Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мужская природа.


Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений

Выпуск 138 / Архив рассылки

Оксана Дуплякина, dupliakina@mail.ru
"Дистанционно-Активное Обучение: Путь Женщины", http://daowoman.ru

Мужская природа

 

.. Ну, вот, например... Мне не звонит мой мужчина второй-третий день. (Раньше звонил каждый день). Умом понимаю... может, устал, занят... Звоню сама, спрашиваю. Говорит, "ааа как-то то то делал, то это, в общем, не до тебя было..." Так вот, не знаю, как реагировать – то ли не заморачиваться, то ли принять, что он не хочет общаться, что другой интерес появился и нужно "отвалить"...?

Наталья.

Знаете выражение "бегать за парнем"? Вот это про вас.

Когда мужчина действительно влюблен в женщину, когда у него сильный интерес – он ей будет и сам звонить, и встречи назначать, и три дня не утерпит, и утром и вечером позвонит, и даже если оч-ч-чень сильно занят – не помеха. А когда ему не особо интересно, сами понимаете... Вы же своим поведением интерес к себе у мужчины снижаете. Почему, сейчас объясню.

Мужчине нельзя звонить, нельзя ему назначать встречи и т.п. – женщине нельзя проявлять инициативу самой. Почему?

Посмотрите на животных, как у них процесс контактов самцов и самок происходит? Самочки ходят (летают, ползают) такие равнодушные, а вокруг них самцы инициативу всяко-разно проявляют. Кто хвост распушит, кто драться с другими самцами полезет – дескать, посмотрите, дамы, какой я сильный и ловкий... Ни у кошек, ни у собак, ни у куриц с петухами – никто из самок сами инициативу не проявляют. Наоборот, отвоевывают самок самцы, и это правильно природой предусмотрено, так естественный отбор, борьба за существование на основе наследственной изменчивости происходит :-).

У людей все так же устроено.

Мужская психология такова, что его будет интересовать женщина до тех пор, пока она им не интересуется. Чем меньше мы их любим, тем больше они нас :-) Такова природа мужчин.

Нужно мужчине дать возможность вас завоевывать. Если лишите его этой возможности – он потеряет интерес к вам. Представьте кошку, которая начнет кота сама охмурять, бегать за ним, встречи искать? Даже если коту и будет приятно, его мужская природа очень удивится – кошка какая-то неправильная. В коте природой записана другая программа. Вот он посидит, репу почешет, кошке поудивляется, а потом побежит по зову природы другую самку искать, которую завоевывать можно. Так как коту интерес нужен, возможность отвоевывать.

У мужчин все так же устроено. Им естественный отбор тоже необходим.

Мужчина должен знать, что вам интересно и весело и с ним, и без него. Что у вас веселая насыщенная жизнь, что у вас много поклонников, что вы нарасхват, а значит повоевать придется :-) (за первые три месяца курсантки полностью решают эту проблему). Мужчина видит такой порядок вещей и понимает, что свойственно его природе и мужской психологии – да, эта самочка пользуется спросом, значит достойная. И по зову природы тоже начинает ее отвоевывать.

 

Женская ценность выражается в том, что женщина умеет жить весело, радостно и насыщенно, когда она интересна мужчинам. А это возможно тогда, когда женщина обаятельна, коммуникабельна.

Тогда ей не нужно будет самой инициативу проявлять, и мужчину себе искать – природа все сама устроит.

Как дать понять мужчине, что ты достойна его внимания?

Это возможно только одним способом – показав ему это. Люди реагируют так же как и животные – они смотрят на порядок вещей в жизни, а природа сама все за них решает.

Как я уже писала – успех в отношениях зависит от двух факторов: что ты даешь партнеру, и что из себя представляешь.

Если женщина здорова, красива, ухожена, хорошо выглядит во всех отношениях, излучает оптимизм и обаяние, коммуникабельна – она нравится мужчинам.

Мужчине важно дарить оптимизм и свою красоту, обаяние, чтобы ему было хорошо с вами, и в то же время он понимал, что вам будет хорошо и без него – ухажеров хватает, а значит цепляться за мужчину вы не будете, и шептать ему на ухо, что мне плохо без тебя, я не смогу без тебя – вам, без надобности (именно этот факт подстегивает мужчину добиваться женщину).

Если эти простые правила НЕ соблюдать, мужчина может легко утратить интерес к женщине. Важно учитывать психологию и природу человека.

... Ты мне как-то писала, что есть у меня проблема в нелюбви и неуважении к себе. Я этому учусь, и мне нравится это новое ощущение себя...

Учись по курсу дальше, и научишься радовать собой мужчин, тогда не нужно будет стремиться искать с ними встреч, они сами будут тебя завоевывать. И в этом тоже выражается любовь к себе и женское самоуважение.

Истории успеха

 

... Выполнение заданий второго месяца заняло больше времени, чем рассчитано по программе. Понравились задания на этот месяц. По результатам могу сказать, что за один день мне сделали 3 предложения руки и сердца, сводили в кафе, подвезли до дома и еще много всяких мелочей. Много всего хорошего и приятного произошло за этот месяц. Могу сказать, что некоторые дни были самыми счастливыми в жизни. Ощущение непередаваемого кайфа от жизни, от себя, парение, экстаз от самого факта существования. Желаю находиться в таком состоянии гораздо дольше – "всегда" вряд ли представляется возможным, по крайней мере, пока. Интересно Ваше мнение по этому вопросу.

Ксения.

Когда ты выспалась, и полна энергии, открыта красоте этого мира – все реально. Умение освещать этот мир собою, радовать – это нормальное качество женщины. Ненормально, когда женщина этого не умеет. Не умеет радоваться этому миру, и вдохновлять других, не умеет содержать себя полной энергии, и не растрачиваться попусту, выплескивая свое Эго наружу.

В старину на Руси ценились очень простые женские качества: кроткий нрав, спокойствие, умение слушать созерцать, чуткость, пригожесть и т.п. Как раз все эти качества и давали женщине возможность светиться энергией радости, и быть обаятельной. И эти качества способна развить в себе любая женщина. А выполняя разные задания на курсе, мы, по-сути, даже незаметно для себя в себе эти качества и развиваем.

Желаю успехов...

Впереди самый любимый всеми нами женщинами весенний праздник – 8 Марта! И мы все, конечно же, ждем от мужчин подарков. А чтобы получить самый лучший и желаемый подарок – ВАЖНО своего мужчину представлять самым сильным, самым благородным, самым великодушным, всемогущим и т.п.! Ну, вы меня понимаете :-). Чего ждешь от мужчины, то и получишь :-).

Так вот, в честь этого праздника весны мы тоже решили сделать уникальный и очень редкий для вас подарок! 15% скидку на курс "ДАО: Путь женщины".

А жителей дальнего зарубежья ждет особенно приятный сюрприз.

Скидка действует до 8 марта 2009 года включительно. Все подробности смотрите на сайте http://daowoman.ru

Бесплатная электронная книга 'Семейные взаимоотношения'

Рады вам сообщить об издании нашей новой электронной книги "Семейные взаимоотношения". Книга создана по выпускам рассылки "Он + Она. Энциклопедия взаимоотношений", в которую мы собрали статьи по тематике "Семейные взаимоотношения".

Уверена, даже если вы уже и читали эти выпуски рассылки – в книге вы найдете для себя много нового и полезного, так как статьи собраны для того, чтобы нарисовать вам цельный образ семьи и построения в ней качественных взаимоотношений.

Книга будет полезна не только тем, кого интересуют вопросы построения прекрасных взаимоотношений в своей семье, но также и тем, кто хочет успешно выйти замуж/жениться. О чем думаешь – к тому и идешь! Таков закон жизни :-).

Скачать книгу "Семейные взаимоотношения" можно на странице http://daowoman.ru/heshe.html или на альтернативной странице http://daowoman.narod.ru/heshe.html

Полезного вам чтения!

Пишите мне по адресу: dupliakina@mail.ru
Указывайте в письме название рассылки.

Присланные вами письма могут быть процитированы в рассылках и книгах,
если вы этого не хотите - обязательно укажите это.


© 2007-2009 Оксана Дуплякина. Все права защищены
dupliakina@mail.ru , http://daowoman.ru

Вы можете свободно использовать тексты рассылки при обязательном указании ссылки на нее.


В избранное