования, экономическое и юридическое, но не работаю ни по одной специальности, а работаю оператором ПК, но если бы не они, то меня вообще никуда бы не взяли". Боже, до чего же мозг заштампован. Мне стало тошно от своей тупости, что я 5 лет потратила на глупый ин. яз и год на аспирантуру. Слава Богу одумалась, бросаю.

И наконец, вопрос, который хотелось бы Вам задать. Если, к примеру у Маши не ладятся отношения с Васей (как в последнем опубликованном письме, нет романтики и нежности). То Маша должна сама себя спросить "А все ли я сделала, чтобы Вася так поступал?" И подумать "Это дело во мне, это я не вдохновляю Васю на дарение цветов и подарков, а поощряю глупое хождение на работу и лежание потом на диване ". По-моему в Ваших рассылках говорится, что если мужчина не так относится к женщине, то это в ней дело, она изменится - и он будет отражать совсем другое. Я правильно поняла Вашу мысль? Ведь многие пишут, что все прочитали, все подействовало, а теперь муж опять не проявляет достаточно внимания. Значит опять же дело в них. Почему же они тогда спрашивают совета?

Длинно получилось. Заранее благодарна.
С уважением, Екатерина.

Совета спрашивают по одной простой причине: Хотят решить проблему самым лучшим способом, поступить О-ГО-ГО как, и бац – в результате небо в алмазах. Но так как самим способностей не хватает так решить вопрос - пишут письмо мне. Я же как-то смогла разрешить эти вопросы, а значит, у меня есть волшебный рецепт, который я могу дать.

Но беда-то вся в том, что волшебных эзотерических секретов уже давно не существует как секретов. Все секреты уже давно раскрыты, и все, что человеку нужно - это иметь необходимые способности, чтобы воспользоваться этими секретами.

Например, в нашей семье просто не может возникнуть проблемы, когда я своему мужу буду не интересна. Я всегда интересна, даже слишком. Почему?

Потому что у меня жизнь интересная, насыщенная, плюс много времени, чтобы думать. Я способна собою наполнять окружающих меня людей.

Ну и что самое важное: то, что я делаю, и о чем я думаю - очень выгодно для моего мужа. Так как я постоянно думаю не о разной ерунде, а о вещах полезных, которые дают конкретную для нас выгоду. У меня СПОСОБНОСТЬ есть так думать. И, кстати, любой человек может в себе эту способность развить.

Очень простые и понятные решения вопроса. Я вообще не заморачиваюсь по поводу того, что нужно сделать, чтобы быть интересной Олегу, чего бы для него такое приятно-интересное сделать. Я просто живу, что-то творю что мне нравится, думаю о чем хочу – и при этом представляю живой интерес для моего мужа.

Это самое эффективное решение проблемы, так как вообще не нужно ничего делать, а мужу будешь всегда очень интересна.

Сколькими способностями нужно обладать, чтобы суметь разрешить эту проблему так?

Очень многими. Все эти способности я описала в нескольких книгах "Образ твоей души", которые прилагаются к курсу "ДАО: Путь женщины" http://daowoman.ru, книге "Он + Она" http://daowoman.ru/heshe.html, ну и конечно же все эти способности мы развиваем на курсе.

А волшебного супер-секрета как так можно ничего не делать, и не имея никаких творческих способностей разрешить проблему самым лучшим образом - я не имею. Извиняйте уж :-).

День добрый!
Мое письмо - это просто крик души. Тупик. Второй мужчина за последний месяц заканчивает со мной отношения словами "я тебя недостоин, ты такая хорошая и замечательная, что страшно..." И вот, в свои 33 года, я такая хорошая и совсем одинокая.

Спасибо, что прочли, Оксана.

Да врут они вам все, не слушайте их.

Почему врут?

А вы у них спросите – из чего они исходят, говоря вам, что ты такая хорошая? По каким критериям оценивают? И почему они решили, что им в жизни нужно нечто не такое хорошее? А после того как они свой язык в одно место засунут от того, что сказать нечего, вы можете меня послушать.

Сейчас я корень проблемы обозначу...

Мужчины (как и женщины) сами не знают, чего хотят от своей жизни, и зачем они хотят союза с женщиной. Почему не знают?

Потому что никогда не думали на эту тему (осознанно не действовали в этом направлении, не выявляли своих ошибок и иллюзий, не стремились увидеть действительность), а в голове по этому поводу имеют массу глупых заблуждений и установок, навязанных им родителями, воспитателями, СМИ и т.д. и т.п. Типа, мне нужна женщина (мужчина) для секса, а секс мне нужен для поднятия личной самооценки и здоровья.

Мне нужен мужчина, чтобы я за ним была как за каменной стеной. А вот почему и зачем, и из чего конкретно состоит эта стена - не понятно...

Мне нужен муж, так как мне нужен отец для моего ребенка...

Мне нужна жена, чтобы иметь хороший тыл. Причем, что за тыл, и какая от него конкретная польза - ни один мужчина внятно рассказать не может. Образа нет.

А если нет образа, то и жизнь безобразная.

Каков Образ - такова и жизнь.

Я же образ своей семьи сознательно уже лет десять создаю, имею исходя из собственного опыта много ошибок, которые проанализировала и исправила, и хорошо научилась видеть действительность.

В чем она заключается?

Мне нужен мужчина для любви. Но любовь может жить только там, где живет совместное творчество, сотворчество.

Мне нужен мужчина, потому что с ним мне жить выгодно, потому что он меня дополняет.

Конкретно он меня дополняет тем, что делает за меня то, что я делать не хочу, позволяя мне делать то, что я хочу, тратя на это больше времени и энергии, и повышать при этом свое мастерство. В итоге мы совместно достигаем больших результатов в деле (получая высокий результат при минимальных затратах) – это выгодно.

В совместном творчестве живет любовь, так как у нас есть и радость, и восторги от получаемых результатов, и вера в то, что мы совместно способны решить любые вопросы. А значит гнобить нас проблемы не будут (стандартные проблемы типа быт заел, интерес пропал и т.п.) и любовь нас не покинет.

Рекомендую прочитать 86 выпуск рассылки "Здравый смысл" http://subscribe.ru/archive/rest.love.heshe/200808/02085946.html, там я на конкретных примерах показываю, чем именно выгоден союз мужчины и женщины.

Когда мужчина не знает (не имеет четкого образного представления), зачем ему нужна женщина, он ей будет лапшу на уши вешать: "Ой, ты такая хорошая, что боюсь не для меня". Хотя, по сути, он для себя ищет именно хорошую, самую лучшую женщину (хотя может и не осознавать это), с которой хочет построить счастье, а эта женщина просто не та...

Когда человек четко знает, чего он хочет в жизни, имеет Образ своей будущей жизни – он получает именно то, что имеет. А если человек понятия не имеет, как собирается жить дальше, и не знает, зачем и для чего ему нужна вторая половинка, если у него нет Образа своей будущей жизни - то и получает он от нее сплошное безобразие: не того мужчину, не ту женщину.

К примеру, когда я начинаю рассказывать знакомому мужчине о том, как я представляю семейный союз, ему почему-то сразу хочется на мне жениться. В моей жизни много было ситуаций, когда мужчина уже через полчаса знакомства делал мне предложение замуж. У меня никогда не возникнет вопроса представляю я интерес для мужчин или нет. Мне не нужно думать, насколько я женственна или привлекательна, не нужно что-то делать для этого. Мне достаточно просто быть, я уже интересная и ценная сама по себе.

Так что, Оксана, ваша проблема кроется в вас самой. Вы не знаете, зачем вам нужен мужчина, а когда получаете от мужчины невразумительные ответы почему ваш союз невозможен - еще и удивляетесь, в чем же ваша вина, и видите только тупик, который в себе же и имеете.

Проблема решается просто: Нужно понять, зачем вам нужен мужчина в вашей жизни, и что вы с ним в ней будете делать. То, что захотите и пожелаете, то и исполнится.

До встречи в следующем выпуске...

Бесплатная электронная книга 'Он + Она'

Дорогие читатели, для вас выпущена электронная книга "Он + Она" – архив рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений". Теперь вы можете читать архивные выпуски рассылки, собранные в единую книгу. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит вам быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное