Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Для мужчин, которые хотят добывать жирных мамонтов :-)


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 132 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Для мужчин,
которые хотят добывать жирных мамонтов :-)

 

Здравствуйте, Оксана.

Я тот самый пустозвон.
Но так было не всегда. Раньше я даже занимался бизнесом.

Цитата из рассылки:

"... Скажу только одно. Чтобы у мужчины было желание делать жизнь своей жены радостной, комфортной и счастливой – женщина сама должна позаботиться о том, чтобы у мужчины это желание возникло. ЭТО ПРЯМАЯ ЖЕНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ!.."

А если женщина не хочет что-то делать для этого, а считает, что мужчина сам должен об этом заботиться. Что сделать мужчине, чтобы появилось желание действовать?

Сразу отвечу на возможные вопросы:
– С женой я разговаривал, и не один раз.
– Деньгами обеспечивал – сидит дома, не работает.
– Телевизор убирал из дому – два года не смотрели, сейчас опять принесла.
– Ваши рассылки и другие на тему женственности, читать давал. Считает, что ей это не нужно.

С уважением, Талгат.

Женщина для мужчины – это его потенциал. Если есть женщина – у мужчины есть желание мамонтов добывать. Если женщины нет – желания тоже нет. Зачем мужчине мамонт, если его некому к ногам бросить? Если никто не будет в ладошки хлопать, и восхищаться добычей? А потом на радостях обеспечивать после охоты мужчине полный психологический комфорт, удовлетворение и ощущение, что охота прошла не зря?

У мужчины есть желание быть видным и крутым только тогда, когда он хочет женщине нравиться – такова его природа. И женской обязанностью является – давать мужчине понимать, что он ей нравится. Если же женщина прет против природы – она останется без мужчины, или с мужчиной, но не мужественным.

Если жена глупая и убивает в мужчине его потенциал – то потенциала не будет.

 

"... Что сделать мужчине, чтобы появилось желание действовать?.."

Нужно жене мозги вправить :-).

Шучу, конечно. Но в каждой шутке есть доля правды.

Что может заставить жену стать и умницей, и искусницей, и телевизор выбросить, и мужем восхищаться, и блинчики ему жарить, и РАЗВИВАТЬ В СЕБЕ ВСЕ САМЫЕ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА, ЧТОБЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ МУЖУ НРАВИТЬСЯ?

Основных принципов семейного счастья два:
Первый – то, что ты даешь партнеру. А второй – что сам из себя представляешь.

Если ты эти два принципа соблюдаешь, – и даешь много хорошего, и сам из себя много хорошего представляешь, – счастье в семье будет. Если с каким-то из принципов нелады – ожидай проблем.

Талгат, что вы даете жене своими действиями?

"... Сразу отвечу на возможные вопросы:
– С женой я разговаривал, и не один раз.
– Деньгами обеспечивал – сидит дома, не работает.
– Телевизор убирал из дому – два года не смотрели, сейчас опять принесла.
– Ваши рассылки и другие на тему женственности, читать давал. Считает, что ей это не нужно..."

Вы ей своими действиями даете понять, что она у вас, пардон, дура, и сама ничего доброго сделать не может. Вы ей не доверяете, поэтому все сами за нее и решаете, и требуете, чтобы она ваши указания выполняла.

Что в итоге?

А в итоге убиваете в своей жене желание развиваться как женщина. Талгат, не существует в этом мире ни одной женщины, которая будет развиваться не по собственной инициативе, а по мужниной указке. Это факт!

Если жене указывают (даже мягко) – это значит, что в нее не верят, не верят в то, что она может сама по собственной инициативе развиваться как личность, и делать много хорошего для своей семьи, дурочкой непутевой ее в душе считают.

Причины того, что жена дура – нужно в себе искать.

 

Что делать?

Вообще забыть про развитие своей жены! Дать ей свободу действий. А самому, "из под тишка", ее то умницей, то красавицей называть :-).

Талгат, ты какой хочешь видеть свою жену?

Умной, красивой, ухоженной, приглаженной, и чтобы в доме красота, и за детишками присмотр, и без телевизора, да еще чтобы она постоянно развивалась как личность. Хорошей ты ее видеть хочешь, правильно?

Вот так к ней и начни относиться, как будто бы она уже хорошей стала.

Если хочешь, чтобы твоя жена была хорошей – ты сначала сам к ней по-хорошему отнесись.

И так каждый день, 24 часа в сутки. Это нужно для того, чтобы она привыкла к тому факту, что она у тебя хорошая, и умница, и красавица.

Когда жена к этому привыкнет – она сама, по собственной инициативе хорошеть начнет.

Если искренне и с душой жену за распрекрасную умницу посчитаешь, и найдешь в ней что-то доброе и похвалишь это – сможешь даже сразу перемены к лучшему в ней увидеть.

К нам, женщинам, относиться по-человечески надо, как к умным, красивым и т.п. И даже тени сомнения допускать нельзя, что мы хоть чуть-чуть не умные или не красивые. Здесь важна искренность, и вера в свою женщину, что она может стать лучше. Мы в таких теплых условиях о-го-го как развиваться начинаем! :-).

Обязательно проверь на практике.

 

* * *

Как я писала выше – основных принципов семейного счастья два. Первый – то, что ты даешь партнеру. С ним мы разобрались. А второй – что сам из себя представляешь.

Если ты эти два принципа соблюдаешь – счастье в семье будет. Если с каким-то из принципов нелады – ожидай проблем.

Так вот, если ты первый принцип соблюдаешь, а второй нет, получится вот так:

Здравствуйте, Оксана!
С мужем я познакомилась еще задолго до вашей рассылки, но еще тогда, помню, не могла определится чего, а вернее кого хочу, и написала на бумаге, изложила все свои мысли и мечты. И мечта сбылась, хоть и нужны доработки! Встретила такого мужчину мужественного, родила дочь.

Но вопрос не в этом. Когда я начинаю мужа вдохновлять на свое дело и то, чем мы могли бы заняться, чтоб приносило доход, – я ведь не работаю, ребенок маленький совсем, пять месяцев, а он военнослужащий, платят нам небольшую зарплату, – то он смеется надо мной, говорит, что некогда ему, устает на основной работе. В общем, ни в какую!

И еще, когда хвалить начинаю его, то он как павлин распускает хвост, и делается важный, и после этого уже не делает то, что раньше делал. Например, делал одно время мне кофе в постель или завтрак, я ему сказала, что муж такой у меня замечательный и прекрасный, так вкусно кофе/завтрак готовить умеет! ВСЕ! Он сначала нос от важности задрал, как говорится, звезду поймал, и уже не делает мне приятного.

Почему так происходит? Я же искренне. И мужа люблю и уважаю, а он меня, получается, нет. Раньше я, когда вашу рассылку не получала, с мамой советовалась, так она мне сказала, что мужчин надо унижать чаще, и говорить, что без нас, женщин – они нули без палочки!

Юлия. Киев.

Юля, поэтому ваша мама с нулем без палочки и живет... А что поделаешь – что даешь, то и получаешь.

"... Он сначала нос от важности задрал, как говорится, звезду поймал, и уже не делает мне приятного. Почему так происходит? Я же искренне. И мужа люблю и уважаю, а он меня, получается, нет..."

Юля, чтобы муж уважал – нужно уметь не только ему давать, нужно еще и уметь что-то из себя представлять.

Только как это?

Весь секрет заключается в том, что человек хочет делать много хорошего своему партнеру только тогда, когда знает, что его вторая половинка сможет жить счастливо и без него.

Вот и вся хитрость.

А если один из супругов знает, что без него счастливо его вторая половинка жить не будет – стимула не будет. Стимулом может быть только СЧАСТЬЕ.

И это очень легко объяснить.

Если муж деятельный, активный, спортивный, умеет мамонтов добывать и т.п. – уйди он от жены, да на него ж женщины облаву устроят :-). Так как жених видный. А жене обидно будет. Да любая умная женщина сто раз подумает перед тем, как мужу перечить...

То же и с женой. Если она и красавица, и искусница, и то, и это хорошо делать умеет, и обаятельная что глаз не отвести: уйди она от мужа – за ней ухажеры стаями ходить начнут. Вот он и подумает: "Нет уж, не достанется она другим, лучше с собой ее оставлю" :-) Иначе просто жаба душить начнет...

А если жена "тюха-матюха", а муж тряпка... Да кому он (она) нужен? Уйдет, пострадает, а потом ко мне прибежит на задних лапках, как миленький (ая).

Если так, то чего же ради него (нее) и стараться? Стимула нет.

А стимул мужу или жене дает то, ЧТО ты из себя сама (сам) представляешь.

В такой ситуации есть только один разумный выход:
Нужно самому становиться видным женихом – таким, чтобы все женщины вокруг смотрели и слюнки пускали. Чтобы жена знала – он и без меня счастливо жить будет.

Нужно просто сделать так, чтобы у жены СТИМУЛ появился делать вашу семейную жизнь лучше и самой развиваться как личность.

То же самое и к женщинам относится. Если хочешь, чтобы твой муж сам хотел вашу семейную жизнь улучшать – стань завидной невестой, чтобы все мужики в округе засыпАли и мечтали, что как только ты уйдешь от мужа, он тут как тут – сразу обихаживать начнет :-).

Муж такое не потерпит :-). А значит сделает все возможное, чтобы тебя рядом с собою оставить. А что конкретно надо сделать мужу – жена всегда придумает (там полочку прибить, тут пропылесосить, или так: "Иди, поспи, милый. Тебе завтра на охоту. Так что отдыхай, чтобы самого жирного мамонта принес..." :-))

 

П.С.

В Образе семьи есть вещи Главные и второстепенные, которые вытекают из Главного.

Когда человек обращает внимание на второстепенные вещи, он не может изменить Главного.

Ваша Главная проблема – это безынициативность, лень, тупость и гордыня супруга, его нежелание улучшать качество вашей жизни.

Как повлиять на супруга?

Нужно определить самый главный ДВИГАТЕЛЬ.

Так что же Главное? Что заставляет обоих членов семьи, напрягая свои мозговые извилины и мышцы, стремиться сделать жизнь друг друга комфортней и счастливей?

Главное – это Принцип.

Слово "принцип" в словаре обозначает: Основное начало, на котором построено что–либо. То есть принцип – это корень, фундамент семьи. А если принципа нет – нет и основы, не на чем отношения строить будет...

Вообще, семейный принцип очень прост: "Либо так. Либо вообще никак - досвидос, пиши письма :-), и без тебя счастливо проживу". Вот такой простой принцип.

Но такое случается только тогда, когда человек самодостаточный, и очень сильно себя уважает:

Если я – человек самодостаточный, и себя уважаю, – я могу жить с тобой только на условиях взаимоуважения и полного психологического комфорта.

Все просто.

А если ты мои условия не соблюдаешь – я жить с тобой не буду.

Твой муж или жена это постоянно чувствует и понимает подсознательно, интуитивно, а это значит, что БУДЕТ ИЗО ВСЕХ СИЛ СТРЕМИТЬСЯ ЭТИ УСЛОВИЯ СОБЛЮСТИ.

Например, муж не будет жить с женой, если она на него голос повышает. И жена, перед тем как голос повысить – десять раз подумает. И скорее всего, передумает.

Жена не будет жить с мужем, если он ленится полноценно семью обеспечивать. И муж, перед тем как на диван залечь – десять раз подумает. И скорее всего, передумает лениться.

И так везде и во всем.

 

Но как так получается? Почему у одного мужа жена его условия соблюдает, а у другого нет? У одной жены муж условия соблюдает, а у другой нет?

Я же и говорю – тут важно быть человеком самодостаточным!

А если ты человек не самодостаточный – не будут твои условия даже на 10% соблюдаться.

Я, кстати, думаю, что, на сколько процентов ты человек самодостаточный – на столько процентов и твои условия супругом соблюдаются. Если на 50% самодостаточный – то на 50% соблюдаться и будут. Если на 5% ... то сами понимаете.

 

Что такое 100% самодостаточность?

Это когда ты можешь 100% счастливо прожить и без своего супруга.

Например, если жена знает, что ты в принципе можешь и без нее на 100% счастливо прожить – она просто будет понимать, что нужно, блин, ПОСТАРАТЬСЯ, чтобы ты с ней был счастлив (иначе досвидос, и пиши письма :-) – муж соберется и уйдет жить счастливо, но уже без нее). Жене даже думать об не нужно, она это ЧУВСТВУЕТ, а подсознание ее уже направляет на необходимые действия по улучшению жизни мужа :-).

Все очень просто в семейных отношениях.

А если жена знает, что ты без нее будешь несчастлив – СТАРАТЬСЯ она уже не будет. Так как СТИМУЛА нет.

 

Самодостаточность – это возможность на 100% жить счастливо и без супруга. Счастливо – это богато во всех отношениях.

И кстати, если человек самодостаточный, то об этом даже и говорить не надо – это и так партнеру видно, интуитивно.

 

Тогда возникает вопрос:
А зачем самодостаточному человеку жить с супругом, если он и без него будет счастливо жить?

С супругом можно еще и в придачу жить в Любви. Поэтому самодостаточные люди и предпочитают жить семьей – Любви больше.

И кстати, если семьей живут люди несамодостаточные – любви у них много не будет, и счастья тоже. А будет зависимость и сплошной семейный негатив...

До встречи...

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное