Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Безобразность мышления.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 92 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Безобразность мышления

 

Если человек не умеет Образно мыслить, в его жизни постоянно происходит не то, что он от нее ожидает, постоянно возникают разные неприятности и проблемы.

Решить любую проблему можно по-разному. Можно вообще не решить. Можно решить "так себе", малоудовлетворительно. А можно самым лучшим образом (для этого нужны необходимые способности). Вот об этом мы сегодня и поговорим.

Оксана, здравствуйте!
Прочитала "Как выйти замуж за миллионера" http://daowoman.ru/million.html, меня книга стала вдохновлять.

С внешностью всегда было и есть хорошо - мама с детства приучила следить за собой и красиво со вкусом одеваться. Проблема была всегда в другом - в умении ладить с людьми - с девочками и с мальчиками. Ни с кем не могла ладить, даже с умными. И подруг у меня всего-то две. Я образованная, работаю переводчиком-референтом, сейчас получаю второе образование - юридическое. Я и в школе нравилась мальчикам за личико красивое, а встречаться никто со мной не хотел, они говорили: "Да ну ее, она вредная". А я думала, это они глупые, ничего не понимают. В общем, на симпатии все дело и заканчивалось. Учась в университете, встречалась с парнями, но они максимум через два месяца от меня сбегали. Раньше не понимала, ПОЧЕМУ, думала, что это в них проблема. Мама говорила, что все это из-за моего характера, неумения хитрить и ляпать правду-матку. Мама также говорила, что женственность появится с возрастом, когда пора замуж придет. Но женственность не появлялась, все на те же грабли наступала! Замуж я очень хочу, я и хозяйственная, и все умею. Да никто не предлагает. Мой бывший парень бросил меня, и уже через два месяца женился на другой. Я поначалу злилась, думала: "Вот какая, за два месяца охомутала, а я его за четыре года знакомства не смогла!!!" А он ведь мне говорил: "Девушка должна быть веселой, с ней легко должно быть". А я на него же еще и обиделась. Подумала, что он какой-то недалекий, раз веселиться все время хочет. Короче, моя проблема была в том, что все вокруг дураки, я одна супер-пупер. (По ходу вопрос: На девушке-то он той женился, но детей он от нее не хочет, не уважает ее. Моя мама говорит, это потому что она не имеет образования и хорошую работу. Но он же все равно женился на ней и без образования, а меня образованную раскрасавицу бросил. Прочитав Ваши рассылки, как я поняла, все это из-за ее незаконченного, недозавенедозавершенного женского образа. Оксана, а как Вы думаете?)

Прочитав Вашу книгу, только недавно поняла, что вечно угрюмая ходила, недовольное выражение лица было (ну это что-то вроде защиты от людей. Только не понимаю, зачем. Люди тогда еще хуже ко мне относились.) А когда я только "Как выйти замуж за миллионера" начала читать, познакомилась с классным парнем - красивым, умным, веселым, самостоятельным, и семья его хотела, чтобы он со мной встречался. Влюбииииилаааааась! Начала в себе женственность вырабатывать, причем все делала искренне, с желанием. Только я о чем-то подумаю, он тут же мне это предлагал: домой к себе пригласил (хотя раньше ни одна из его девушек не была у него дома), дорогущие рестораны, суперский отдых за городом, и другие блага. Сказал, что я заставляю его чувствовать себя настоящим мужчиной, что у него плечи расправляются, когда он рядом со мной. Говорил, что очень хочет мне что-нибудь подарить. Я знаю, это Ваша книга помогла мне на путь истинный встать. Но как только закончила книгу читать, забыла о постоянном саморазвитии как женщины, видимо, старые привычки и характер взяли вверх, и он от меня, как и все раннее, сбежал. Я спокойно села проанализировала ситуацию и поняла, что привыкла иметь напористый мужской характер, когда расслабляешься и забываешь о вечном контроле, мой характер просто вырывается сам наружу и портит отношения. Но я также поняла, что характер мы создаем из привычки, а привычку прививаем сами. Ведь можно развить в себе привычку быть женственной женщиной, а привычка так постепенно и превратится в характер, и уже не надо будет контролировать свою женственность, и даже расслабляясь, она сама будет вырываться наружу, но, уже не портя отношения с любимым, с людьми, а наоборот, будет отношения только укреплять.

Оксана! Я так захотела написать письмо и поделиться с Вами своим открытием, что я поняла, из-за чего у меня были проблемы. И еще мне так захотелось выразить Вам огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за то, что Вы указали на мои ошибки.

П. С.
Оксана, Вы правы, осознав свою проблему, - это уже половина ее решения. Спасибо Вам за то, что помогли мне увидеть корень моих неудач и указать мне правильное направление. Я буду работать над собой и дальше, пока женственность не войдет в привычку. А пока приходится набивать себе шишки. Просто очень жалко, что парня такого хорошего и любимого потеряла. Но зато бесценный опыт приобрела.

Ксения.

Как можно решить извечную женскую проблему – отсутствие любимого мужчины своей мечты?

Как я писала выше - тремя способами. Первые два меня не интересуют (зачем женщине нужен мужчина, которого она недооценивает?), остановимся на третьем.

(По ходу вопрос: На девушке-то он той женился, но детей он от нее не хочет, не уважает ее. Моя мама говорит, это потому что она не имеет образование и хорошую работу. Но он же все равно женился на ней и без образования, а меня образованную раскрасавицу бросил. Прочитав Ваши рассылки, как я поняла, все это из-за ее незаконченного, недозавенедозавершенного женского образа. Оксана, а как Вы думаете?)

Если женщина обладает реальной женской ценностью (умеет образно творчески мыслить), и способна вдохновить своего мужчину на великие свершения, какая ему вообще разница, имеет ли эта женщина какое-то образование?

Самое ГЛАВНОЕ в женском Образе – это способность женщины Образно творчески мыслить, эффективно и результативно. Именно это качество и дает женщине женскую ценность, а все остальное (умение красиво выглядеть, хорошо говорить, быть милой и приветливой, пригожей) – это вещи второстепенные.

Женщина, которая творчески мыслит, зачастую руководствуется своими чувствами, интуицией и такой женщине не нужны умения, она интуитивно все, что ей нужно, изготовит самым лучшим образом.

Ведь первичны, а значит, важны не умения, а Образы, которые человек способен создавать.

А умение может появиться, если в голове созрел необходимый образ. Человек способен сделать любые, даже самые невероятные вещи, если способен создать для этого необходимый образ.

Простой пример этому умение ездить на велосипеде. Когда человек учится ездить, падая и набивая шишки, попытка за попыткой и у него в голове постепенно выстраивается Образ того, как он едет ровно, красиво, легко удерживая равновесие. А когда необходимый Образ уже выстроился человек просто садится и едет, без проблем. Это происходит резко, как-то зараз. Раз - и ты уже перешел из стадии неумения в стадию умения. И так везде и во всем. В умении плавать, давать пяткой по носу, умении прыгать через коня, танцевать ламбаду и т.п. А потом постепенно образ создается все объемнее и объемнее, человек может научиться ездить на велосипеде очень быстро, без рук, с гопочками, давать пяткой не только по носу, но и пробивать ею кирпичные стены и т.п.

Но первичен и важен именно Образ.

Кстати, если вы сейчас постараетесь детально воссоздать ваш Образ умения ездить на велосипеде у вас ничего не получится. Почему?

Потому что этот ваш образ находится глубоко в подсознании, а на велосипеде вы ездите не сознательно. И учились ездить тоже не сознательно, не осознавая самого процесса.

Люди живут и обучаются чему-то бессознательно, поэтому и не умеют управлять материальным миром, влиять на него по собственному усмотрению.

ОСОЗНАННОСТИ НЕ ХВАТАЕТ.

А можно дойти до такого уровня мышления, когда ты сначала воссоздаешь в голове Образ того, что ты хочешь научиться делать, а потом это делаешь, легко красиво и без предварительных тренировок. Это возможно, но только тогда, когда человек умеет сознательно управлять процессом своих действий.

Например, ты ни разу не танцевала ламбаду, или не умеешь писать картины маслом, придумывать для себя стильную одежду, очаровывать миллионеров и т.п. И вот ты создаешь четкий и емкий Образ того, как ты это делаешь – и делаешь это. И у тебя все получается, причем самым лучшим образом.

 

Все мы знаем, что внешность человека способна очень сильно меняться. Он способен стареть и дряхлеть, или напротив, молодеть и хорошеть (что случается гораздо реже).

Человек способен при помощи своего мышления вылечить себя, стать красивее и привлекательней (усилием воли поднять грудь, разгладить морщины, освежить цвет лица)... Все это можно сделать, сознательно создав у себя в голове необходимый чувственный, емкий и реализуемый Образ.

Насколько человек ОСОЗНАЕТ свой Образ – настолько он и результативен.

На курсе мы учимся действовать сознательно, подробно разбирая Образ своих действий. Действуя и получая результат, курсантка начинает понимать, как можно управлять материальным миром, она начинает понимать, как можно решить любую проблему в своей жизни самым лучшим образом.

И основа решения любой проблемы в своей жизни – это осознанный подход к ее решению. А это значит, что отбрасываются любые убеждения и установки (даже своей мамы), голова опустошается, и человек начинает действовать совершенно по иному, ТАК, КАК ОН РАНЬШЕ НИКОГДА НЕ ДЕЙСТВОВАЛ, полностью осознавая весь процесс своих действий. Вот и весь секрет того, как можно получать в жизни самые лучшие результаты (самого лучшего мужчину своей мечты, самую пригожую внешность, жизнерадостность, здоровье, любимое дело, приносящее все желаемые плоды и т.п.)

Так что, Ксения, если хотите перестать набивать в своей жизни шишки - учитесь действовать сознательно, сначала создавая образ, а потом получая желаемый результат.

Как правильно создавать образ вы можете узнать на курсе "ДАО: Путь женщины". Поступайте, если будете прилежной ученицей, ваши проблемы больше не повторятся никогда, так как вы научитесь результативно мыслить.

 

* * *

Как я уже писала - Самодостаточная женщина умеет ясно видеть свою действительность, умеет САМА ВЫЯВЛЯТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ СОЗДАВАЛИ ПРОБЛЕМЫ, И РЕШАТЬ ИХ.

Человек может воспринимать окружающую его действительность либо правильно, либо неправильно. Правильное или неправильное восприятие действительности ведет за собой СЛЕДСТВИЕ.

Если в какой-то области жизни человека есть проблема – это всего лишь следствие его неправильного восприятия окружающей действительности. Если он ошибочно воспринимает этот мир, то и его действия будут ошибочными. Сменив восприятие, можно решить и проблему.

Умение видеть действительность какова она суть, отделять главное от второстепенного – это основной критерий сознательности в своих действиях.

Основная причина любой возникшей в вашей жизни проблемы – это несознательность в своих действиях или, если выразиться проще, безобразность мышления.

Каждый человек хочет стать лучше, привить себе новые привычки, сделать свой характер более гибким, неуязвимым. Человек стремится изо дня в день поступать правильно, но из-за неосознанности своих действий получает лишь плачевные результаты.

Проблемы в жизни возникают из-за неосознанности в своих действиях, из-за безобразности мышления, из-за бессмысленности, хаотичности собственной жизни.

Поэтому и нет никакой пользы людям от полезных книжек по психологии, и про то, как стать богатым и успешным. Пока человек не научится сознательно относиться к собственной жизни, пока он не научится творить объемные образы – свою жизнь он будет проживать так себе...

 

Не видя главного, люди заостряют свое внимание на вещах второстепенных, и тратят все свое время, всю свою жизнь на них.

Женщины помешаны на своей внешности и тратят все свое время и энергию на нее, напрочь забыв о собственном обаянии. Начитавшись модных книжек, стремятся постоянно повторять аффирмации (в которые сами же и не верят), стремятся позитивно мыслить, отрываясь от реальности, стремятся вытравить из своего организма паразитов, позабыв о паразитах в своем мышлении. Акцентируют свое внимание на диетах, моде, среднем и высшем образовании (образовании кого и для чего?!), карьере – и все удивляются, чего это они так плохо живут, почему в их жизни не убывают, а напротив, нарастают как снежный ком проблемы.

Добрый день, Оксана!

Я читаю каждый выпуск Вашей рассылки и могу с уверенностью сказать, что она помогает мне жить, быть в тонусе, не "засыпать" и не застаиваться. До курса пока не дозрела, хотя эта мысль посещает меня все чаще.

У меня возник к Вам такой вопрос.
Я живу с мужчиной год. Его имя Семен. До постоянных отношений с ним у меня были поклонники, которые оказывали мне милые и приятные знаки внимания. И я чувствовала себя женщиной - желанной и интересной. В начале наших отношений все было замечательно. И его повышенное внимание вытесняло и компенсировало других мужчин в моей жизни. Но время идет - то усталость, то работа, то... еще три тысячи причин. И я начала ловить себя на мысли, что мне не хватает мужского внимания. Я как будто засыхаю - не чувствую себя интересной женщиной, нет желания улыбнуться, не с кем пококетничать. Я ему об этом сказала – он рассердился: он работает и устает, а я от дури, собственной, маюсь.

Мне не хочется распыляться на других мужчин или заводить любовника. Мне важен этот мужчина, и хочу, что бы его внимание и интерес ко мне не угасали, а были всегда. Как мне поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо :) С уважением, Наталья.

Губы в зеленый цвет накрасьте, сразу поможет - и внимание, и интерес, да и вообще что-то новенькое...

Как вы думаете, это самый эффективный способ решения проблемы?

Думаю, он Наталье не понравится.

Но если учесть ее способности, благодаря которым она свою проблему решить не может, какой же я могу дать ей совет?

Наталья, если бы вы умели хорошо творчески мыслить, вы бы уже давно перестали со своим любимым мужчиной работать (и тратить на работу себя, свою жизнь), а занялись бы своим делом, которое бы приносило вам и радость, и хорошие доходы, а отнимало бы у вас минимум времени. И что самое главное – свое дело не отнимает энергию, а напротив, увеличивает ее.

Ну и тогда бы ваших многочисленных проблем просто не возникло.

Самое главное в жизни женщины, если она хочет жить счастливо и ни в чем себя не обделять – это хорошо развитое творческое мышление. Все остальное вторично, так как благодаря творческому мышлению обязательно возникнет самым лучшим образом.

Так что же делать Наталье?

Либо продолжать заниматься второстепенными вещами, либо начать развивать в себе творческое мышление, которое, как мы знаем, развивается планомерно и только на практике.

До встречи...

Бесплатная электронная книга 'Он + Она'

Дорогие читатели, для вас выпущена электронная книга "Он + Она" – архив рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений". Теперь вы можете читать архивные выпуски рассылки, собранные в единую книгу. Эта книга будет особенно полезна новым подписчикам рассылки, так как позволит вам быстрее войти в курс обсуждаемых здесь проблем, в ней вы найдете ответы на все свои основные вопросы.

Бесплатно скачать электронную книгу "Он + Она" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html , или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное