Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Конкретный пример (продолжение).


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 91 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Конкретный пример
(продолжение)

 

Мы продолжаем тему прошлых выпусков рассылки.

Напомню, что в прошлых выпусках мы публиковали выдержки из отчета одной из курсанток "ДАО: Путь женщины" после трех месяцев обучения. Новым подписчикам, чтобы лучше понять, о чем идет речь, рекомендую сначала прочитать прошлые выпуски рассылки.

* * *

Я четко вижу свои цели, осознаю их, и достигаю их. Оценка – 4.

Поработав над этим пунктиком тоже, разложила свое время по полочкам. С этим были определенные трудности, и еще пока не хватает практики в самоорганизации, планировании. Сейчас я сама решила заниматься своим бизнесом, так что деваться некуда, и это вопрос времени.

Сегодня я сделала очень важную для меня вещь. Я отказалась от встречи с мужчиной и возможности, может быть, интересно провести время, – в пользу своих дел! И дело не в том, какой это мужчина, и где встреча, и какая разница, занята ли я на работе или сама планирую свой день. Просто раньше я бы отложила свои дела (если бы надо мной, конечно, не стоял работодатель с палкой :)) и побежала бы на свидание.

А теперь, когда у меня запланированы какие-то вещи, которые важны для меня, для достижения моих целей, почему я должна все бросать только потому, что позвонил мужчина? Для меня было трудно сразу отказать ему, поэтому я попросила перезвонить через пять минут. Взяла тайм-аут. За это время я спокойно и осознанно взвесила, чем грозит мне отказ от своих планов, что я опять не успею, что снова отложится. Снова буду укорять себя за то, что поступилась собственными интересами... и сама себя уважать перестану! Пострадает чувство собственного достоинства – разве это мне надо? Но главное в том, что мужчины приходят и уходят, а моя жизнь остается со мной, вместе со всеми теми делами, которые я успела или не успела...

Начинаю поступать так "мои планы для меня – это святое". И пусть другие люди (и мужчины в том числе) уважают мои дела, как и я уважаю их. Конечно, другим людям тоже нужно уделять время, но только не в ущерб себе – для этого есть выходные или какие-то свободные вечера, и вообще, нужно договариваться заранее!..

Как сделать так, чтобы тебя ценили и уважали?

Да просто... Для этого нужно всего лишь начать уважать саму себя.

Как мне приятно смотреть на женщин, которых действительно ценят и уважают, которых любят... Они сами заслужили к себе подобное отношение. Они гордость нашей цивилизации!

И как тошно видеть тех, которых не ценят, не уважают, не хотят любить, не хотят ими восхищаться, не хотят...

Как говорила одна моя знакомая: "Они как "тюхи-матюхи", не достойны, называться прекрасным именем – ЖЕНЩИНА! Ленивые, грубые, озлобленные, безынициативные – смотреть противно..."

Я способна влиять на ход разговора. У меня не бывает такой ситуации, когда мне не о чем поговорить с человеком. Оценка – 4.

Иногда бывает. В какой-то момент не знаешь, как разговорить человека, отвечает односложными фразами. Например, когда человек за рулем, а я сижу рядом. Он все-таки, на дорогу отвлекается, он же за безопасность отвечает!

И то, правда, чего же разговорами водителя от дороги отвлекать :-)...

Иное дело, когда человек не умеет вообще повлиять на ход разговора, совсем не умеет с людьми общаться, очаровывать их своим общением, радовать.

Странно только одно, почему такие люди уверены, что это не их вина, а окружающих, которые ими вообще не интересуются, не хотят с ними дружить и т.п.? Почему виноват мужчина, который изменил или ушел к другой? Почему виноват мужчина, который "поматросил и бросил"? Почему виноват этот гад, который не хочет делать предложение, и не относится к отношениям серьезно? Почему мы виним именно их?..

Недавно одна курсантка в своем отчете сделала вывод, что же ей мешало в жизни и в отношениях с мужчинами больше всего. Цитирую:

"... Все работает, я сама удивляюсь, как я раньше этого не замечала и до чего же я была ленива. (Раньше я делала так - села, сложила ручки, любите меня. А за что??)..."

Оказывается, простое убеждение человека, что его должны любить просто так, просто потому, что он есть, – и приносит ему массу несчастий и неудач в жизни.

За что можно любить безынициативную, ленивую, живущую в бездействии и ни к чему не стремящуюся женщину?

За что можно любить безынициативного, ленивого, живущего в бездействии и ни к чему не стремящегося мужчину?

Может быть, стоит иногда сесть и подумать: А ДОСТОИН ЛИ Я ЛЮБВИ?

И если вы решите, что "да, достоин", то тогда ответьте, ПОЧЕМУ? Распишите по пунктам все свои достоинства, проведите самоанализ.

А потом подумайте, не слишком ли строго вы относитесь к другим людям, как всегда по привычке делая большие поблажки себе?

Может быть, если глубоко задуматься, то по честному виноваты в своих несчастьях все-таки вы?..

На меня не может влиять ситуация, напротив – я влияю на ситуацию. (Например, благодаря своему творческому мышлению, я способна познакомиться с любым человеком в любой ситуации. Я могу убедить человека в том, что мне нужно). Оценка – 4.

И знакомлюсь ведь :))). Убедить человека что-то сделать вполне реально, если это приемлемо для него, ну и если я ему понравилась. Например, мне нужен был проездной на следующий месяц, и я заработала немного денег, рассказав мужчине про умение общаться с людьми. Так мы и познакомились. Правда, я не готовилась к такому рассказу :(, но была обаятельна, и он мне это простил :).. Но зато в следующий раз к своим выступлениям я, конечно, буду готовиться!

Я не допускаю неосознанную бесцельную болтовню в общении с человеком. Оценка – 5.

Мне неприятна бесцельная болтовня. Например, у меня мама любит просто поболтать, и обижается, почему я не уделяю ей время :). Зато мне нравится общаться с друзьями-единомышленниками, которые меня поддерживают, поднимают "боевой дух" и после такой встречи ты еще долго чувствуешь себя воодушевленной!

Общаясь с человеком, я стараюсь решить какой-либо вопрос, который интересует меня или собеседника (либо достигнуть какой-либо моей цели). Оценка – 5.

Ну, да, а иначе зачем тогда заводить общение?

Я могу свободно (спокойно) общаться с людьми любого социального уровня (любого уровня развития и достатка). Общаясь, я не смущаюсь, не комплексую, не испытываю негативных эмоций по отношению к себе или к ситуации. Оценка – 4.

Со всеми... Кроме очень-очень крутых шишек. Ну где их возьмешь для практики?! Как-то раз попался мне один, я его сразу заметила издалека. Понаблюдала. В дорогом костюме, на манжетах запонки, ухоженный, уверенный. С еще тремя мужиками пошел в ресторан. Я чуть подождала и за ними. Вошла, села недалеко вроде как меню посмотреть. При мысли подойти к ним кидало в дрожь. Подошла, попросила сфотографировать меня на мой телефон. Он, согласился, но отпустил пошлую шуточку (понтовался перед мужиками). Я парировала, но оттого, что тряслась, выглядело все неубедительно :(((. В итоге мы перекинулись парой глупых ничего не значащих фраз, он сфотографировал, вернул мне телефон и, потеряв всякий интерес к ситуации, снова повернулся к мужикам и продолжил разговор.

Я прекрасно поняла, что сделала не так. От того, что испугалась, не продумала ситуацию, говорила дрожащим голосом и от волнения не смогла достойно ответить. Если обычные люди попадаются везде, часто и их много, то крутых-прекрутых шишек, где столько взять для практики?!!

В закрытом разделе трехмесячника есть задание для курсанток, очень подробно расписано, и там же есть отчеты тех девушек, которые его выполнили.

Если выполнять это задание, то можно перезнакомиться со всеми крутыми шишками вашего города, или вообще региона, научиться с ними общаться, не боясь их, а напротив, заинтересовывая собой. Да и вообще, выполняя это задание можно научиться очень многому полезному для любой женщины.

Так что всем курсанткам, кто столкнулся с подобной проблемой, рекомендую это задание выполнить. Оно работает на 100% – проверено уже многими женщинами.

Я излучаю в мир, который меня окружает уверенность (в себе, в своей красоте, в своем женском обаянии), силу, радость, тепло, светлые чувства. (Определить это можно по ответной реакции окружающего мира и людей). Оценка – 5.

У меня достаточно мирные отношения со всеми окружающими меня людьми! И людям я нравлюсь, они мне милые маленькие презенты делают, угощают чем-нибудь, общаются со мной. Вчера я последний день работала на своей работе, так один сотрудник принес целый большой торт (он не знал, что у меня последний день)! Я быстренько организовала чаепитие, и угостила всех сотрудников, которые еще были в офисе в пятничный вечер! Все подумали, что это я принесла торт... Совпадение? Мне повезло, как всегда!!!

Дискомфорт, который возникает в моей жизни – это возможность получить урок, и улучшить качество моей жизни. Я помню об этом, когда он возникает. Оценка – 5.

Да!!! И именно сейчас такой серьезный урок я и прохожу. На удивление, я рада ему!

Жизнь – это удовольствие во всех ее проявлениях, и я ежедневно стремлюсь познавать эту истину. Оценка – 5.

Да, абсолютно согласна! И вообще, позитивное настроение – ключ к решению многих проблем... то есть, я хотела сказать... задач!

 

Вот мои ответы, Оксана, по первому трехмесячнику. Конечно, по этим заданиям можно совершенствоваться всю жизнь и придумывать (усложнять) свои задачи по жизни. Например, мне уже неинтересно общаться с моими бывшими ухажерами, хотя кое-кто из них мне еще звонит. Гораздо интереснее усложнять задачу, учась очаровывать все более "крутых" мужчин. Конечно, надо не перестараться, чтобы в погоне за "все более крутыми мужчинами" не упустить своего любимого человека. Но пока нет того, с кем мне было бы спокойно и комфортно, кого бы я не боялась потерять, и под кого не нужно было бы перестраивать себя.

После Нового года (как только закончу с делами по учебе), планирую заняться созданием и развитием собственного сайта на тему фэн-шуй и психологии, писать туда статьи и, соответственно, брать интервью у интересных мне людей. Мне очень хочется познакомиться и подружиться с двумя успешными и довольно известными женщинами, а кроме того, завести знакомства с влиятельными людьми. Мне вполне можно представляться журналисткой, т.к. мои статьи уже выходили в солидном глянцевом издании! Планирую создавать бизнес в этой сфере (или я бы скорее назвала это предприятием по помощи людям :)).

Очень многое в жизни стало понятнее, и я начала чувствовать себя увереннее (укрепился некий внутренний стержень) после прохождения трех месяцев и особенно самоконтроля по трехмесячнику! Если есть необходимость, я готова выполнить дополнительные задания.

С уважением, Татьяна.

Вот мы и закончили публиковать отчет после первых трех месяцев обучения на курсе "ДАО: Путь женщины". Конечно, это не сам курс, и понять, чем же мы все-таки занимается на курсе, вы сможете процента на 2-3, не больше. Но это тоже результат! По крайней мере, многим читателям станет понятней, откуда же берутся результаты у человека, и почему кто-то живет хорошо, а кто-то плохо.

Ну и самая главная мысль:
Каждый человек способен получать от этой жизни намного больше хорошего, и даже самого лучшего. Это в его возможностях!

Всего три месяца обучения, и такие результаты! Многие женщины мечтают их иметь всю свою жизнь, но, к сожалению так и не осуществляют свою мечту. Почему? В чем причина? Что мешает человеку быть счастливым?

Собственная лень? Жалось к себе? Отсутствие к себе уважения?.. Или извечная привычка откладывать все на завтра?..

А может быть просто НЕЖЕЛАНИЕ ДУМАТЬ. Думать над своей собственной жизнью, над собой, над своими поступками, своими целями, желаниями, стремлениями, мечтами???..

 

Это, конечно, не самый лучший отчет по трехмесячнику. Но я его опубликовала потому, что в нем есть много практических и эффективных выводов и размышлений над выполнением заданий, и вообще размышлений о своей жизни, которые будет интересно прочитать читательницам рассылки.

Но, однако, сколько можно читать чужие мысли, желания, стремления, действия и результаты?.. Когда же все-таки мы начнем самостоятельно думать и действовать?..

 

До встречи в следующем выпуске...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2008 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное